ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Экономический кризис. «Мы обсуждаем позавчерашнюю повестку дня, а думать надо о будущем»

Обсуждение: Экономический кризис. «Мы обсуждаем позавчерашнюю повестку дня, а думать надо о будущем»

нет
16.01.2016 // 13:00
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
остался один флуд вместо обсуждений.

Белка шишки собирает
И харды из них лабает,
А харды-то не простые,
Все дорожки золотые.
Все головки — изумруд…
Но, быть может, это флуд?

(Сказка о сисадмине и о его сыне)
http://www.rusyaz.ru/is/ns/flood.html
 
Zimmi
15.01.2016 // 14:06
Ну так кто виноват, что наш верховный "некромант" вместо "назад в будущее" сделал "вперед в прошлое" и все эти годы пытался реанимировать покойника?
 
ФЭЖЫЯ с @
15.01.2016 // 12:16
Заглянула ради любопытства, не удержалась...) Как и следовало ожидать, форум - скончался окончательно, остался один флуд вместо обсуждений. Как пример:

Обсуждение: Более 124 тонн груш, яблок и салата, которые следовали из Беларуси, уничтожены в Ржеве

Ответы:

Бог разделил людей по языку и по вере в него. И все что ни делается, все делается по вере в него или без веры в него, но никто не денется от творения Божия, сколько бы ни погибло тварей Божьих в потопе воды или от крови, виселиц и прочих мер маскарадных или помордасных.

Зато российские коммунисты во главе с Лениным-Сталиным-Хрущевым сотнями тысяч убивали православных священников в Советском Союзе и превращали православные церкви в тюрьмы, лагеря, свинарники, коровники, склады и просто в отхожие места...
Именно российские коммунисты убивали сотнями тысяч и миллионами православных россиян, атеистов и просто людей, которые просто хотели иметь свое мнение..
Страшнее и бесчеловечнее советских коммунистов вообще никого и никогда не было в человеческой Истории..................

И всё такое. Как на мой взгляд, вина в этом - исключительно на модерации. На их месте, я бы создала отдельную "беседку", и все подобные посты не по теме - туда бы и перенаправляла. В одно место... всё, что не касается КОНКРЕТНО темы обсуждения. Но, видимо их это устраивает. Ну и ладно.

А зашла я для чего. Так, вспомнилось... Как Я писала (в теме что-то про пенсионный возраст):

ФЭЖЫЯ с @
16.12.2015 // 19:31
А другой вариант развития события вы не рассматриваете? А вы представьте, что через 20 лет вообще... всё будут делать роботы. Прогресс идёт вперёд просто катастрофически!

Не нужно столько народа. Я бы вообще, ограничивала рождаемость.

Схема примерно такая:

1) Массовое закрытие банков и отдельных банковских отделений, почт и пр.; люди будут все функции осуществлять дома, сидя перед экраном собственного ноута; бумажные письма сейчас никто не пишет, посылки можно через киоски получать...

2) Массовые сокращения продавцов и кассиров, расчёты будут осуществляться простым считыванием с карт-счетов при проходе через соответствующие устройства.

3) Автоматизация производств, в том числе и в сельском хозяйстве. Нынешний уклад земледелия сохранится лишь в рамках "зелёной экономики" и попутно - агроэкотуризма.

И выживут лишь те страны, которые смогут обеспечить:

а) Собственное место в производстве неких продуктов в рамках мирового разделения труда.

б) Эффективное государство, с развитым местным самоуправлением и гражданским обществом, и сильной социальной политикой.

https://naviny.by/forum/messages/forum_messages-40-60/data/50835/?theme=4

И вот что меня удивляет в этой связи. Я-то откуда знала, про роботы, поставив вопрос во главу угла? А тут - на тебе, вона как, уже Давос по этой теме собирают, как оказалось. Но откуда это знала Я? Я просто поражена, мистика какая-то... Вот и не удержалась. )))
 
нет
15.01.2016 // 09:21
Пишется: "«Тема Давоса о внедрении роботов у нас вообще не обсуждается. Мы даже не подошли к осмыслению. Эта интеллектуальная отсталость приведет к отсталости действий, к отсталости антикризисных мер. Нам же надо работать с опережением, с учетом недостатков и преимуществ в экономике, нашей ресурсной базой. В первую очередь, интеллектуальный и человеческий ресурс. На этом развивается экономика», — считает председатель бизнес-объединения.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2016/01/14/ic_articles_113_190718/ ."

== Роботизация, то баловство, которое, подобно радио Попова, пошло из баловства. Тоже самое можно говорить от самолетах, мобильниках интернете, на которых был интерес их стимулирования и государственной авторской и финансовой поддержки.
Так что? неужели в Беларуси на развитие школьного, студенческого и внеучебного баловства у инфляционно-воровского правительства нет средств?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.