ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Онлайн-конференция с Николаем Статкевичем

Обсуждение: Онлайн-конференция с Николаем Статкевичем

Danis
26.08.2015 // 03:35
lana wachowski пишет:
мне легче было уехать в англию, чем прописаться в минске...
Не очень уверен, что тебе бы это понравилось. После Лондона.
 
lana wachowski
26.08.2015 // 02:41
carat-on пишет:
И вправду говоряТ, что колбасные предатели, которые предали свою Родину за кусок заморской колбасы, теперь всячески пытаются замазать и скрыть свое предательство, старательно запугивая своих бывших земляков..


если бы ещё знать, что такое родина... мне легче было уехать в англию, чем прописаться в минске...
 
lana wachowski
26.08.2015 // 02:40
carat-on пишет:
А вот лично вы улеглись под Великобританию и очень хорошо жируете на дармовых английских харчах...


я думаю, я живу на харчах абрамовичей, березовских, гусинских etc... какие они дармовые? они, харчи, моей страны, ссср, из которой я уехал...
 
lana wachowski
26.08.2015 // 02:38
Кобзон пишет:
Российские танки в Украине были раве что в фантазиях украинских СМИ,госдепа США и прочих ненаучных фантастов.
Наверное, из одиночки видней где, что и как было.


особенно когда на гугле спутниковые карты позволяют рассмотреть автомобили в твоём дворе... военные спутники намного большей разрешимости...

я не говорю, что русские танки не надо было вводить... великобритания ввязалась в войну за фолклендские острова за тысячи километров от неё...

просто, недалёкие янки ищут все возможности развязать глобальную войну...
 
lana wachowski
26.08.2015 // 02:30
Кобзон пишет:
Бросай ты ,Даня, этот лес с избушкой на курьих ножках и грибочками!
Так ведь всю жизнь и проспишь.
КОНФЕРЕНЦИЯ БЫЛА ВЧЕРА,родимый!!!


да не говори...
 
Danis
26.08.2015 // 00:44
Кобзон пишет:
Бросай ты ,Даня, этот лес с избушкой на курьих ножках и грибочками!
Так ведь всю жизнь и проспишь.
КОНФЕРЕНЦИЯ БЫЛА ВЧЕРА,родимый!!!
Угу. Кобзон, признаю свою ошибку, - корона с меня не свалится.
Дело в том, что я вторую неделю во вторую смену, да со вполне "полной выкладкой".
Дома - заполночь, вот включил комп и хреново сориентировался на местности.
Да, я не прав. И грибочки не при чём...
 
carat-on
25.08.2015 // 13:57
lana wachowski пишет:
незалежнай от кого? россии? тогда беларусь ляжет под чуткое руководство сша, и настанет смута типа украинской, и никакой нармальнай беларуси не будзе... н




А вот лично вы улеглись под Великобританию и очень хорошо жируете на дармовых английских харчах...
Даже раздаете советы из своего великобританского далека, под кого можно, а под кого не нужно "ложиться" белорусам..
И вправду говоряТ, что колбасные предатели, которые предали свою Родину за кусок заморской колбасы, теперь всячески пытаются замазать и скрыть свое предательство, старательно запугивая своих бывших земляков..
 
Кобзон
25.08.2015 // 12:45
ex jet50 пишет:

Только потому, что ситуация была быстро урегулирована.

Российские танки в Украине были раве что в фантазиях украинских СМИ,госдепа США и прочих ненаучных фантастов.
Наверное, из одиночки видней где, что и как было.
 
ex jet50
25.08.2015 // 11:58
Статкевич: "Нагадаю, што некалькі пабітых дзвярэй і зламаных кустоў не прывялі да ўводу расійскіх танкаў."

Только потому, что ситуация была быстро урегулирована.

"Мікола Статкевіч: Свабода каштуе дорага. Я гатовы плаціць"
"Некальки пабитых дзвярэй и зламаных кустоу" при стремлении осуществить неконституционный переворот действительно стоят дорого (но в нашем белорусском случае - не запредельно, всего 5 лет). Те, у кого нет таких стремлений, с большой, чувствуют меньшее давление на свою свободу. Свобода - она такая, индивидуальная :)
 
Кобзон
25.08.2015 // 07:45
Danis пишет:
Danis
25.08.2015 // 01:04
Danis пишет:
Danis
25.08.2015 // 01:10

Бросай ты ,Даня, этот лес с избушкой на курьих ножках и грибочками!
Так ведь всю жизнь и проспишь.
КОНФЕРЕНЦИЯ БЫЛА ВЧЕРА,родимый!!!
 
