ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»

Обсуждение: Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»

нет
17.07.2015 // 18:25
Волк пишет:
нет пишет:
Это вы о господине Путине?

О господине Обаме. Это ведь он недавно в одном своем выступлении заявил об исключительности американцев в этом мире. Так что теперь ясно кто ныне "арийцы" и кто "недочеловеки". Ну а насчет Путина не надо. Ни один русский человек никогда не считал русскую нацию какой-то "самой-самой". Наоборот: русский человек к сожалению всегда оглядывается как там "у них" и всегда пытается подражать. Одно хорошо в том, что Гитлер здесь столько "хороших" делов наворотил, что у русского человека не возникло желания ему подражать. Нет худа без добра.

Или нет добра без худа, ибо, в саду Эдемском росли дерева познания добра и зла.
А вообще-то, складывается впечатления, что Бог сотворил белого человека, а Бог или, как его часто называют, Господь Бог, сотворил черного. Ибо, в Библии пишется:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Первым человеком (мужчиной и женщиной) Бог был доволен, а вот вторым (Адамом и Евой) стал недоволен, выгнав из сада Эдемского, где поставил херувима с обращающимся мечом.

Вот так и мытарятся до сих пор евреи и русские.
 
Волк
17.07.2015 // 16:25
нет пишет:
Это вы о господине Путине?

О господине Обаме. Это ведь он недавно в одном своем выступлении заявил об исключительности американцев в этом мире. Так что теперь ясно кто ныне "арийцы" и кто "недочеловеки". Ну а насчет Путина не надо. Ни один русский человек никогда не считал русскую нацию какой-то "самой-самой". Наоборот: русский человек к сожалению всегда оглядывается как там "у них" и всегда пытается подражать. Одно хорошо в том, что Гитлер здесь столько "хороших" делов наворотил, что у русского человека не возникло желания ему подражать. Нет худа без добра.
 
tormoz
17.07.2015 // 13:36
Kost Rika пишет:
Насколько я помню, Крым сначала провозгласил свою независимость, а потом принял решение войти в состав России. Можно придираться к деталям, но все формальности соблюдены. Как и в случае с Косово. Только те решили жить самостоятельно, а не входить в состав, кстати, Албании, больше их нигде не ждали.
Крыму помогли вежливые люди, Косово - бомбежки НАТО. Даже дешевле обошлось.




Насколько явно видно, что "крымнашистские" имперцы никогда и нигде не стесняются врать...
Кто и когда "провозглашал" т.н. "независимость" Крыма ???
Банда российских террористов во главе с российским бандитом Гиркиным-Стрелковым под дулами автоматов согнала часть крымских депутатов в здание крымского парламента и заставила "проголосИть" за объявление т.н. "референдума".
Никто и никому никогда не показывал то самое "заседание" крымского парламента и никто никогда не показал саму процедуру заседания и голосования того крымского парламента..
Никто не знает, сколько вообще крымских депутатов присутствовало на том "заседании" и кто и как "голосовал" ??
Вооруженные до зубов российские бандиты совместно с российскими военными оккупантами захватили в украинском Крыму все здания местных администраций, все государственные учреждения, блокировали украинские воинские части и ввели фактический оккупационный военный режим в украинском Крыму..
А уж потом организовали т.н. "референдум", предварительно пообещали российским военным пенсионерам и российской "пятой колонне" денежные подачки в виде российских пенсий и российских зарплат.
Фактически Россия через своих предателей и полицаев подкупила российскую голытьбу, которая осела в украинском Крыму и нахально оккупировала украинский полуостров Крым..
Вот бы Ангела Меркель пообещала жителям Калининградской области немецкие пенсии и немецкие зарплаты..
Как бы ломанулись в Европу те самые российские "патриоты"..
Хотя российские начальники и сегодня держат свои семьи и свои наворованные денежки именно на Западе..
Даже дочки российского президента не желают проживать в этой России....
 
нет
17.07.2015 // 12:53
Волк пишет:
Дурной пример всегда заразителен, или кто-то думает, что ему только можно, а другому нельзя? Ну вообще кое-кто и сейчас в мире официально заявляет о своей "исключительности". Тоже усвоил уроки бесноватого фюрера.

