ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Консервация Беларуси: Лукашенко уповает на небеса

Обсуждение: Консервация Беларуси: Лукашенко уповает на небеса

нет
10.01.2016 // 19:42
Gloхеs Rрika пишет:
Я вот тоже считаю, правду о гражданской и Великой Отечественной можно увидеть только в фильмах «Падение Берлина» и «Незабываемый 1919 год».


По мнению критиков, фильмы является примером мифологизации образа Сталина на экране.
«Падение Берлина». В финальной сцене самолёт со Сталиным прилетает в Берлин и садится на площадь перед Рейхстагом. Кругом развеваются флаги. Сталин выходит из самолёта и идёт вдоль рядов бывших пленных. Его восторженно приветствуют люди разных национальностей — представители освобождённых народов Европы,
Сталин, беседуя с Жуковым, «единолично ставит перед ним боевые задачи накануне штурма Берлина, показывает на карте направления главных ударов, определяет количество боевой техники.

«Незабываемый 1919 год». Май 1919 года, разгар Гражданской войны. Руководство Петрограда в панике, что не может остановить наступление белых. Товарищ Сталин спасает молодую Республику Советов, появившись на фронте в самый драматический момент. Сюжет полностью соответствует изложению истории в «Кратком курсе ВКП(б)».
Фильмы является ярким образцом сталинианы в советском кинематографе 1950-х годов.

А еще таким как вы в Питере для радости в трусах есть:
Поскольку строительство Ленинградского метрополитена проходило после войны, на фоне «Ленинградского дела», в проект каждой станции первой очереди было заложено изображение И. В. Сталина.
До наших дней сохранилось только одно — на станции «Площадь Восстания»: на барельефе «Объявление Лениным Советской власти» Сталин стоит за спиной Ленина между колонной и знаменем.
Остальное – в музее.
 
Glos Rika
10.01.2016 // 18:29
нет пишет:
А вот мне довелось посмотреть украинский комедийный Фильм «Слуга народа» 2015 г. 24 серии и приключенческий российский военный фильм «Слуга государев» 2007 г..


Ага. Я вот тоже считаю, правду о гражданской и Великой Отечественной можно увидеть только в фильмах «Падение Берлина» и «Незабываемый 1919 год».
 
нет
10.01.2016 // 17:19
Gloхеs Rikрa пишет:
"Если говорить об Украине (где жертв ужасно много, но все же не сотни тысяч), то она едва лишь собралась идти в Европу, как получила крымский и донбасский «подарочки» отнюдь не со стороны демократического мира..."

Ф.М.Достоевский: Главное - себе не врите.
До крымского подарочка убили Жизневского. Потом сотню мирных обывателей на небо отправили.
Уже второй год, как не могут найти виновных. Ибо не получается даже у самых упоротых эурапейцев повесить это на Кремль, Беркут или Януковича.


А вот мне довелось посмотреть украинский комедийный Фильм «Слуга народа» 2015 г. 24 серии и приключенческий российский военный фильм «Слуга государев» 2007 г.. Последний «Слуга государев», как и многие российские фильмы-сказки о гегемонии полицейских России, такие убогие и низкопробные, нежели украинский.
И зря вы убого смотрите на Украину. Вас оправдывает только, что это делается ради пропитания живота своего.

Название: Слуга народа. Год выхода: 2015. Страна: Украина. Озвучивание: русское.
Новый комедийный телесериал от известного режиссера Алексея Кирющенка, в центре сюжета будет учитель истории Василий Голобородьков, который станет президентом, ему придется очень много работать, ведь в стране большие проблемы. Ему придется придумать новую схему борьбы с коррупцией и поднять страну на новый экономический уровень, но его ждет множество проблем, которые нашему герою придется решать, ведь он глава всей страны. В сериале будет очень хороший юмор, который понравиться каждому зрителю, известные комедийные актеры, которые уже не раз доказали свой талант на сцене и великолепный политический сценарий.
В ролях: Владимир Зеленский, Наталя Сумська, Віктор Сарайкін, Стас Боклан, Катерина Кістень, Анна Кошмал, Олена Кравець, Олександр Пікалов, Євген Кошовий, Юрій Крапов
Режиссёр: Алексей Кирющенко

Название: Слуга государев
Оригинальное название: Sluga Gosudarev
Год выхода: 2007
Жанр: боевик, приключения, военный, история
Режиссер: Олег Рясков
В ролях: Александр Бухаров, Алексей Чадов, Николай Чиндяйкин, Владислав Демченко, Ксения Князева, Валерий Маликов, Дмитрий Миллер, Елена Плаксина, Андрей Рыклин
 
Glos Rika
09.01.2016 // 22:33
Есть такое понятие - перехватить лозунг у противника.
Никто не мешает нашей оппозиции перехватить лозунг "мирная Беларусь" у Лукашенко.
Только вот незадача: это же придётся негодовать по поводу различных укромерзостей, а за это враз без финансовой поддержки оттуда останешься. И что, прикажете в школу идти работать?
Чисто внешняя картинка: Лукашенко организует мирные переговоры в Минске - оппозиция то борщи варит в поддержку боевых действий, то во Львов деньги везёт на лечение "правильных" раненых.
Ну и за кого простому белорусу после этого голосовать?
А ещё от тебя требуют выйти на Плошчу. А зачем? Чтобы свои же тебя, как Жизневского, и грохнули? Зато Северинец потом над могилой речь произнесёт - вот она, наша святая жертва!
Мужик сер, да ум у него волк не съел.
 
Glos Rika
09.01.2016 // 22:05
"Если говорить об Украине (где жертв ужасно много, но все же не сотни тысяч), то она едва лишь собралась идти в Европу, как получила крымский и донбасский «подарочки» отнюдь не со стороны демократического мира..."

Ф.М.Достоевский: Главное - себе не врите.
До крымского подарочка убили Жизневского. Потом сотню мирных обывателей на небо отправили.
Уже второй год, как не могут найти виновных. Ибо не получается даже у самых упоротых эурапейцев повесить это на Кремль, Беркут или Януковича.
 
алихан
08.01.2016 // 19:34
не, ну конечно во всем Россия виновата, в глазах оппозиции
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.