Danis
25.08.2015 // 01:10
N2.
Да, попутно я имею идею непременно прийти в октябре на избирательный участок и изобразить на бюллетене что-то очень неприличное, которое останется моим и ЦИК секретом.
Какой ваш взгляд на такой эпатаж?
 
Danis
25.08.2015 // 01:04
Николай Викторович, наш замечательный Президент, будучи очевидно (наперёд) выбранным 11-го октября, продержится ли он у своей власти ещё полные пять лет?
Спасибо.
 
Ost Rika
24.08.2015 // 23:38
— Я заяўляў, што гатовы ўзяць на сябе адказнасць за Плошчу і яе наступствы. Таксама што не магу гарантаваць бяспекі тым людзям, якія прыйдуць пратэставаць супраць фальсіфікацыяў, але што не стану хавацца за іх спіны і застануся з імі да канца. Свабода каштуе дорага, і кожны сам выбірае, плаціць ці не. Я гатовы плаціць.

Если совсем коротко - явно не батяня-комбат. За "звёздочки" швырнёт людей куда угодно.
 
lana wachowski
24.08.2015 // 20:34
З цяперашняй апазіцыі гатовы супрацоўнічаць з усімі, хто гатовы працаваць дзеля вольнай незалежнай нармальнай Беларусі і хто не ўдзельнічае ў падтанцоўках у лукашэнкаўскім выбарчым цырку.
===
незалежнай от кого? россии? тогда беларусь ляжет под чуткое руководство сша, и настанет смута типа украинской, и никакой нармальнай беларуси не будзе... не понятно, почему он размавляе на одном из белорусских говоров, не проявляя уважение паллессю, где совсем так не говорят... говорить на русском было бы нейтральным выбором, не так ли? так же, как на английском говорят уэльсцы, шотландцы, ирландцы и англичане между собой...
 
нет
24.08.2015 // 20:16
Пишется: "Экс-кандидат в президенты на прошлых выборах Николай Статкевич был взят под стражу 20 декабря 2010 года после акции протеста в центре Минска, вызванной официальными итогами президентских выборов

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/08/24/ic_articles_112_189580/ ."

== Неправильно все это. Николай Статкевич взят под стражу кандидатом в президенты и сегодня он в таком же статусе.
 
olegiva
24.08.2015 // 15:49
Николай Викторович, не ассоциируете ли Вы себя с Нельсоном Манделой?
 
Кобзон
24.08.2015 // 14:33
Осталось ли у вас ещё желание, после украинских событий и не только ,в очередной раз, организовывать Площу ?
 
carat-on
24.08.2015 // 13:48
Николай Викторович....
После Вашего незаконного ареста и абсолютно противоправного осуждения лично Вас на длительный тюремный срок, гр. Лукашенко, который считает себя президентом Беларуси на своей публичной пресс-конференции в Минске 7 октября 2011г., в присутствии гр. Ермошиной, гр. Лозовика и всех белорусских министров заявил:

