ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Повышение пенсионного возраста не решит проблему пенсионной системы

Обсуждение: Повышение пенсионного возраста не решит проблему пенсионной системы

mantef
18.12.2015 // 19:43
Целых 3 страницы героически держался Зими, тужился, пыхтел, потел, выдумывал контраргументы но, в конце концов, таки не выдержал. "ШОТАМУХОХЛОВ" - вырвалось скороговоркой из-за сомкнутых зубов, прежде чем старый форумный зануда успел прикрыть рот руками.
 
Volf..
18.12.2015 // 19:18
Zimmi пишет:
Ну в восхваляемой вами Украине дела еще печальнее обстоят с убогим положением народа и жированием элиты.



Где это вы видели, чтобы я "восхвалял Украину" ???
А вообще, какое благополучие вы хотите в стране, против которой развязана вероломная террористическая война с наглой оккупацией части украинской территории ?.
 
Zimmi
18.12.2015 // 16:57
Volf.. пишет:
В бедной и побирающейся у разнообразных кредиторов стране содержать дорогостоящий американский "Боинг" для разового полета в несколько лет на сессию ООН, чтобы взять с собой в США своего прижитого от неизвестной мадамы ребенка, может только безмозглый самодур и бездельник, за всю свою жизнь не заработавший ни копейки своим собственным трудом..
А вот восхвалять этого бездельника и всячески оправдывать его самодурские замашки может только абсолютно бессовестное существо...

Ну в восхваляемой вами Украине дела еще печальнее обстоят с убогим положением народа и жированием элиты.
 
Volf..
18.12.2015 // 16:14
Zimmi пишет:
Вот вы выдвинете свою кандидатуру, народ за вас проголосует и тогда на радость всему обществу наладите выпуск белорусских самолетов и какой он получится - на таком и полетите на ассамблею ООН.




В бедной и побирающейся у разнообразных кредиторов стране содержать дорогостоящий американский "Боинг" для разового полета в несколько лет на сессию ООН, чтобы взять с собой в США своего прижитого от неизвестной мадамы ребенка, может только безмозглый самодур и бездельник, за всю свою жизнь не заработавший ни копейки своим собственным трудом..
А вот восхвалять этого бездельника и всячески оправдывать его самодурские замашки может только абсолютно бессовестное существо...
 
Zimmi
18.12.2015 // 15:53
Volf.. пишет:
Так вы не ответили, почему Лукашенко возят в бронированном немецком "Мерседесе" и на американском "Боинге" ??

Кажется я ответил и вполне ясно. Разве в Белоруссии делают самолеты? Легковых автомобилей тоже не делают. Вы ведь тоже в магазине покупаете хлеб, который не сами печете. Вот вы выдвинете свою кандидатуру, народ за вас проголосует и тогда на радость всему обществу наладите выпуск белорусских самолетов и какой он получится - на таком и полетите на ассамблею ООН.
 
Volf..
18.12.2015 // 14:20
Zimmi пишет:
Вот скажите: действительно ли нам обязательно нужна вся эта "хамелеоновская мимикрия"?




Так вы не ответили, почему Лукашенко возят в бронированном немецком "Мерседесе" и на американском "Боинге" ??
А не в переделанном "МАЗе" или "БелАЗе" ??
Или на том самом стареньком Ту-154 ???
Смотрящий не велит эту тему обсуждать или азиатская клавиатура не пишет ???
А может "хамелеоновская мимикрия" одолела ???
Или просто без совковой демагогии ни одного слова написать не получается ??
 
Zimmi
18.12.2015 // 14:18
Taranda пишет:
что жители РБ - эндемики белорусского болота, надо перестать завидовать.

Можно позавидовать тому, что действительно того стоит, а не всему подряд. Здесь же речь о стереотипах ничем не оправданных. Это как в дешевых никчемных областях литературы, драматургии и кинематографа все положительные герои обязательно красивы и обаятельны, а вот отрицательные все какие-то уроды с кривыми носами и щербатыми зубами с обросшими физиономиями. Ну а в жизни как мы знаем как раз чаще наоборот бывает.
В молодости я много занимался аудиоаппаратурой. Тогда принято было молиться на японскую радиотехнику. Однажды человеку, который отдал большие деньги за какой-то японский кассетный видеомагнитофон, продемонстрировал звучание нашего отечественного "Берестье" и вместе сравнили с его японским чудом. Сравнение явно всем присутствующим стало очевидно не в пользу последнего. Другому сравнил звучание его японских "чудо-колонок" с нашими С-90, равными им по мощности. Сравнение тоже было не в пользу японцев. Так за что они отдали свои огромные деньги? Только лишь за стереотип? С ремонтопригодностью западная аппаратура значительно проигрывала и сейчас проигрывает. В то же время понимаю, что продукцию "Горизонта и "Витязя" сейчас нельзя ставить рядом с мировыми брендами, однако не надо молиться так крепко на своего сотворенного идола. Ну и эндемией тоже не страдать. Просто надо реально все взвешивать и оценивать. У Запада мы действительно много смотрим и учимся, но это не значит, что надо слепо копировать абсолютно все. В том числе и мерзости.
Ну кто-то сказал, что надо делить мух и котлет. Вот этим и займемся.
 
