ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Состоятельность и продажность

Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Состоятельность и продажность

Danis
21.11.2015 // 19:44
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Ну да ну да... все так думали.

Помните: в деревню! В глушь, в Саратов!

А тут откуда не возьмись - из-под пресловутого Саратова стратегические бомбардировщики; ну так, на минуточку, в Сирию слетают, крылатыми ракетами отбомбят; и назад - в глушь.

Воздушно-космические силы, афигеть. Откуда что взялось-то только, прям чудеса!

А у вас как дела? Завод всё тот же банкрот? Фотки не поменялись?


Ой... У меня маленькая "подкомпания", по-серьёзному производившая не один год электронику для запуска тех же "Тополей", "Булавы", "Сатаны"...
Пусть себе гнездятся в своих ракетных шахтах... И никого не трогают (упаси Боже!). Но я работаю на территории, фото которой "Навины" разместили ранее. Я там тоже чуток обозначился в комментарии.
Это лично меня не касается напрямую, но тут масса людей, так или иначе в прочих гибнущих производствах занятых.
===
И для всех всё шатко и хрупко... От этого и настроение такое.
 
ФЭЖЫЯ с @
21.11.2015 // 19:25
Danis пишет:
Мои грани-границы условны, но после развала СССР "русский мир" приютился лишь в областях культуры, отнюдь не политики.
И смешивать великодержавные амбиции сегодняшнего Кремля с самой русской русской идеей, с российской культурой - фигня полная.


Ну да ну да... все так думали.

Помните: в деревню! В глушь, в Саратов!

А тут откуда не возьмись - из-под пресловутого Саратова стратегические бомбардировщики; ну так, на минуточку, в Сирию слетают, крылатыми ракетами отбомбят; и назад - в глушь.

Воздушно-космические силы, афигеть. Откуда что взялось-то только, прям чудеса!

А у вас как дела? Завод всё тот же банкрот? Фотки не поменялись?
 
Danis
21.11.2015 // 19:01
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Да, коряво получилось....
Фигня. Имеющий глаза, да рассмотрит, - имеющий уши, да услышит.
:)
 
Danis
21.11.2015 // 18:57
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
А для образца хотела бы привести порядок назначения на должности в РФ (разумеется, имея в виду, что и там есть много непривлекательных нюансов; но в целом - респект!). И, в частности, эту историю с Марией Захаровой. Которая сделала ошеломительную карьеру у всех на глазах, прямо в телевизоре!
Нашая... тук-тук-тук!
СССР нет с 1991 года.
Мы с Россией - дружественные страны, близкие соседи и т.п. И хорошо, что мы знаем их жизнь, их повадки, их нравы (исключительно, правда, московские)...
Но велика Россия. А Москва - только маленький прыщ на её теле.
И у меня сомнительное отношение к понятию "Русский мир"... Что это за новообразование? - Путин & Медведев, что ли?
Плюс российские олигархи, превращающие всё, что можно продать - в бабло - отсылаемое "за бугор"?
===
Для меня лично "русский мир" - это культурное наследие России, которое не пропьёшь и не разбазаришь. Созданное в основном до 1917-го.
Да, потом добавленное, увеличенное, приумноженное - вопреки всему.
Мои грани-границы условны, но после развала СССР "русский мир" приютился лишь в областях культуры, отнюдь не политики.
И смешивать великодержавные амбиции сегодняшнего Кремля с самой русской русской идеей, с российской культурой - фигня полная.
Москва и остатки былой России - это разные вещи, субстанции.
Мдя, записки походя...
 
ФЭЖЫЯ с @
21.11.2015 // 18:39
Danis пишет:
Нашая, надо же, - у нас трогательное единомыслие...


Прошу прощения, редактирую. Вот эту цитату я планировала вставить в начало коммента, да не задалось. ))) То есть, весь коммент - это ответ на конкретно это мнение. Да, коряво получилось....
 
ФЭЖЫЯ с @
21.11.2015 // 18:29
Подчеркну курсив жирным шрифтом: по данному отдельному вопросу.

Моя особенность в том, что никогда я не рассматриваю материалы как некий единый комплекс; стараюсь оценивать каждую статью - по отдельности....

Касательно данного вопроса - тут я полностью согласна с г-ном Романчуком, от и до. А для образца хотела бы привести порядок назначения на должности в РФ (разумеется, имея в виду, что и там есть много непривлекательных нюансов; но в целом - респект!). И, в частности, эту историю с Марией Захаровой. Которая сделала ошеломительную карьеру у всех на глазах, прямо в телевизоре!

Помнится, когда г-жа Захарова только появилась на всяческих ток-шоу (а я - любитель!), сразу же подумалось: какая умничка, афигеть! кто такая? откуда она всё знает, абалдеть? блин, она всё знает, а как говорит! как формулирует!!!!и пр. Помнится, в те времена она вспоминала: мол, работала она в некоем департаменте, денег нет, приходилось постоянно подрабатывать переводчиком; и вот, мол, приезжаю я в эту страну...

Чем дальше - тем пуще. А потом глядь - вот она уже в ООН; а вот - уже пресс-секретарь МИДа РФ. А вчера я читала некую статью, так г-жа Захарова там представлена уже как замминистра МИДа РФ! (не знаю, так ли это).

Вот о ней:

http://su0.ru/BQM9

И сравним с нашими реалиями. К примеру, сможет ли хоть кто назвать фамилию хоть одного белорусского депутата? Или... впрочем, чего говорить и рефлексировать.

Здесь г-н Романчук - прав полностью; нельзя не согласиться...А г-на Шореца я назвала (разумеется, г-н Ромянчук про эту должность также вспомнил; но как-то так, через запятую...) оттого, что отдельного абзаца он заслужил вполне конкретно, как фигура.
 
Danis
21.11.2015 // 16:58
Нашая, надо же, - у нас трогательное единомыслие...
Преодолев период сомнений 2010-го, получив психологическую "полицейскую" обработку, он послал всех на ... и стал нормальным и толковым мужиком-экономистом (и публицистом), который спокойно гнёт свою линию и ни на кого не оглядывается.
Я с удовольствием по понедельникам читаю его материалы в "БелГазете", серии его полемик с Обуховичем и прочими. Также рад и его "тутошним" появлениям...
Потому, прочтя, молча ставлю верхний балл, не утруждая себя ни строкой комментария.
 
ФЭЖЫЯ с @
21.11.2015 // 13:46
Вот тот самый редкий случай, когда от меня оценка - 5+ (пять с плюсом!). И так как шкала такой возможности не предоставляет, вынуждена сказать об этом устно. То есть, письменно.)

Я бы пополнила список ещё г-ном Шорецом, у всех минчан к нему свои счёты. Молод, румянощёк и улыбчив. И всё, точка.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.