ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Налоговые льготы у электората могут отнять

Обсуждение: Налоговые льготы у электората могут отнять

Danis
23.11.2015 // 22:04
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
как сказал в одной программе уважаемый человек, бывший чрезвычайный посол СССР и РФ всея
Нашая, солнышко наше, о счастье написано ещё Аркадием Гайдаром... Который полком в 15 лет командовал, а потом ушёл в литературу. И довольно успешно. Но мною прочитанные в детстве его книги особых негативных эмоций во мне не вызывают.
Да, то время ушло и осталось дымкой на горизонте. Уже столетие, считай, минуло...
Да, а о счастье; "Чук и Гек"... и невинная мысль концовки этого романа: "ну, а что такое счастье, - это каждый понимал по-своему"...
 
ФЭЖЫЯ с @
23.11.2015 // 21:50
Опаньки! А фамилию-то не поставила: Вениамин Попов его зовут.
 
ФЭЖЫЯ с @
23.11.2015 // 21:48
Danis пишет:
А чего нам всем катастрофически не хватает - это ощущения счастья. Счастья - от дня сегодняшнего, который переходит в столь же счастливый день завтрашний.


Про счастье это вы загнули...:-) А мне понравилось, как сказал в одной программе уважаемый человек, бывший чрезвычайный посол СССР и РФ всея Ближнего Востока: мол, в этом мире не хватает не воды, хлеба, либо чего-то там ещё. Не хватает - справедливости!
 
Danis
23.11.2015 // 19:46
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Да нет, это - да!:-)
Вот так... Я столь велик, что меня разбирают на цитаты...
:)
Но реальный, не хватающий звёзд с неба человек - кто он на сегодня есть в декорациях роднай краiны?
Здесь нет шекспировской драмы, нет трагедии. И комедийного мало.
Есть просто тупая "забегаловка", балаган, балаганчик.
И навалом безвременья. Ещё на одно поколение хватит. Кто-то вечерами очередную серию тупого российского сериала смотрит, кто-то шлифует подошвами тротуарную плитку в сквере перед домом, куря сигареты и потягивая пиво; гоня все мысли прочь, бо если этого не делать, то свихнёшься.
Но разница, в сущности, невелика.
Над всем этим веет тень Экклесиаста (во всех попадавшихся мне Библиях последних изданий - это стр. 666)

Мдя. Но маятник часов и календарный счётчик тикает одинаково для всех.
А чего нам всем катастрофически не хватает - это ощущения счастья. Счастья - от дня сегодняшнего, который переходит в столь же счастливый день завтрашний.

Как писал и пел Высоцкий:
Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели...

Это про нас.
 
Volf..
23.11.2015 // 19:18
Налоговые льготы у электората могут отнять.................



"люди холопского звания
сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
тем им милей господа"........................

Н.А.Некрасов 1877г...
 
ФЭЖЫЯ с @
23.11.2015 // 18:55
@yandex.by пишет:
Об отношении населения-народца Беларуси ко всему происходящему в стране никак нельзя сказать лучше, чем сказал о себе один из комментаторов форума:
Danis пишет:
Но уважаемым джентльменам так охота "копья ломать"... вольному - воля. Я сижу в партере и хитрожопо покачиваю ногой...


Да нет, это - да!:-)
 
@yandex.by
23.11.2015 // 15:46
loginnaviny пишет:
а население молчит, молчит, молчит
- вот и получает за молчание "стабилизец"

Об отношении населения-народца Беларуси ко всему происходящему в стране никак нельзя сказать лучше, чем сказал о себе один из комментаторов форума:
Danis пишет:
Но уважаемым джентльменам так охота "копья ломать"... вольному - воля. Я сижу в партере и хитрожопо покачиваю ногой...
 
loginnaviny
23.11.2015 // 15:06
а население молчит, молчит, молчит
- вот и получает за молчание "стабилизец"
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.