ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Авто // Обсуждение: Наши в бездорожье «Дакара». Дневник белорусского гонщика

Обсуждение: Наши в бездорожье «Дакара». Дневник белорусского гонщика

Guess
18.01.2016 // 15:59
Guess пишет:
Guess
17.01.2016 // 19:50

+
беларусы - https://naviny.by/rubrics/economic/2016/01/18/ic_news_113_469599/ - вельмі ганарацца поспехамі МАЗа У ПУСТЭЧЫ! (
 
Guess
17.01.2016 // 19:50
Алексей-Alexejpk пишет:
роме всего прочего гонка является серьёзным актом по продвижению НАШЕГО БЕЛОРУССКОГО ТОВАРА на рынки сбыта,


Калі ласка, раскажыце якія МАЗаўскія дэталі выкарыстаны на тых дакараўскіх "МАЗах" ?
 
нет
13.01.2016 // 23:15
J.Igor пишет:
Да, он большой, все у него большое. Это-же здорово) я издал рев мамонта, чтобы поняли что я не сплю .

Вспомнилась телепередача о животных, где слон в погоне за слонихой зачерпнул большим малу кучу песка и упруго сыпанул себе снизу на живот. А это, скорее всего, трудно подлежит оценке.
 
нет
13.01.2016 // 23:05
J.Igor пишет:
Интересно, сейчас на форуме принято в комментариях ссылки назад возвращать. Я Вам дал эту ссылку, чтобы Вы фотографии посмотрели. До того как предложить ссылку Вам, я естественно прочел материал. Зачем Вы ее мне снова ..

На вами приведенную статью сослался по причине, что что-то оттуда же взял для цитирования.
J.Igor пишет:
Но чтобы вспоминались задачки ...

Это в тему того, что Лукашенко грустно говорил о не влезающих в танк, где отсутствуют условия отбора, а в задачке говорится об отборе в матросы.
Это, не в обиду пусть будет сказано, в отличие от гармонично сложенных атлетов, понимается, что ожирели до диаметра не влезания в люк.
 
нет
13.01.2016 // 22:45
J.Igor пишет:
я воспринимаю ребят как атлетов с гармоничным сложением, Вы как упитанных ...

Гармония - это хорошо. Хотя есть познания об атлантах: Атлант или Атла́с (др.-греч. Άτλας) — в греческой мифологии могучий титан, сын титана Иапета и Климены (варианты: Фемиды, Асии), брат Прометея, Эпиметея и Менетия.
Атлант является символом выносливости и терпения. С Атлантом связана тема посильности и непосильности (буквальный перевод греческого слова "атлант". родственного слову "атлет", - "превозмогающий")
Атланты — мифический народ Атлантиды, описанный в Диалогах Платона.
Современные атлантологи склонны относить к упоминаниям об Атлантиде рассказы об атлантах — африканском (очевидно берберском) племени в горах Атласа, о котором говорят Геродот, Диодор Сицилийский и Плиний Старший; эти атланты по их рассказам не имели собственных имён, не видели снов и в конце концов были истреблены своими соседями троглодитами; Диодор Сицилийский сообщает ещё, что они воевали с амазонками. Что же до собственно Атлантиды, то расхожее мнение сводилось к фразе (приписываемой Аристотелю), что «(сам же) создатель и заставил её исчезнуть»

«Атлант» — стадион в Новополоцке, Белоруссия.
«Атлант» — марка холодильников, выпускаемых Минским заводом холодильников.
 
Volf..
12.01.2016 // 11:33
J.Igor пишет:
После отъезда Лембита сел новости почитать, начал комментарий писать. Он своим возвращением меня прервал. Хорошо недалеко отъехал, обнаружил что забыл телефон. После его отъезда продолжил комментарий и так вот вышло, необычно ...



Скучно капитану, тоскливо капитану !!!
Хочется капитану большой аудитории для общения...
А писать повести капитан не пробовал ??
Слог у капитана хороший, подробности и детали капитан излагает весьма обстоятельно и складно ...
Жизнь у капитана занятная и разнообразная...
Самое время, чтобы заняться сейчас бытописанием ....!!!
 
