ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев

Обсуждение: Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев

Danis
27.03.2015 // 19:53
Млин! Уже и поднаскучившая пропагандистская тактика: как только вопросы в своей стране, - сразу - щёлк... Вот вам - новости с Украины. Интересно, а почему не новости других наших соседей?
Я лично в Украине был последний раз 9 лет назад.
Мне не наплевать на южную соседку, но "своя рубаха ближе к телу".
Меня больше пока интересует наше риэлити. Но видна рука режиссёра: перебить любые неудобные вопросы уводом в другие темы. И подоплёка ясна как божий день: в Украине есть проблемы, которых у нас нет (пока).
Короче, - по сравнению с Украиной - у нас рай земной.
Но это уж слишком "для самых маленьких".
А больше и крыть-то нечем.
Разве что - матом.
 
Геракл
27.03.2015 // 17:47
Taranda пишет:
.. но разные возможности конвертации этого терпения во что-то материальное.

Например?
Может поскакать захотелось?
 
Геракл
27.03.2015 // 17:44
yanas пишет:
Каждый видит то что хочет видеть. Когда вспомнишь куда понесут они крывду напиши... Ждём сс.

Вспомнил, штымп - Янукевич добавил ещё и кофейни!
 
Taranda
27.03.2015 // 16:11
yanas пишет:
Да какая разница и у населения и народа есть терпение...
(продолжая) ... но разные возможности конвертации этого терпения во что-то материальное.
 
yanas
27.03.2015 // 15:31
Taranda пишет:
В РБ не народ, а население.
Да какая разница и у населения и народа есть терпение...
 
Taranda
27.03.2015 // 15:16
yanas пишет:
...кончится терпение у народа.
В РБ не народ, а население.
 
yanas
27.03.2015 // 15:09
Danis пишет:
Ложь всегда останется ложью. Как и умалчивание. И ни к чему хорошему это не приводит.
Всё станет достоянием историков. Дайте срок.
Вот это верно сказано, но долгое обманывание и длительная тайна может привести к необратимым процессам, мягко сказавши, когда кончится терпение у народа.
 
Taranda
27.03.2015 // 15:07
Zimmi пишет:
Как в США - никаких наблюдателей со словами "это наше внутреннее дело" и как в Англии, вернее в Шотландии...
А пусть бы кто из живущих ТАМ рассказал, как там у них. А то что ж получается? "Не видел (не читал), но осуждаю..." Впрочем, подозреваю, что в компактной Шотландии люди давным-давно знают всех соседей, они ведь общаются: встречаются в пабах, в церквях, в различных клубах и кружках по интересам, участвуют в разных общественных инициативах. И буде такой тачкообъезжатель появился бы, его выявили бы сами избиратели и сдали бы куда надо.
 
Zimmi
27.03.2015 // 14:39
yanas пишет:
А как сделать выборы прозрачные???

Как в США - никаких наблюдателей со словами "это наше внутреннее дело" и как в Англии, вернее в Шотландии на последнем референдуме: никаких регистраций и предъявления документов, кто ты и откуда никто не спрашивал. Никто ничего не отмечал и подписи не требовал. Класс... Шотландия ведь маленькая. Можно было за день на тачке объехать все участки и успеть везде проголосовать (наверное кто не ленивый - так и сделал). На некоторых участках и по нескольку раз. Вот это прозрачность. Всё в лучшем виде либеральных прав и свобод.
 
Taranda
27.03.2015 // 14:35
yanas пишет:
А как сделать выборы прозрачные???
В нынешних условиях в РБ - никак... Прозрачными выборы делает правящая элита, заботящаяся о своём народе, о народном и своём благосостоянии. Перестройка - сверху; снизу - только слом и снос и никак иначе. Ли Куан Ю, к примеру, подобрав себе единомышленников, жёстко и жестоко начал с искоренения коррупции без всяких там прозрачных выборов.
 
yanas
27.03.2015 // 14:32
Danis пишет:
Я-то работаю в реальном производственном секторе, не пленник БТ...
Вижу правду "от сохи", тссзать..
Ложь всегда останется ложью. Как и умалчивание. И ни к чему хорошему это не приводит.
Всё станет достоянием историков. Дайте срок.
...
Счастливый, что работаешь, а как быть тем у кого нет работы и не может найти работу по образованию особенно в настоящее время (03.2015г), а правду видит в реальной жизни, а на душе наболело...
 
yanas
27.03.2015 // 14:23
Danis пишет:
Проблем не вижу; люди мирно вышли и обозначили своё отношение.

Я тоже эту власть не люблю. Как и многие другие.
И что тут такого? Я не гражданин этой территории? - Возражение - это нормальная мировая практика. Там, где президенты меняются в положенные сроки.
И выборы - не келейные, а вполне прозрачные...
Мне тоже за моё отношение платят из-за бугра?
Не любить власть это уже интересно... А как сделать выборы прозрачные???
 
yanas
27.03.2015 // 14:03
Геракл пишет:
Так видели же сегодня кто..
Грамада - 800-900 человек,а главное все в крови,истощённые и обманутые.
А Сваю крыўду,как оказалось ,они понесут по барам,друзьям и куда-то ещё,сейчас не помню...
Каждый видит то что хочет видеть. Когда вспомнишь куда понесут они крывду напиши... Ждём сс.
 
yanas
27.03.2015 // 13:54
Геракл пишет:
Крутой у вас Янка Купала. ;-)
А то...
 
