ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Невозможная революция. Бунт непустых кастрюль

Обсуждение: Невозможная революция. Бунт непустых кастрюль

J.Igor
12.01.2016 // 09:41
В своей статье Федута пишет:
"В 2011 году ведь было именно так. Попросил о встрече человек, который накатил решительно: «Моего сына арестовали! А вы, оппозиция…» — и далее столько об этой самой несчастной и частично арестованной оппозиции, сколько я за всю свою жизнь о ней не написал.
«Постойте, — спрашиваю я. — Вашего сына арестовали за то, что он ходил на митинги и вышел на Площадь? Нет. За то, что вы ходили на митинги? Тоже нет. За то, что вы все это время поддерживали оппозицию финансово? Упаси Боже! Тогда к нам какие вопросы?»
Человек побелел: «Но вы же — оппозиция… Вы должны…»
Кто кому и что должен?"
====================================================
В прошлом году произошел скандальный развод президента Эстонии Тоомаса Ильвеса со своей супругой Эвелин. И вот спустя всего несколько месяцев, 2 января президент Ильвес обвенчался со своей латышской подругой Иевой Купце. Скандальная история продолжается, оказывается они "близко знакомы" еще с 2013 года и недавно новая первая леди Эстонии родила ребенка. Некоторые политики, общественные деятели, известные люди Эстонии уже сделали заявление, что отказываются от приглашения президента Ильвеса на торжественный прием по случаю Дня независимости, который состоится 24 февраля. Как заявил например председатель фракции Консервативной народной партии в Рийгикогу Мартин Хельме, "Ильвес нанес существенный вред институту президентства и показал свое
неуважение к эстонскому народу. Благодарим Ильвеса за приглашение, но в ответ мы все-таки постараемся избежать неприятного момента, когда нам нужно будет с фальшивой улыбкой сказать друг другу "Tere!".
Лично я ко всему этому отношусь спокойно. Если все так произошло, значит в прежней семье были серьезные проблемы и супруги решили их таким образом.
Но я не об этом. После того как Ильвес поменял супругу (кстати это уже третья у него), конечно к новой первой леди Эстонии привлечено внимание. Журналисты "копают" информацию. Всплывают интересные факты. Вот что рассказывает подруга Иевы, журналист Гунта Слога.
"Тогда я была зарубежным корреспондентом в газете "Diena". Писала материалы на тему демократических движений в Белоруссии. Иева в то время работала в Министерстве иностранных дел Латвии и тоже поддерживала демократизацию Белоруссии (тогда она была председателем НКО Свободная Белоруссия). Я бы сказала, что тогда мы были молодые и наивные. Надеялись, что поможем сместить Лукашенко с поста президента. Хоть он до сих пор у власти, у нас с Иевой всё те-же жизненные ценности и желание бороться за демократию".
Вот в связи с этим интервью эстонские журналисты и задают вопрос, кому в Беларуси они помогали "сместить Лукашенко", кто еще оказывал такую помощь?
А не является ли это вмешательством новой супруги президента Эстонии в дела независимого государства, участием в подготовке государственного переворота в Беларуси?
Кто кому и что должен? Действительно хороший вопрос задает Федута..
 
нет
11.01.2016 // 21:11
Gхеlos Rрika пишет:
Лукавство и кокетство.

Александр Морок
Лукавство глаз, движенье пальцев –
За всем скрывается кокетство.
Но обвинив Вас в этой фальши,
Я обвиняю совершенство.

Со стен кривляются гравюры.
Портреты предков смотрят строго.
Я сыплю в этот вечер хмурый
Стихами Пушкина и Блока.

Я вру, - бесстыдно и с размахом.
Я Вас смешу, я Вас пугаю.
Я стал заливистым, как птаха,
И говорливей попугая.

И Вы, как лучшая артистка,
Мне улыбнётесь, всё прощая.
Но, опускаясь сам так низко,
Я Вас тем самым возвышаю.
 
Glos Rika
11.01.2016 // 20:22
"Власть вроде бы должна избирателям, поскольку действует на основании якобы полученного ею мандата. А оппозиции мандат никто не выписал..."

Лукавство и кокетство. Как же вам, оппозиционерам, выписать мандат, если вы всё время всё подряд бойкотируете?

И почему решили, что в случае чего народ придет нынешним оппам, а не найдёт новых лидеров из своей среды, не повязанных грантами и обязательствами проклинать ту же "российскую агрессию" в Украине, но которых будут волновать именно белорусские проблемы?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.