Это вы о господине Путине?
 
Волк
17.07.2015 // 12:04
нет пишет:
Это очень как напоминает аншлюс Крыма, который также мощный как военный плацдарм и как туристический регион.

Очень хорошо ты рассудил. Получается Россию сейчас осуждают ее-же учителя-наставники, которые ее всему этому и учили. Ну что поделаешь - трудно ожидать, что у курящих и пьющих родителей дети не пойдут в отцов-наставников. Дурной пример всегда заразителен, или кто-то думает, что ему только можно, а другому нельзя? Ну вообще кое-кто и сейчас в мире официально заявляет о своей "исключительности". Тоже усвоил уроки бесноватого фюрера.
 
Avva007
17.07.2015 // 11:49
Kost Rika пишет:
Крыму помогли вежливые люди, Косово - бомбежки НАТО. Даже дешевле обошлось.
Дешевле ли, особенно как оно выйдет по конечному счету? У меня лично в этом есть большие сомнения. Впрочем, по юридическим моментам мы пришли к почти единому мнению :), а спорить на остальные темы я пока не хочу. Тем более, что процесс, где Крым был только началом, запущен, он идет помимо нашего желания, и, я боюсь, уже помимо воли основных устроивших все это игроков. А результаты новой холодной войны (холодной ли?) мы будем видеть. Так или иначе, увы, но это нас не обойдет.
 
нет
17.07.2015 // 11:33
Барабаш пишет:
А Европарламент не вспомнил, случайно,как сама же Европа слила Гитлеру Чехословакию и Польшу и как отказал СССР в союзе против Гитлера?
Так что,НЕТ,пусть Европарламент покажет на себя пальцем,а то,как-то...он в своём глазу бревна не видит.
Грош цена тому решению!

Да, действительно, к тому времени Третий рейх являл собой не только Германию. В его состав официально входили Австрия, Судеты, захваченные у Польши "балтийский коридор", Познань и Верхняя Силезия, Люксембург, Лотарингия и Эльзас, отрезанная у Югославии Верхняя Коринтия. К союзникам Германии относили себя Норвегия, Финляндия, Чехословакия, Италия, Венгрия, Румыния, Болгария и Испания.
А еще, Франция пала через 14 дней, Польша была разбита за 18 дней, вся европейская кампания Гитлера заняла шесть недель, далее, Белоруссия пала за .., Украина….
По окончании войны считается, что войсками СССР уничтожена основная масса военной техники вермахта: более 75% самолетов (свыше 70 тыс.), до 75% танков и штурмовых орудий (около 50 тыс.), 74% артиллерийских орудий (167 тыс.) и т. д.
То бишь, четверть военной техники уничтожена союзниками антигитлеровской коалиции, и, если посчитать, что без поставки вооружений, продуктов, одежды союзников, то, как вы думаете, смог бы СССР уничтожить военной техники вермахта на процентов 50%?
И могло быть, что от СССР осталось бы 50%, а западная граница СССР была бы по Уралу с плотным примыкание союза (или, по-итальянски «фашио») с восточными границами Третьего рейха.

Поэтому не надо о цене гроша, как о цене гнилого беларского рубля. И не "грош цена", а цена 100% победы над вермахтом в 50% с 50% цены войск СССР.
 
нет
17.07.2015 // 10:53
Zimmi пишет:
нет пишет:
23 августа 2011 года Европарламент принял решение, в соответствии с которым… СССР был признан тоталитарным государством и наряду с фашистской Германией оказался ответственен за развязывание Второй мировой войны.

Кто бы говорил. Ведь всем известно. что Гитлер когда напал на СССР, он ведь не только немцев с собой привел. Он привел всю Европу. Вот таки получается, что громче всех "держите вора" кричит сам вор. Кроме понятия "Европа" есть еще понятие "Мир". А Мир состоит не из одной гнилой Европы и думает иначе.

Чехословакия была одним из ведущих мировых экспортёров оружия, её армия была превосходно вооружена и опиралась на мощные укрепления в Судетской области.

