ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину

Обсуждение: Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину

Zimmi
26.11.2015 // 21:43
Ну а это на десерт
http://cont.ws/post/153638
 
ФЭЖЫЯ с @
26.11.2015 // 21:39
Guess пишет:
Эрдоган: мы расстроены реакцией России на сбитый Су-24, но Турция будет и дальше поступать так же


Уже не не получится. Больше они на территорию Сирии не влетят, после того как там появились С-400, крейсер "Москва" и пр. ПРО.

"Действовавшие в районе падения Су-24 террористы уничтожены"

http://www.discred.ru/news/dejstvovavshie_v_rajone_padenija_su_24_terroristy_unichtozheny/2015-11-26-17348

Ужасно. Просто мороз по коже. Как всё это страшно...
 
Zimmi
26.11.2015 // 21:39
Viktor1 пишет:
Вас послушать, так Россия скупает товары по всему миру, а весь мир продает товары только россиянам.

За весь мир не говорю, а вот с Турцией эти особые отношения сложились еще с момента краха СССР. Одни только российские туристы приносили туркам не менее 15 млрд. долларов ежегодно. Это далеко не лишние деньги для не совсем богатой Турции. К тому же турецкая зависимость от российских энергоресурсов почти такая-же, как и белорусская или украинская. Разница только в том, что если Украину обрубить проблематично, то с Турцией так очень легко можно поступить. Плюс еще перекрытие воздушного пространства России для турецких авиакомпаний вызовет немалое разорение.
 
Shmat
26.11.2015 // 21:30
Guess пишет:
Эрдоган: мы расстроены реакцией России на сбитый Су-24, но Турция будет и дальше поступать так же

Эрдогана и раньше многие в Европе считали неадекватным политиком и приведенные вами слова только доказывают это. Безусловно они и дальше будут устраивать провокации. Они хорошо кормились за счет ИГИЛ, жалко терять кормушку.
 
Shmat
26.11.2015 // 21:27
Guess пишет:
Шкада, канешне пілота, але ж і паважаць межы краін трэба таксама.

Да что вы дурку валяете? Даже турки не смогли приписать более 17 секунд нахождения в турецком воздушном пространстве. Это нарушение? Турки просто искали повод, что бы помочь своим подопечным из ИГИЛ. Но получилось как всегда. Подмочили свою репутацию и дали повод России усилить свою группировку. И своих туркоманов подставили.
 
Guess
26.11.2015 // 15:56
Эрдоган: мы расстроены реакцией России на сбитый Су-24, но Турция будет и дальше поступать так же
http://ruposters.ru/news/26-11-2015/erdogan-reakciya
 
Guess
26.11.2015 // 15:18
Нямецкі Більд - з карцінкай усіх парушэнняў РФ меж НАТО:
http://www.bild.de/politik/ausland/syrien-krise/hintergrund-russland-tuerkei-nato-grenzen-43547260.bild.html
- на нямецкай
Шкада, канешне пілота, але ж і паважаць межы краін трэба таксама.
*******
Акупаваць украінскі Крым і ваяваць на паўднёвым усходзе - гэта не "нож у спіну", а "брацкая дапамога" ?!
 
Viktor1
25.11.2015 // 18:15
Zimmi пишет:
станут рвать на куски владельцы турецких отелей, оставшиеся без огромных доходов от российского туризма. За ними последуют и турецкие предприниматели, чьи товары тоннами экспортировались в Россию.

Вас послушать, так Россия скупает товары по всему миру, а весь мир продает товары только россиянам. И европейцы - негодные либерасты, не будем у них ничего покупать, и украинцы - хунта фашистская, эмбарго ей на всё, а уж американцы, так те вообще обнаглели, нужно отказаться от ихнего интернета и виндоуса! И враз весь мир обанкротится! )))
 
ФЭЖЫЯ с @
24.11.2015 // 21:41
http://www.discred.ru/news/zajavlenie_nachalnika_gou_genshtaba_rf_po_incidentu_s_samoljotom_su_24_v_turcii/2015-11-24-17283
 
ФЭЖЫЯ с @
24.11.2015 // 19:40
Zimmi пишет:
Вопросы правомерные, однако как говорил Шота Руставели, - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.


Во-во. Не могу от карты мира глаз отвести:

http://www.200stran.ru/maps_group16_item3049.html

На фиг им Сирия, когда - рядом "свой" Ирак? Там же, созданный и поддерживаемый ими ИГ, полностью у власти?
 
Zimmi
24.11.2015 // 19:28
karambol пишет:
Почему произошло так, что фронтовой бомбардировщик СУ-24 оказался один без всякого прикрытия против двух многоцелевых истребителей F-16. У ребят с "сушки" ведь небыло никаких шансов. Какой стратег повинен в этом? Сколько можно человеческих жизней терять из-за банального непрофессианализма отдельных персонажей?