J.Igor
12.01.2016 // 10:08
Так-то странно последний мой комментарий прошел. Может быть потому что я отвлекался? Вчера с соседом баньку у меня организовали. Попарились, в снегу повалялись, "за жизнь" поговорили. Лембит опять остается у меня "на хозяйстве", будет за хутором присматривать, Каспера кормить. Супруга только на выходные приезжает.
Я планировал 21 числа вылетать на смену экипажа, но улетаю в воскресенье 17 числа. Позвонил Стивен, приятель из Лос-Анджелеса, попросил об услуге которую могут оказать мои сингапурские друзья. Я не мог ему отказать. Да и эти четыре дня ничего не решают. Заняться особо нечем, морозы стоят ... Вернусь в мае, тепло будет.
После отъезда Лембита сел новости почитать, начал комментарий писать. Он своим возвращением меня прервал. Хорошо недалеко отъехал, обнаружил что забыл телефон. После его отъезда продолжил комментарий и так вот вышло, необычно ...
 
J.Igor
12.01.2016 // 00:53
нет пишет:
Он выглядит как упитанный функционер.

Меня меньше всего интересует какой он функционер и каковы его жизненные взгляды на те или иные события.
Я просто привел его в виде примера с его антропометрическими данными (192 см рост, 115 кг вес), который мне выдал сайт BBC.
Привел пример Кличко с его ростом 198 см и весом в обычной жизни 125 кг (к боям вес сгоняет до 113 кг. Кстати Фьюри к бою с Володей согнал больше 30 кг).
Так на кого похож такой "упитанный" Владимир?
Хотя вообще-то не стоит нам на эту тему устраивать выяснение вкусов, взглядов на комплекции тех или иных людей. Один и тот-же человек для разных людей может восприниматься по разному. Так и у нас с Вами, я воспринимаю ребят как атлетов с гармоничным сложением, Вы как упитанных ...
Для меня высокий рост обыденность, у других это вызывает интерес (особенно это проявляется в азиатских странах, какой "большой" человек).
У меня в жизни были не раз курьезные ситуации в этой связи. Супруга у меня "маленькая", всего 165 см. В конце 70-х она пошла учиться в автошколу для получения прав на вождение авто. Там познакомилась с девчонкой. После одного из занятий я заехал супругу забрать. Там меня первый раз и увидела ее новая подруга. Через пару дней они после вождения к нам вместе пришли. Была тогда у нас "однушка". Я "спал", они на кухне "заседали". Услышав что их разговор переключился на меня (подруга спросила, он же такой "большой", как Вы живете? После ответа супруги, что она никогда не мечтала о "большом" муже (в молодости я был 196 см), но сейчас она не представляет даже как может быть иначе. Да, он большой, все у него большое. Это-же здорово) я издал рев мамонта, чтобы поняли что я не сплю ...
нет пишет:
Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2015/11/03/ic_articles_112_190177/[/quote]
Интересно, сейчас на форуме принято в комментариях ссылки назад возвращать. Я Вам дал эту ссылку, чтобы Вы фотографии посмотрели. До того как предложить ссылку Вам, я естественно прочел материал. Зачем Вы ее мне снова ...
Читал я, читал. Свое мнение выразил в начале комментария.
нет пишет:
Говоря о морях, почему-то, вспомнилась задачка.

Мы с мужиками когда устраиваем "посиделки" конечно-же говорим и о морях, разное вспоминается. Порой такое ...
Но чтобы вспоминались задачки ...
Тут Вы меня озадачили.
Поверьте, есть более интересные темы для разговоров.
 
нет
11.01.2016 // 21:35
J.Igor пишет:
Сайт для сравнения выдал имя Вадим Девятовский. Я его впервые услышал даже. Меня вид спорта которым он занимался никогда не интересовал. Так вот, он на 2 см ниже меня, вес такой-же. Он что, плохо выглядит?

Он выглядит как упитанный функционер.

Из его интервью.

Работал инструктором по спорту в войсковой части Министерства внутренних дел.
Жена, воспитывает сына.
— Почему лично вы поддержали скандальный декрет о тунеядцах?
— Государство берет на себя огромную часть по обеспечению социальных гарантий населению. Люди привыкли, что у нас все бесплатно — медицина, образование. Некоторые при этом не уплачивают налоги, ведут теневой бизнес, но пользуются всеми благами. Конечно, это несправедливо.