Судетские немцы, являвшиеся потомками средневековой Восточной колонизации[2], составляли около 90 % населения региона. Среди них широкое распространение получило убеждение в том, что они находятся под гнётом славянского населения Чехословакии и они требовали воссоединения с Германией. Выразителем этих настроений был глава национал-сепаратистской Судетско-немецкой партии К. Генлейн.

Правительство приняло ряд мер по обеспечению представительства судетских немцев в Национальном собрании, местного самоуправления, образования на родном языке, однако напряженность снять не удалось. Опираясь на эти заявления, Гитлер в феврале 1938 обратился к рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии».

Это очень как напоминает аншлюс Крыма, который также мощный как военный плацдарм и как туристический регион.
 
нет
17.07.2015 // 10:40
Kost Rika пишет:
Тысячи военнослужащих советской армии были отданы под суд и даже расстреляны за свои преступления против мирного населения. Кого отдали под суд в гитлеровской армии за аналогичные преступления?

В сравнении с общими репрессиями, эти тысячи военнослужащих могли быть козлами отпущения выборочного многотысячного отстрела только и абсолютно неугодных для персон внезапно обретших во время войны власти военного и всей сталинской системой государственных преступников.
 
нет
17.07.2015 // 10:34
Kost Rika пишет:
Охосспади, вы еще резолюции ПАСЕ вспомните. А также последнюю годовщину освобождения Освенцима, куда не пригласили Россию, которая сей лагерь, собственно, и освобождала, зато провозгласили освободителями украинцев и позвали прибалтов, которые дрова в местные крематории подбрасывали.

"Охосспади", да попадите вы к дровам крематория, то подбрасывали бы, наверное, в разы энергичнее.
Что касаемо резолюций, то "резолюции" Ленина-Сталина любой красоты идеологии - блеф писанины, на которые они же тайно и явно писали с самых всех высоких башен кремля.
 
Kost Rika
17.07.2015 // 08:29
Avva007 пишет:
Косово никто не присоединял - ни к Германии 17-й землей, ни к США на правах 51-го штата.


Насколько я помню, Крым сначала провозгласил свою независимость, а потом принял решение войти в состав России. Можно придираться к деталям, но все формальности соблюдены. Как и в случае с Косово. Только те решили жить самостоятельно, а не входить в состав, кстати, Албании, больше их нигде не ждали.
Крыму помогли вежливые люди, Косово - бомбежки НАТО. Даже дешевле обошлось.
 
Avva007
17.07.2015 // 00:20
Kost Rika пишет:

Ага. А прецедент Косово - не про нашу честь?
Нет, разумеется. Да вы и сами в курсе. Косово никто не присоединял - ни к Германии 17-й землей, ни к США на правах 51-го штата. Развод по итогам гражданской войны, где была Сребреница и масса других интересных эпизодов. Разумеется, независимость Косово не возникла бы без внешней интервенции, осуществленной, мягко говоря, очень топорно. Но! Гражданскую войну остановили, никто ни с кем не воюет, причем довольно давно. Сербия движется в ЕС. В самом Косово, конечно, махровый криминальный анклав, но справедливости ради надо заметить, что тамошние албанцы жили так веками. Если интересно, гляньте очерки Власа Дорошевича - там про XIX век, конечно, но очень живописно.
Были ли другие, лучшие варианты остановить войну в бывшей Югославии? Не в деталях, я имею в виду, а принципиально? Я не знаю. Знаете вы - расскажите. Но Косово никак не прецедент для Украины. Скорее уж какая-нибудь Молдова и Приднестровье - прецедент для Косово.
Kost Rika пишет:
Еси разницы нет, то зачем терять то, что само в руки идёт?
Именно. Иными словами, прав всегда тот, кто сильнее. Была возможность Крым отжать - ну и отжали у хохлов. Почти по Достоевскому получается: старуха-Украина глупа, жадна, зла. Как же не хряпнуть по ней топориком? Да и кто, господа присяжные, на месте моего подзащитного старуху бы топором не уходил? Она ведь сама все и спровоцировала - раскинулась совершенно бесстыдно, Крымом наружу. Так что это была самозащита от искушения непреодолимой силы, так сказать.
Небольшая проблема только в том, что на право сильного обычно находится и другая сила. И до "парада победы в Вашингтоне", о котором так мечтают на имперских сайтах, еще ой как далеко.
 
