ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь затягивает в воронку российского кризиса

Обсуждение: Беларусь затягивает в воронку российского кризиса

нет
05.03.2015 // 00:22
Пишется: "20 февраля министр экономики Владимир Зиновский пояснил парламентариям, что в текущем году отечественная «промышленность не выйдет на 100% и ВВП не будет 100%. Это же понятно: будет 70-90%».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/03/01/ic_articles_112_188346/ ."

== При инфляции (воровстве у населения) до 26%, откуда может быть 100% выполнение ВВП иначе, чем не за счет самой инфляции.
 
Guess
02.03.2015 // 15:53
Avva007 пишет:
Тем более, что огромные нефтяные доходы можно было направить на осуществление реформ.


нафтавыя прыбыткі ССр-РФ і агрэсія:

http://www.informdetox.com/wp-content/uploads/2015/01/14966ed8426a442aaf5dab10a119a90f-13.jpg

аграмадныя халяўныя прыбыткі вядуць не да рэформ, а да паказвання "кузькіной матері" (
 
Avva007
02.03.2015 // 13:33
"То, что происходит ныне с Россией, больше похоже не на восстановление империи, а на предсмертные судороги системы." Разумеется. И "русская весна" это так, примерно, вторая половина ноября, если уж сравнивать с календарем. Т.е. Россия нынешняя страстно желает быть империей, но никаких объективных предпосылок для этого нет.
Короля играет окружение. За империю "играет" ее социальная, политическая, экономическая и т.д. модель. Которая должна быть привлекательна не только для нее самой, но и еще более - для окружающего мира за пределами ее границ. У СССР такая модель была, пусть даже в ее основании лежали, скажем мягко, несколько утопические предпосылки. Но и не только. У сегодняшней России есть деньги (точнее, все еще есть), но нет ничего такого, что она могла бы миру предложить. Да, собственно, эта путинская, "встающая с колен" Россия и не интересуется миром, за исключением кусков, которые считает принадлежащеми ей "по праву". Все остальное - пиндосы, гейропа, хачики, чурки, косоглазые китаезы и пр. - в лучшем случае ей не интересны. В худшем - являются предметом ненависти и зависти. Конечно же, это не империя в фазе роста, а вот в процессе упадка и разложения - да, вполне. В 20-х годах прошлого века Россия желала осчастливить все человечество мировой революцией, а сейчас Лавров оглашает идею о запрете всех и всяких революций с трибуны ООН. Потому что "все знают" (знают в "русском мире", разумеется), что любая революция изготовляется в лабораториях ЦРУ в Лэнгли, иначе никак.
Когда начался распад? Думаю, что не одновременно с кончиной "великого и могучего", а гораздо раньше, примерно 100 лет назад, вместе с 1-й мировой войной. Большевики сумели притормозить этот процесс, предложив иную модель роста, которая, увы, также исчерпала себя за 70 с лишним лет. Некоторое время назад еще могло показаться, что Россия после 1991-го сможет вылезти из под имперских обломков и трансфороваться из империи в современное государство-нацию. Побороть коррупцию, заложить основы устойчивого республиканский строя и преемственности власти. Тем более, что огромные нефтяные доходы можно было направить на осуществление реформ. Сегодня уже ясно - это были иллюзии. Путинская Россия, разумеется, менялась, но менялась в сторону фашизации. Того самого "мягкого итальянского фашизма" (не путать с нацизмом, как это делает быдло!), "корпоративного государства" Муссолини, о котором путинская элита начала активно мечтать в бложеках и журнальчиках для своих в середине нулевых.
Что будет дальше с этой замечательной системой? Разумеется, она обречена исторически, она исчезнет и не может не. Но агония будет долгой и мучительной. Не говоря уже о том, что есть ядерное оружие, позволяющее одним махом снести все фишки с доски. А "мягкие" элементы ядерного шантажа, собственно, уже используются.
 
Danis
01.03.2015 // 13:49
Господа, давайте определимся чётко - мы ставим оценку автору - или сюжету, который он нам предлагает?
Я уже успел увидеть две "единицы".
Лично моя "пятёрка" - это автору, Николюку.
Он мало когда стреляет "в молоко"...
 
Danis
01.03.2015 // 13:40
В отличие от первой оценочной "единицы", явно поставленной кем-то, кормимым властью, я ставлю "пять"!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.