ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Как жить по средствам? Штопать колготы, покупать белорусское и воспитывать правительство

Обсуждение: Как жить по средствам? Штопать колготы, покупать белорусское и воспитывать правительство

нет
06.02.2016 // 12:30
Пишется: «Лидер организации Александр Радьков посоветовал белорусам «воспитывать в себе чувство меры и соизмерять свои желания с тем, как живет страна».
«Например, ты хочешь персональный самолет, но это сейчас нереально. Да, может, и машина крутая тебе вряд ли сейчас подойдет, — цитирует Радькова TUT.by.

Экс-председатель Нацбанка Надежда Ермакова также посоветовала меньше транжирить.
Блогер Евгений Липкович предлагает для экономии
• сократить чиновников, а «Белую Русь» вовсе «приговорить к покаянию».
• более эффективным было бы сокращение численности сотрудников МВД
• экс-главе Нацбанка, прежде чем давать советы по экономии, отказаться от своей зарплаты или хотя бы обнародовать информацию о доходах.

Лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич отметил
Нужно не людям экономить, а [правительству]

Председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец
• У меня, например, огромная дача, она теперь меня вводит в страшные потери. Я строил-то на 17 человек
• Газ подорожал с 1 января в четыре раза

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2016/02/03/ic_articles_116_190898/

Как им тяжко живется. Очень как жалко слуг народца.
Как не процитировать:
Мы из коттеджей трёхэтажных
к вам выбрались сюда на пару слов,
чтобы вы всецело и отважно
жили по средствам и без понтов. Растаев
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.