Taranda
18.12.2015 // 13:33
Zimmi пишет:
Вот скажите: действительно ли нам обязательно нужна вся эта "хамелеоновская мимикрия"?
Допустим, рационально оценив ситуацию и придя к выводу, что жители РБ - эндемики белорусского болота, надо перестать завидовать. Потому как эндемики настолько приспосабливаются к своей уникальной среде, что уже нигде, кроме неё, и жить не могут.
 
Zimmi
18.12.2015 // 12:33
нет пишет:
Это вас задело упоминание о "количестве мвд-кгб, чиновничьих отставников в 45 лет от роду", которые, как и вы, не жрут лягушек по причине бедности для поездки в Париж?

Если и "задело" то только не в этом ракурсе. Вообще я всегда задавался вопросом почему эти "ваньки взводные" в цветущем возрасте становятся пенсионерами? Говорят поляки в 45 лет только семьями начинают обзаводиться, а эти уже "немощные пенсионеры", у которых как правило шея толще головы. Вот нередко смотрел в голливудских фильмах сюжеты про какого-нибудь шерифа или другого копа, собирающегося на пенсию. Смотришь - коп уже действительно старый седой. Ну а наш буквально молоденький салага и уже "нетрудоспособный". Да еще можно было бы понять, когда пораньше на пенсию уходит какой-то опер, который ночами не спал, в семье почти не жил и всю его личную жизнь служба съела. Однако ведь уходит в таком возрасте и какой-нибудь кадровик или другая канцелярская крыса, которая кроме как бумажки перебирать больше нигде и ничем не перенапрягалась.
Volf.. пишет:
Не подскажете, почему белорусского президента Лукашенко возят в немецком бронированном "Мерседесе", а не в переделанном МАЗе или БелАЗе ???

Если самолет действительно хороший, то это не значит что там и кучу дерьма нужно подбирать только лишь с теми представлениями, что она лучше воняет только потому, что она "там" сотворена. Ну а такие стереотипы у вас как раз и сильны, что раз "там", то обязательно лучше. Вы мне напоминаете мою соседку, которая сначала съездила в Ирландию и посмотрела, что тамошние женщины совсем не пользуются косметикой. Приехала и торжественно поклялась, что никогда не будет пользоваться косметикой. Хватило ее порыва только до следующей поездки уже во Францию. Оттуда уже вернулась вся измазанная этой косметикой. Стала уже подражать француженкам. Вот скажите: действительно ли нам обязательно нужна вся эта "хамелеоновская мимикрия"?
 
Volf..
18.12.2015 // 12:18
Zimmi пишет:
Не знаю кто там и что рекомендует. Меня больше всего интересует вопрос какого чёрта мы всегда смотрим как "у них" и вечно на "них" оглядываемся. Ну если французы привыкли жрать лягушек, то это не значит, что и мы должны этим заниматься. Да уже мы видели как Россия пожила в 90-х по "их" лекалам и что из этого вышло.




Не подскажете, почему белорусского президента Лукашенко возят в немецком бронированном "Мерседесе", а не в переделанном МАЗе или БелАЗе ???
И лЁтают гр. Лукашенко именно на американском "Боинге", который отделывали в той-самой Голландии, где ест улицы красных фонарей...
И даже обслуживать на профилактику тот самый "Боинг" гр. начальника Лукашенко гоняют именно в Голландию, а не на Борисовский авиаремонтный завод...
И почему личная охрана гр. Лукашенко вооружена только европейским оружием ??
И почему это гр. Ермошина уже второй десяток лет просто бредит поездкой в Париж ???
Неужели так захотелось "жрать лягушек" ??
И почему лично у вас европейский автомобиль, а не ВАЗ или ТАЗ какой-нибудь ??
И почему вы так страстно колотите по клавишам, собранным где--нибудь в Европе или в Азии, а совсем не в Смолевичах и даже не в Новогрудке ??
 