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2015/11/03/ic_articles_112_190177/
 
нет
11.01.2016 // 21:26
J.Igor пишет:
Не юродствуйте. Вас смутили мои 115 кг? Так посмотрите на мой рост 194 см. Поверьте, я гармонично смотрюсь. Когда в морях, через день в спортзал хожу. Дома конечно не до этого.

Говоря о морях, почему-то, вспомнилась задачка. Привожу ее с решением и ответом. (http://www.problems.ru/view_problem_details_new.php?id=65300 )
Условие
Служить на подводной лодке может матрос, рост которого не превышает 168 см. Есть четыре команды А, Б, В и Г. Все матросы в этих командах хотят служить на подводной лодке и прошли строгий отбор. Остался последний отбор – по росту.
В команде А средний рост матросов равен 166 см.
В команде Б медиана роста матросов равна 167 см.
В команде В самый высокий матрос имеет рост 169 см.
В команде Г мода роста матросов равна 167 см.
В какой команде по крайней мере половина матросов точно может служить на подводной лодке?

Решение
Контрпример для команды А: три матроса с ростом 160, 169 и 169 см. Средний рост 166 см, но двое из трёх не годны к службе на подводной лодке.
Контрпример для команды В: два матроса с ростом 169 см. Служить на лодке не может ни один. Команда В тоже не дает ответа на вопрос.
Контрпример для команды Г: пять матросов с ростом 167, 167, 169, 170 и 171 см. Мода равна 167, но трое из пяти не могут служить на лодке.
Рассмотрим команду Б. По определению медианы не меньше половины матросов имеют рост не больше 167 см. Эти матросы могут служить на подводной лодке. А, возможно, есть еще такие, чей рост ровно 168. Таким образом, заведомо не менее половины матросов команды Б может служить на подлодке.

Ответ
В команде Б.
 
J.Igor
10.01.2016 // 20:22
нет пишет:
Не вы ли из тех, о которых Лукашенко говорил, что в люк танка не могут влезть?

Не юродствуйте. Вас смутили мои 115 кг? Так посмотрите на мой рост 194 см. Поверьте, я гармонично смотрюсь. Когда в морях, через день в спортзал хожу. Дома конечно не до этого.
По поводу танковых люков. Знаете, такие идиотские мысли меня как-то не посещают.
Нашел на сайте BBC такой тест, можно сравнить себя (антропометрические данные - рост, вес) с известными спортсменами.

http://www.bbc.com/russian/sport/2012/06/120625_athletes_like_you_rus.shtml

Сайт для сравнения выдал имя Вадим Девятовский. Я его впервые услышал даже. Меня вид спорта которым он занимался никогда не интересовал. Так вот, он на 2 см ниже меня, вес такой-же. Он что, плохо выглядит?
Нашел вот ссылку где есть его фото, очень гармонично сложенный мужчина.
Уверен, у него тоже как и у меня никогда не возникало и не возникнет такой глупой мысли "а влезу ли я в люк танка"?

https://naviny.by/rubrics/politic/2015/11/03/ic_articles_112_190177/

Не думаю что проблема танковых люков терзает мозг младшего Кличко. Володя правда на 4 см выше меня, но и вес у него "в жизни" больше моего. В своем интервью перед боем с Фьюри он сказал, что пришлось сбрасывать больше 10 кг. Нужно было выйти на свои "боевые" 113 кг. А "в жизни" у него обычные 125 кг. Он что толст, так безобразен?
Еще раз замечу, прежде чем приходить в неописуемый ужас от цифр веса того или иного человека, стоит все-же обращать внимание на его рост.
 
нет
10.01.2016 // 13:50
J.Igor пишет:
мне 59 лет, 194 см, 115 кг, крепок, у медкомиссий для выхода в моря еще ни разу претензий не было

Не вы ли из тех, о которых Лукашенко говорил, что в люк танка не могут влезть?
 
Danis
09.01.2016 // 21:34
J.Igor пишет:
J.Igor
09.01.2016 // 21:10
Игорь, всё, что я могу вам сейчас послать - это своё так называемое "+1!".
 
