ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Власти свернули тему модернизации экономики

Обсуждение: Власти свернули тему модернизации экономики

Guess
07.05.2015 // 12:12
Согласно информации начальника управления науки и инновационной политики Министерства экономики Дмитрия Крупского, на собственные исследования и разработки в 2012 году все белорусские государственные предприятия потратили около 80 млн евро, тогда как один «Фольксваген» — 9,5 млрд евро (5% от годового объема продаж).
----------------------------------------------------------------------
Так! Толькі адзін "нюанс": нават калі МАЗ прафінансуе мільярд на падрыхтоўку-равпрацоўку канкурэнтнай прадукцыі, то напрыканцы тых даследванняў стане ясна, што МАЗ НЕ ЗМОЖА ЯЕ ВЫПУСКАЦЬ па простай як граблі прычыне - абсталяванне не дазволіць )))

+++ Ці вядома у свеце хоць адно буйное ДЗЯРЖАЎНАЕ прадпрыемства, якое перманентна паказвае выдатныя паказчыкі вытворчасці?
(як шуткавалі у часы ССр-а: "всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё! ))))
 
ФЭЖЫЯ с @
07.05.2015 // 10:27
Таким образом, последняя история тянется уже давно; и вот, теперь - время пришло! Время Бенджамина Баттона, в финале.
 
ФЭЖЫЯ с @
07.05.2015 // 10:24
Прошу прощения:

http://am.zoomby.org/node/681
 
ФЭЖЫЯ с @
07.05.2015 // 10:22
И все последние решения - как бы вызывают сомнения в адекватности. Так получилось с декретом о тунеядцах, рассмотренным уже даже парламентом, со счётом 98:2 в пользу карательных схем VS схем развития. В принципе - они правы; общество молча проглотило декрет №18 о репрессиях в адрес "нерадивых родителей", поведясь на его якобы "справедливость". Во всём мире - у подобных родителей детей, действительно, изымают. И всё, конец истории. У нас же - далее начинается самое интересное; те кто в теме - знают; все эти погони, аресты, с автоматчиками и собаками, направление в СИЗО, ЛТП и в тюрьмы на жёсткие сроки... невидимые миру слезы, т. с.. Общество - молчит.

Ну что же, вот теперь - получите и распишитесь. В условиях нарастающей безработицы и надвигающегося банкротства предприятий - сбор с физических лиц на отсутствие доходов, в фиксированных суммах.

А вот и ещё новость:

"- Когда мы предоставляем в школы информацию о квартирах, жильцы которых не оплачивают ЖКУ более 3 месяцев, представители учебных заведений выходят по этим адресам с проверкой условий проживания детей, - пояснил заместитель главы администрации Московского района Андрей Сусленков. - Результатом такой проверки может стать составление акта. А этот документ, в свою очередь, чреват тем, что неплательщикам будет грозить лишение родительских прав. "

Читать полностью: http://news.tut.by/society/446769.html

(Рекомендую сходить в гости к коллегам, на форум тут.бая; ядовито изъясняются товарищи, но - верно!)

Ещё в тему:

http://am.zoomby.org/node/681http://am.zoomby.org/node/681
 
ФЭЖЫЯ с @
07.05.2015 // 10:05
В президентском послании, прозвучавшем 29 апреля, не нашлось места для слова «модернизация». Событие уникальное. За последние 14 лет оно зафиксировано впервые.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/05/07/ic_articles_113_188828/

И вообще, можно констатировать, что страна развивается в полном соответствии с сюжетом фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона"; когда герой, изначально родившись дряхлым стариком, вдруг начинает омолаживаться; по прошествии времени - превращается в Брэда Питта; а затем окончательно впадает в детство и умирает бессмысленным младенцем.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.