тип-топ
16.07.2015 // 23:36
Kost Rika пишет:
Как хорошо быть русофобом,



Как хорошо быть имперским шовинистом...
Лучшей и хорошо оплачиваемой службы трудно найти...
Бреши себе любую ахинею в интересах своего хозяина и будет тебе щЯсьтье...
Главное--надрывайся громче, что барина обижают и барин всегда хороший и правый и получишь сахарную косточку...
А уж за истерику "крымнаш", так вообще "серебрениками" отсыпают....
Главное в этой службе--голос не сорвать и пупок от натуги не развязать..
 
Kost Rika
16.07.2015 // 22:43
тип-топ пишет:
Начальники "русскогомира" существуют по принципу: "после нас--хоть потоп"...


Как хорошо быть русофобом,
Лучшей работы я вам, спадары, не назову.

Самое интересное, что когда ненавидишь Россию, то правильных решений с её стороны нет. Так утром 8 августа 2008 года на "Эхе Москвы" либерасты заламывали руки: Опять Россия всё сливает и бросает своих граждан! Но уже после обеда, даже не перелогинившись, вопили: Позор российской агрессии против независимой Грузии!

Аналогично и с Крымом. Не вмешайся Россия, сейчас бы все местные политологи - уверен на 101% - ёрничали бы: Ну ни хрена себе у нас союзничек. Обещает защищать если чё, а тут на него прикрикнули, и он своих верных союзников бросил! Эдак и с нами поступит!

Еси разницы нет, то зачем терять то, что само в руки идёт?
 
Kost Rika
16.07.2015 // 22:36
Avva007 пишет:
Но главная беда не в этом, разумеется. А в том, что отказ от принцип нерушимости границ в Европе открывает ящик Пандоры


Ага. А прецедент Косово - не про нашу честь?
 
тип-топ
16.07.2015 // 21:48
Avva007 пишет:
Но главная беда не в этом, разумеется. А в том, что отказ от принцип нерушимости границ в Европе открывает ящик Пандоры - и я очень сомневаюсь, что товарищ Путин В.В., при всей его юридической гениальности, способен сейчас последствия своих действий просчитать.



Начальники "русскогомира" существуют по принципу: "после нас--хоть потоп"...
 
Avva007
16.07.2015 // 17:11
Kost Rika пишет:
Условных наклонений я вам сам могу накидать здесь столько, что можем остаться, например, без западных Украины и Беларуси.
И??? :) Вы - умный человек и приятный (ну, как минимум для меня :-) собеседник, так что не притворяйтесь, будто не поняли, что я имел в виду.
Кстати, кроме Будапештского меморандума Россия нарушила ведь и положения Хельсинкского заключительного акта, который, как правопреемница СССР, она обязалась неукоснительно соблюдать:

http://www.osce.org/node/39505

Раздел 1-I. Суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету
Раздел 1-II. Неприменение силы или угрозы силой

Но главная беда не в этом, разумеется. А в том, что отказ от принцип нерушимости границ в Европе открывает ящик Пандоры - и я очень сомневаюсь, что товарищ Путин В.В., при всей его юридической гениальности, способен сейчас последствия своих действий просчитать.
 
Барабаш
16.07.2015 // 17:06
ded_panas пишет:
Россия всю жизнь строилась только на геноциде - своего народа, и тех, которых она делала своими

"Всю жизнь" это как?
 
Kost Rika
16.07.2015 // 16:33
Avva007 пишет:
Ведь если считать, что в 1993 году в России произошла революция,


Условных наклонений я вам сам могу накидать здесь столько, что можем остаться, например, без западных Украины и Беларуси.
 
Avva007
16.07.2015 // 16:12
Кстати, в этой путинской логике даже порядок оправданий уже сам по себе прекрасен. Во-первых, мы ничего не нарушили, а во-вторых, у нас и обязательств никаких-то и не было. Тоже напоминает незабвенное: во-первых, я не брала твой горшок, во-вторых, я взяла его уже разбитым, а в-третьих, я вернула его совершенно целым.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.