J.Igor
09.01.2016 // 21:10
Алексей-Alexejpk пишет:
Да, вступил так вступил... Чем дальше, тем запах гнили все сильнее !! Это ж надо было так вляпаться ! Век живи , век учись Прощайте ! Успеха вам в путешествиях-перелетах между многочисленными часовыми поясами.. А дух неприятный все не уходит

Да ладно Вам, не переживайте ...
На все Ваши неуместные, жалкие оправдание о "запах гнили все сильнее", о "А дух неприятный все не уходит" отвечать не буду.
Просто не вижу в Вас интересного визави. Я Вам просто дам ссылку на свой ответ к комментарию Danis по аналогичной теме гонки "Дакар":

https://naviny.by/forum/messages/data/51183/?theme=13

На всякий случай, специально для Вас, если Вы снова по ссылке в двух комментариях не найдете мой, для облегчения Ваших несусветных стараний привожу цитату, которая как нельзя лучше отражает Вашу позицию:
J.Igor пишет:
Danis пишет:
Но эта белорусская неуклюжесть режет глаз

Согласен, иногда очень даже.

И последнее "старичок" (извините уж, но Ваша цитата "Я просто около 50 лет за рулём /точнее -47/ !"), будьте скромнее. Право, не стоит только появившись в незнакомых для Вас местах сразу "наезжать" на незнакомых для Вас "мальчиков" (я не жеманная девица, но по большому секрету все-же скажу Вам, мне 59 лет, 194 см, 115 кг, крепок, у медкомиссий для выхода в моря еще ни разу претензий не было).
Алексей-Alexejpk пишет:
Собственно, а с кем имею честь? У Вас имя имеется ?

Понимаете ли, иногда некоторые "мальчишки" за свою "короткую, никчемную" жизнь столько навидались, столько пережили, что неимоверно самоуверенным "старичкам" во всей их предстоящей долгой жизни вряд ли придется столкнуться.
За сим заканчиваю. В продолжении нашей дискуссии никакого смысла не вижу.
 
Алексей-Alexejpk
09.01.2016 // 12:36
Да, вступил так вступил... Чем дальше, тем запах гнили все сильнее !! Это ж надо было так вляпаться ! Век живи , век учись Прощайте ! Успеха вам в путешествиях-перелетах между многочисленными часовыми поясами.. А дух неприятный все не уходит
 
J.Igor
09.01.2016 // 00:24
Извиняюсь, весь день по делам в Таллинне был. Только приехал. Но тем не менее ...
Алексей-Alexejpk пишет:
Не получилось у меня /как я ни вчитывался/ в ссылке предложенной Вами / https://naviny.by/forum/messages/data/50801/?theme=6/ найти хоть на одной странице ник j.igor, и наверное это к лучшему.

Уважаемый! Специально для Вас привел часть библейской цитаты. Повторю сударь для Вас еще раз.
Имеющий глаза, да увидит ...
Я не собираюсь учить Вас как пользоваться элементарными навыками использования Internet. Но все-же если Вам Ваш необычайчый талант не подсказывает, что следует просмотреть все комментарии по предложенной ссылке , то подскажу для особо одаренных ...
Любезный просмотрите комментарии за 18 декабря, после этого я на форуме не писал, недосуг было. На всякий случай если Вам и это не с руки, то это Вам в помощь:

https://naviny.by/forum/messages/forum_messages-40-60/data/50801/?theme=6

Надеюсь теперь у Вас страдальца все получилось ...
Алексей-Alexejpk пишет:
И вообще у меня закрадывается мысль о том, что я пытаюсь беседовать с компьютером, а не с живым человеком.

Да нет "старичок", живой я, живой. Планирую быть в гостях у сестры в Беларуси в мае месяце. У меня нет никаких проблем, комплексами не страдаю, могу если Вы в этом сомневаетесь без всяких проблем показать свой "процессор". Только Вам это нужно? Не испугаетесь? Будем "процессорами" меряться? Уверяю, проиграете ...
Алексей-Alexejpk пишет:
Я просто около 50 лет за рулём /точнее -47/ ! И я знаю что такое проехать за рулем в один присест (приём) 300, 500 или 1000 км .