"«Если говорить о выборах, то президентские выборы я проводил по понятиям. По понятиям Европейского союза. Мы полностью ушли от нашего законодательства".
Он напомнил, что накануне выборов Минск посещали европейские чиновники, которые озвучивали ряд требований по проведению выборов.
"Главное было требование – всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей. Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал. Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали — 10 человек. Я им отдал 600 тыс. своих подписей. У меня где-то было 2 млн 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал. Зарегистрировали всех, под железным моим давлением", — сказал Лукашенко.
"Я им отдал 600 000 своих подписей, чтобы ЦИК их зарегистрировал".... вот так прямо и сказал Лукашенко на той большой пресс-конференции 7 октября 2011г. , в присутствии гр.Ермошиной, гр.Лозовика и всех белорусских министров, в том числе и юристов, и всех т.н. "силовиков"...
Интересно бы узнать, как именно гр. Лукашенко "им отдал 600 000 своих подписей" ??
Кому именно "отдавал свои 600 000 подписей" гр. Лукашенко и когда происходила эта "отдача" ???
Как чисто технически это было исполнена «отдача этих подписей» и кто персонально из ЦИК под руководством гр. Ермошиной всем этим занимался ???
Ведь по словам гр. Лукашенко получается что, некие кандидаты вообще не набрали нужного числа подписей избирателей, но их "зарегистрировали" за счет подписей Лукашенко ???!!
Но это же уголовное преступление , прямо подпадающее под Статью 192 УК РБ и оно касается в первую очередь гр. Ермошиной и возглавляемого ей т.н. "ЦИК", потому что, оказывается, "по жЭстачайшему указанию" кандидата гр. Лукашенко" зарегистрировали каких-то 10 других кандидатов, которые не собрали положенных по белорусской Конституции 100 000 подписей каждый....
Это же и есть противоправная , антиконституционная фальсификация, подтасовки, махинации с целью преступного нарушения белорусской Конституции...
Но эта "власть" сознательно и цинично пошла на преступное нарушение белорусской Конституции....
А далее все шло по "накатанной" дорожке...
Белорусская власть в лице председателя "ЦИК" гр. Ермошиной незаконно и противоправно выдали удостоверения кандидатов в президенты неким лицам, вообще не набравших по 100 000 подписей каждый..
Потом, с благословения гр. Ермошиной и ее помощника Лозовика были организованы выступления этих незаконно зарегистрированных кандидатов в президенты по белорусскому ТВ с призывами «идти на Площадь".
. Следовательно, все эти противоправные призывы к нарушениям общественного порядка заранее организовала и инициировала сама белорусская власть в лице гр Ермошиной и ее помощника Лозовика, которые точно знали, что некие "кандидаты" вообще не имеют права претендовать на участие в президентских выборах.. Однако, как сказал гр. Лукашенко, « под моим железным давлением» председатель белорусской ЦИК гр. Ермошина и ее секретарь ЦИК гр. Лозовик противоправно выдали удостоверения кандидатов в президенты, неким лицам, вообще не набравшим 100 000 подписей избирателей в свою поддержку, да еще и предоставили им телевизионную трибуну для выступлений перед белорусскими гражданами..
Получается, что сама т.н. белорусская "ЦИК" специально предоставила телевизионную трибуну для выступления незаконных "кандидатов" в президенты и сама же белорусская "ЦИК" во главе с гр. Ермошиной организовала противоправные призывы к нарушению общественного порядка и погромам ???? ...


Таким образом получается, что вся т.н. "президентская избирательная кампания 2010г. была сознательно спланированной административно--террористической операцией по удержанию власти правящей колхозно--феодальной номенклатурой во главе с гр. Лукашенко именно с целью удержания своей незаконной власти любым путем....
И Вы, Николай Викторович, оказались в той самой незаконной антиконституционной операции незаконно и противоправно осужденным кандидатом в президенты, которого бросили в тюрьму только для того, чтобы цинично растоптать, в очередной раз, белорусскую Конституцию и чтобы любыми средствами сохранить власть правящей компрадорской номенклатуры..
Намереваетесь ли Вы, Николай Викторович, в дальнейшем подавать в суд на гр. Ермошину, на гр. Лозовика и на гр. Лукашенко, которые фактически организовали антиконституционный заговор с целью незаконного захвата и противоправного удержания государственной власти..
А это Статья 357 УК РБ со всеми вытекающими отсюда последствиями для заговорщиков..


Анатолий Иванович Степаненко..
 
Ost Rika
24.08.2015 // 13:47
Статкевич:"Но в ближайшие несколько дней я хочу просто отдохнуть. Неделя лета осталась. Я хочу всё это увидеть. Но вместе с тем, я буду встречаться с руководителями оппозиционных организаций, будем обсуждать, что делать..."

Нет желания а-ля Солженицын по стране проехаться?
 
Ost Rika
24.08.2015 // 13:37
Считате ли вы себя виноватым в том, что благодаря и вашим призывам люди в декабре 2010 года оказались под дубинками ОМОНа?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.