Taranda
18.12.2015 // 12:05
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Ой, бросьте. Этот ваш Октябрь - он 100 лет назад был.
Во-первых, Октябрь - не мой, меня тогда не было. Во вторых, 100 лет назад было начало, и ещё ничего не закончилось. В-третьих, чтобы жить как финны, надо иметь такую же историю и ментальность. В четвёртых, вы ссылаетесь на статью в израильском интернет-издании, т.е. о намерениях, так сказать, самих финнов вы судите по высказываниям чужих, не финских.
 
нет
18.12.2015 // 03:00
Zimmi пишет:
Меня больше всего интересует вопрос какого чёрта мы всегда смотрим как "у них" и вечно на "них" оглядываемся.
Ну если французы привыкли жрать лягушек, то это не значит, что и мы должны этим заниматься.

Это вас задело упоминание о "количестве мвд-кгб, чиновничьих отставников в 45 лет от роду", которые, как и вы, не жрут лягушек по причине бедности для поездки в Париж?
 
ФЭЖЫЯ с @
17.12.2015 // 17:06
Taranda пишет:
Несомненно, с учётом последствий Октября в виде правления КПСС и её выучеников.


Ой, бросьте. Этот ваш Октябрь - он 100 лет назад был. Советую вам прочитать статью ещё раз (лично я прочитала уже раз 5; можно сказать, наизусть выучила). На тему - когда они начали подниматься? И ещё, открою вам страшную тайну: весь бизнес, что в РБ, что... да везде! Все элиты были - членами. Для любопытства ознакомьтесь хотя бы с биографией фрау Меркель.

И ещё. По такому же принципу жили и страны БВ (распределению ренты по справедливости); пусть и со своими специфическими особенностями. Хоть ту же Сирию взять. Пока к ним эти долбанные Чип и Дейл (США И ЕС), типо, не пришли "на помощь". Типо, "демократию" устанавливать. И всё завертелось....

Покамест что откланиваюсь, меня тамагочи заждался...:-)
 
Taranda
17.12.2015 // 16:56
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
О такой эффективности государственного устройства нам и мечтать не приходится.
Несомненно, с учётом последствий Октября в виде правления КПСС и её выучеников.
 
ФЭЖЫЯ с @
17.12.2015 // 16:39
Taranda пишет:
Это другие пишут о Норвегии. Хотя и там не могут умолчать, что "Сельское хозяйство является в Норвегии высокоразвитым... и", что никак не укладывется в один ряд с образом рантье.


Ага... обрабатывая 3% земель. А вся социалка - в основном из нефтяных доходов; и о будущих поколениях думают... поколениях-рантье! Да они и теперь уже ими являются, на самом-то деле.

О такой эффективности государственного устройства нам и мечтать не приходится.
 
Taranda
17.12.2015 // 16:32
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Да я же дважды ссылку приводила
Это другие пишут о Норвегии. Хотя и там не могут умолчать, что "Сельское хозяйство является в Норвегии высокоразвитым... и", что никак не укладывется в один ряд с образом рантье.
 
ФЭЖЫЯ с @
17.12.2015 // 16:16
Taranda пишет:
Источником подобных сведений не поделитесь?


Ёлы-палы! Да я же дважды ссылку приводила! По верхам читаете! :-). Сперва - прямо, а затем ссылкой на свой пост. Ссылки что я привожу советую - читать :-)

Ну что ж, я человек простой, незамысловатый. Извольте, к вашим услугам:

ФЭЖЫЯ с @ пишет:
ФЭЖЫЯ с @
16.12.2015 // 21:36


http://newrezume.org/news/2014-11-24-4164

А затем:

ФЭЖЫЯ с @ пишет:
ФЭЖЫЯ с @
17.12.2015 // 09:21
 
Taranda
17.12.2015 // 16:07
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Вот, Норвегия, их цель - государство-рантье,
Источником подобных сведений не поделитесь? Потому как свои глаза говорят о другом. Как заглянешь в "Виталюр", как посмотришь на название страны-производителя всех этих рыбопродуктов - так всё Норвегия да марикультура Норвегии!
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Время - вперёд поскакало лет 50-60 назад..
поскакало - у нас на Нараяму.
 
ФЭЖЫЯ с @
17.12.2015 // 15:28
Taranda пишет:
В Норвегии не было Октябрьской революции. А в РБ до сих пор "к свободной жизни их вражда непримирима. Мышленья черпают из забытых газет" (времён КПСС)


Ой, да бросьте вы. Время - вперёд поскакало лет 50-60 назад...
 
ФЭЖЫЯ с @
17.12.2015 // 15:23
Кстати, во многом отсюда и все войны. Пора в школах начинать изучение работ К. Маркса, про уровень развития производительных сил и их соответствие уровню производственных отношений....:-)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.