Уважаемый старче, с 50 летним опытом "сидения" за рулём /точнее -47/. Вы не поверите, но я искренне рад за Вас. Но могу Вам сообщить такую совсем незначительную для Вас новость (именно для Вас потому что на форуме об этом уже писалось и обсуждалось), летом 2014 года я с супругой и дочерью соседа Лембита ездили в гости к приятелю в Испанию, в Авилес. После выезда из Таллинна ночевка в отеле была в Нюрнберге. Это 2100 км. На сдедующий день мы были в Авилес, еще проехали чуть меньше 2000 км.
Алексей-Alexejpk пишет:
Я просто восхищаяюсь этими мужиками которые в 30градусную жару между болотами и высотой в 4300метров, в другом часовом поясе , с выбитыми лобовиком, под надзором судей в вертолетах, а по ТВ в перерывах между бесконечными ,,с легким паром, аж 5 или 12 минут..., да че я вам рассказываю если Вы ....

В отличии от Вас, я как ни странно восхищаюсь женщинами. Мужчин я просто уважаю, если есть за что.
По поводу меня. Что если я? Что Вы знаете обо мне? Вы восхищаетесь "мужиками которые в 30градусную жару между болотами и высотой в 4300метров, в другом часовом поясе , с выбитыми лобовиком" ...
Если Вас так заводят такие мужчины, то не знаю какие-бы у Вас возникли восхищения (хотя уверен это было-бы полное отвращение) к мужикам, которые часовые пояса меняют как перчатки. С жарой и всяческими другими проблемами у них вообще перебор. И это не 300 км проехать ...
На YouTube такого много ...

http://su0.ru/IX95

http://su0.ru/K754

Алексей-Alexejpk пишет:
Это , кстати , первый ну может третий форум в который я попытался ,,вступить,, вступил...

Старичок, какие Ваши годы, всего-то 50 лет за рулем ...
 
Алексей-Alexejpk
08.01.2016 // 22:02
Не получилось у меня /как я ни вчитывался/ в ссылке предложенной Вами / https://naviny.by/forum/messages/data/50801/?theme=6/ найти хоть на одной странице ник j.igor, и наверное это к лучшему. Форум ведь никакого отношения к авто.мото делу не имеет. Я о Гонке, Гонке!! которую Вы называете /или те, с которыми вы едино мысличаете/ шоу. Шоу. И вообще у меня закрадывается мысль о том, что я пытаюсь беседовать с компьютером, а не с живым человеком. Я просто около 50 лет за рулём /точнее -47/ ! И я знаю что такое проехать за рулем в один присест (приём) 300, 500 или 1000 км . Я просто восхищаяюсь этими мужиками которые в 30градусную жару между болотами и высотой в 4300метров, в другом часовом поясе , с выбитыми лобовиком, под надзором судей в вертолетах, а по ТВ в перерывах между бесконечными ,,с легким паром, аж 5 или 12 минут..., да че я вам рассказываю если Вы .... Успеха Вам на том форуме , который мне порекомендовали ... Это , кстати , первый ну может третий форум в который я попытался ,,вступить,, вступил...
 
нет
08.01.2016 // 13:43
J.Igor пишет:
С уходом (из-за мер безопасности) с Африки, гонка в Южной Америке превратилась в некое шоу. Об этом же много претензий высказывали сами участники былого "Дакара". Спортивный дух уступил место банальной коммерции, гонка превратилась в шоу.

Когда все предновогодние, новогодние и посленовогодние дни и вечера заполонили артистические шоу, никого это не возмущает: пьют и радуются с телешоу клоунадой.
В спортивном случае автодакар, гонка, разве не лучшее мероприятие, которое выявляет спортивные качества мужчин и проявляет технические возможности инженерной мысли, технологии производства и прочих людей, горячо влюбленным в автожелезо.
 
J.Igor
08.01.2016 // 09:29
Алексей-Alexejpk пишет:
Собственно, а с кем имею честь? У Вас имя имеется ?

Имеющий глаза, да увидит ...
Мое имя, впрочем как и Ваше, отражено в нике. С этим ником я на форуме уже лет десять и давно перестал объяснять каждому вновь
прибывшему на форум кто я, откуда и почему ... Читайте прошлые комментарии.
Например здесь есть мои последние комментарии:

https://naviny.by/forum/messages/data/50801/?theme=6
 
Алексей-Alexejpk
08.01.2016 // 08:15
Собственно, а с кем имею честь? У Вас имя имеется ?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.