ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Байнет шутит: плошча made in China

Обсуждение: Байнет шутит: плошча made in China

нет
06.07.2015 // 18:55
jonny woo пишет:
бодхидарма, что принёс дзэн в китай один из этих "протоиндоевропейцев"... но почему-то больше никто в индии не говорит на санскрите, хоть он на не менее 60% совпадает с современным русским...

В Индии санскрит используется как язык гуманитарных наук и религиозного культа, в узком кругу — какразговорный язык. На санскрите написаны произведения художественной, религиозной, философской, юридической и научной литературы, оказавшие влияние на культуру Юго-Восточной и Центральной Азии и Западной Европы

Эта культура представлена, главным образом, индуистскими религиозными текстами, и, так же как латынь и греческий язык на Западе, санскрит на Востоке в последующие века стал языком межкультурного общения, учёных и религиозных деятелей. И в настоящее время этот язык является одним из 22-х официальных языков Индии
 
jonny woo
06.07.2015 // 16:22
Danis пишет:
Чипо, я тебя тоже к "чужим" не отношу. И спокойно отношусь к твоей "ориентации".


ну смотри у меня!...
 
jonny woo
06.07.2015 // 16:18
нет пишет:
Во время VI тысячелетия до н. э. протоиндоевропейцы обитали в североиндийском регионе Пенджаб. В результате демографической экспансии, они заселили Бактрию и Согдиану. Парады двинулись дальше, заселив побережье Каспийского моря и большую часть Центральной Азии
В более поздний период, они заселили Западную Европу, принеся, таким образом, индоевропейские языки в этот регион


бодхидарма, что принёс дзэн в китай один из этих "протоиндоевропейцев"... но почему-то больше никто в индии не говорит на санскрите, хоть он на не менее 60% совпадает с современным русским...
 
нет
06.07.2015 // 01:39
jonny woo пишет:
индейцы как раз вымерли почти... хоть мне их культура интереснее янков... лишь бы ляпнуть?

Вы говорите о племенах латинской и северной Америки, названных европейскими оккупантами "индейцы".

Полагают, что балкарцы образовались из смешения коренных северокавказских племён с пришлыми ираноязычными и тюркоязычными племенами (булгары,хазары, аланы и др., особенно кипчаки).
Д.Г. Савинов поддержал мнение Б. Карлгрена и А.Н. Бернштама о тождественности племен, названных в китайских источниках эпохи Хань (206 до н. э.—220 н. э.) кюйше или цзюйше, и кипчаков (Савинов Д.Г., 1979, с.54; Савинов Д.Г., 1984, с.17)

Во время VI тысячелетия до н. э. протоиндоевропейцы обитали в североиндийском регионе Пенджаб. В результате демографической экспансии, они заселили Бактрию и Согдиану. Парады двинулись дальше, заселив побережье Каспийского моря и большую часть Центральной Азии
В более поздний период, они заселили Западную Европу, принеся, таким образом, индоевропейские языки в этот регион
 
Danis
05.07.2015 // 21:24
Чипо, я тебя тоже к "чужим" не отношу. И спокойно отношусь к твоей "ориентации".
Было настроение чего-то спросить. Но убрал руки за спину....
 
jonny woo
05.07.2015 // 20:55
jonny woo пишет:
но я с большим бы интересом провёл бы пару месяцев в каком шаолине или ещё лучше в ehei-ji...


т.е. не ихнее, но сохранённое... и не индийское оно... НАШЕ...
 
jonny woo
05.07.2015 // 20:51
jonny woo пишет:
я бы с китайцами был осторожнее... другие они...


они впитывают всё, а потом воспроизводят с большой степенью точности, hence macbooks etc производится всё там... своего ничего нет, как и у японцев...

но я с большим бы интересом провёл бы пару месяцев в каком шаолине или ещё лучше в ehei-ji...

http://japantravelcafe.com/wp-content/uploads/2011/09/Eiheiji_Temple3.jpg
 
jonny woo
05.07.2015 // 19:15
нет пишет:
Племена до великого переселения, наверно, говорили аналогично и совсем на ином языке, чем сегодня. Но пришли индейцы и, смешалось в кучи, породив то, что сегодня мы, которые говорят нами понимаемым языком, поскольку тамошние, с низкой рождаемостью, вымерли, а приблудшие - выжили высокой рождаемостью, впитав культуру и обычаи тамошних и породив новые виды языков.


индейцы как раз вымерли почти... хоть мне их культура интереснее янков... лишь бы ляпнуть?
 
нет
05.07.2015 // 12:13
jonny woo пишет:
я бы с китайцами был осторожнее... другие они...

Племена до великого переселения, наверно, говорили аналогично и совсем на ином языке, чем сегодня. Но пришли индейцы и, смешалось в кучи, породив то, что сегодня мы, которые говорят нами понимаемым языком, поскольку тамошние, с низкой рождаемостью, вымерли, а приблудшие - выжили высокой рождаемостью, впитав культуру и обычаи тамошних и породив новые виды языков.
 
jonny woo
04.07.2015 // 19:02
я бы с китайцами был осторожнее... другие они...
 
topel
04.07.2015 // 12:00
5-е правило во франции не действует
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.