Вопросы правомерные, однако как говорил Шота Руставели, - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Даже у самых гениальных полководцев всегда бывали просчеты и проколы. Думаю российским военным это будет хорошим уроком, а вот как поведут себя сейчас политики, будем смотреть за развитием. Особенно Путин с его дурацкой политкорректностью. Сейчас пришла пора перестать быть таким мутноватым и принимать твердую позицию. Как говорится, - товарищ Рабинович, вы уж как-нибудь определитесь наконец: или крест снимите, или штаны наденьте.
В Пентагоне заявили, что урегулирование данного конфликта лежит исключительно в плоскости российско-турецких отношений. Не означает-ли это, что США или НАТО в целом решили отдать Турцию России на растерзание? Вообще это какая-то одиозная страна. Недаром ведь ее в ЕС не принимают ни в какую. Кажется она и в НАТО что-то вроде троянского коня. Чего можно ожидать от такой страны? Она открыто играет с огнем 3-й мировой войны.
 
ФЭЖЫЯ с @
24.11.2015 // 19:25
Zimmi пишет:
Провокация не случайна по двум причинам: Россия нанесла сокрушительный удар по нефтяному арсеналу ИГИЛ, от которого обильно кормились некоторые турецкие деятели, и Россия вошла в партнерство с Францией. Это очень не нравится ни Турции, ни США.


Плюс мечты о газопроводе из Катара... Борьба за ресурсы обостряется.

Людей жаль, гибнут по всему миру. Пока США реализуют свои геополитические фантазии.
 
karambol
24.11.2015 // 19:01
Zimmi пишет:
Ну теперь будем смотреть за развитием событий.

Смотреть конечно будем. Но хотелось бы задать вопрос господам в погонах из российского Министерства обороны. Как происходит планирование операций? Почему произошло так, что фронтовой бомбардировщик СУ-24 оказался один без всякого прикрытия против двух многоцелевых истребителей F-16. У ребят с "сушки" ведь небыло никаких шансов. Какой стратег повинен в этом? Сколько можно человеческих жизней терять из-за банального непрофессианализма отдельных персонажей?
 
Zimmi
24.11.2015 // 18:02
Тут все время в противостоянии НАТО-Россия шла дискуссия кто есть агрессор, а кто обороняющийся. Взаимно обвиняли друг друга. Теперь все расставлено по местам и понятно кто есть кто. В мировой практике кто первый применил оружие - тот и есть агрессор. Не понимаю чего хотели этим добиться турки. Россия может пойти на разрыв дипломатических отношений с Турцией. Что это значит? Значит первыми Эрдогана станут рвать на куски владельцы турецких отелей, оставшиеся без огромных доходов от российского туризма. За ними последуют и турецкие предприниматели, чьи товары тоннами экспортировались в Россию. Россия теперь может запросто объявить турецких курдов борцами за свободу и начать обильно их вооружать, а это ой как дорого Турции обойдется. Эта страна станет настоящим гнойным нарывом на теле НАТО.
Что предпримет Путин? Никто пока не знает, но одно можно сказать: если начнет сопли разводить, то как приобрел огромный рейтинг - так же быстро с ним и расстанется. Сопливые меры в виде ноты протеста в сторону Анкары не пройдут. Как не имеет рейтинга у российских либералов, точно также потеряет его и у остальных слоев российского общества. Его тогда противники просто одним движением проглотят и, уверен, спокойно посидеть на даче до смерти не дадут. Уже Россия потеряла один гражданский самолет и один военный. Если в Кремле продолжится соплежевательская политика в духе дурацкой политкорректности, то будет и 3-й самолет, и 4-й, и 144-й, и 1444-й.
Провокация не случайна по двум причинам: Россия нанесла сокрушительный удар по нефтяному арсеналу ИГИЛ, от которого обильно кормились некоторые турецкие деятели, и Россия вошла в партнерство с Францией. Это очень не нравится ни Турции, ни США.
Когда-то Чингиз-хан отправил депешу шаху Хорезма, гласившую, - ты хотел войны, ты ее получишь. Так что НАТО России уже объявило настоящую горячую войну и начало боевые действия. Ну теперь будем смотреть за развитием событий. Ответит Россия на манер Чингиз-хана или нет? Ведь Россия не получала таких ударов даже в 90-е, когда была жалкой отсталой банановой третьестепенной страной.
 
ФЭЖЫЯ с @
24.11.2015 // 16:49
Вот что значит Оланд в Вашингтон слетал, о "коалиции" логовариваться. И перед визитом в Москву - сюрприз!

США таким образом рушат любые попытки объединения сил по борьбе с террором. ИГИЛ ими и создавался для того, чтобы рушить режимы (это категорическое условие!) и создавать хаос на Ближнем Востоке, и далее везде. А расхлёбывать - России и Европе. России - в первую очередь.

Правильно ЕС делает, что Турцию в состав не берёт...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.