Danis
25.03.2015 // 23:55
Проблем не вижу; люди мирно вышли и обозначили своё отношение.

Я тоже эту власть не люблю. Как и многие другие.
И что тут такого? Я не гражданин этой территории? - Возражение - это нормальная мировая практика. Там, где президенты меняются в положенные сроки.
И выборы - не келейные, а вполне прозрачные...
Мне тоже за моё отношение платят из-за бугра?

А то - "фашисты, майданы, оппы"... Или иначе - кто не с нами, тот против нас.
Кручу пальцем у виска... Кто чего нагнетает?

Где эта двухцветная хрень, что в 2010-м маячила на каждом столбе: "ЗА Беларусь для народа"...
Видать, неяк няёмка стало размещать в 2015-м... Даже батькины имиджмейкеры это просекли.
Я-то работаю в реальном производственном секторе, не пленник БТ...
Вижу правду "от сохи", тссзать..
Ложь всегда останется ложью. Как и умалчивание. И ни к чему хорошему это не приводит.
Всё станет достоянием историков. Дайте срок.
...
Сталина тоже вынесли из Мавзолея...
 
Геракл
25.03.2015 // 21:37
yanas пишет:

Поверхностный водоотвод. Оборудование для водоотводных систем на спортивных сооружениях.
Дрэнна
Нармальна
Добра
Выдатна
Вельмі выдатна
Сярэдняя: 4.7 (166 галасоў)

Крутой у вас Янка Купала. ;-)
yanas пишет:
А хто там iдзе?

Так видели же сегодня кто..
Грамада - 800-900 человек,а главное все в крови,истощённые и обманутые.
А Сваю крыўду,как оказалось ,они понесут по барам,друзьям и куда-то ещё,сейчас не помню...
 
Danis
25.03.2015 // 21:12
нет пишет:
нет
25.03.2015 // 06:52

:)
НЕТ, если это воспринимать как запрос, то бросьте пару строчек на mail:
[email protected]
 
yanas
25.03.2015 // 20:31
Геракл пишет:
S-Vasil пишет:
Ну, чего же Вы так жестоко. Оппозиционер (змагар) - это ещё и профессия в Беларуси. Не пыльная, иногда оплачиваемая. Хождение с БЧБ флагами на Деды, День воли и День памяти катастрофы на ЧАЭС - обязательный ритуал этой профессии.
Плюсы профессии - подачки грантодателей, халявные визы и поездки на различные "семинары" с произношением речей о диктатуре и тп. Минусы - периодическое пребывание в бомжатнике на Окрестина.


Это точно сказано!

Мне бы только волю, волю,
Мне бы кислорода вволю,
Чтоб укрыться - одеяло,
Ноги б не были босы.

Никогда я жадным не был,
Мне бы волю, мне бы хлеба,
может быть, немножко сала
И кусочек колбасы!

Не нужна мне с неба манна,
Мне нужна с джакузи ванна,
И уютная квартира,
И коттедж с балконом в лес.

Никогда я жадным не был,
Мне б икорки с белым хлебом,
Персонального водилу
И машину "Мерседес".

Не нужны рубли, ей-богу,
Мне бы долларов и много,
Цепь златую бы с гимнастом
Непременно на кресте.

Никогда я жадным не был,
Я всегда от славы бегал.
Мне б народным стать артистом,
Уважаемым везде.

А не нужны мне бабы, губы,
Мне б Ким Бэйсингер одну бы,
Банки, фабрики, заводы,
Самолёты, поезда.

Да я всё вру, я жадным не был,
Мне бы волю, мне бы хлеба
И чтоб каждый день сияла
Рядом чья-нибудь звезда!

ЭРЕНБУРГ

Только если лузеры смогут реализовать свои желания,то всем остальным вряд ли что-то останется.

А хто там iдзе?
Поверхностный водоотвод. Оборудование для водоотводных систем на спортивных сооружениях.
Дрэнна
Нармальна
Добра
Выдатна
Вельмі выдатна
Сярэдняя: 4.7 (166 галасоў)
А хто там iдзе, а хто там iдзе
У агромнiстай такой грамадзе?
— Беларусы.

А што яны нясуць на худых плячах,
На руках у крывi, на нагах у лапцях?
— Сваю крыўду.

А куды ж нясуць гэту крыўду ўсю,
А куды ж нясуць напаказ сваю?
— На свет цэлы.

А хто гэта iх, не адзiн мiльён,
Крыўду несць наўчыў, разбудзiў iх сон?
— Бяда, гора.

А чаго ж, чаго захацелась iм,
Пагарджаным век, iм, сляпым, глухiм?
— Людзьмi звацца.
Пакінуць водгук

Янка Купала 1905-1907 родны край
 
нет
25.03.2015 // 06:52
Danis пишет:
А что касается В. Мартиновича "Мова" - я читал. Поскольку слежу за его журналистикой и литературными работами.
Автор сам презентовал читателям свои вещи в электронном виде. Так что с его подачи "Сфагнум" и "Мова" есть в моём распоряжении.
С желающими могу поделиться.
 
нет
25.03.2015 // 06:51
нет пишет:
Белорусу нужно знать наизусть книгу Владимира Орлова «Краіна Беларусь». Потом прочитать книгу Валентина Акудовича «Код адсутнасці». К тому времени, может, Виктор Мартинович издаст свою книгу про белорусский язык, которая будет называться «Мова». И все.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.