ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Пока белорусским Майданом не пахнет, оппозицию решили не винтить

Обсуждение: Пока белорусским Майданом не пахнет, оппозицию решили не винтить

Volf..
03.03.2016 // 18:08
Это на каких - таких "законных" основаниях находились советские войска в Афганистане, если советские каратели из "мусульманского батальона" совместно с группой "Альфа!" ГРУ ГШ МО СССР штурмом взяли дворец Тадж-Бек, где находился законный президент Афганистана Хафизулла Амин со всей своей семьей???
И эти советские каратели вероломно и преступно убили законного президента Афганистана Хафизуллу Амина и всю его семью вместе с малолетними детьми , который и пригласил, на свою голову, войска СССР в Афганистан ....
Заодно советские каратели из "мусульманского батальона" убили советского военного врача, которого прислали из советского посольства в Кабуле для спасения отравленных советским агентом членов семьи Хафизуллы Амина..
А потом из СССР погнали сотни тысяч наспех обученных солдат для выполнения какого-то "интернационального долга"...
Это кому так "задолжали" советские солдаты, что их погнали убивать мирных и немирных афганцев, про которых советские солдаты раньше вообще ничего никогда не знали ???
А вот теперь юродствуют да кликушествуют сегодня на форумах совковые недоумки из совковых политических училищ, которые уже профукали СССР, а сегодня разваливают и добивают остальные территории бывшего Советского Союза..
 
нет
03.03.2016 // 17:22
G lodd Ri ka пишет:
Давайте лучше про литвинов, тут хоть сканов в запасе много.

Ваше величество Несвядомасць прет только одну для вас свядомасць, это пункт 1 Устава, что ваш командир всегда прав.
Зачем вам Конституция вообще, когда достаточно только одного пункта. И мозгам легко.
 
нет
03.03.2016 // 17:14
Gl odd Ri ka пишет:
Во-вторых, находились они там по просьбе вьетнамского руководства. Как и в Афганистане. Как и сейчас в Сирии. То есть на законных основаниях.

А в какой Конституции записано, что по чьей-то просьбе какому-то военному командиру дано право направлять призывников, срочников для войны за бугром?

Удивляюсь проститутам несвядомых, для которых Конституция - это партийный билет на самодержное всевластие.
 
нет
03.03.2016 // 17:08
Gl odd Ri ka пишет:
Кстати, погиб только один. Это во-первых.

Наверное, ваша риторика направлена на несвядомых? Да и резон есть, ведь во Вьетнам направляли в гражданке, в военном билете ничего не записывали. Так что, никто ничего не докажет.

первая военная потеря СССР во Вьетнаме — при исполнении служебных обязанностей 17 февраля 1961 г. погиб военный специалист старший лейтенант А. Н. Соломин
во время войны, в Ханое, при исполнении служебных обязанностей погиб завкорпункта Агентства печати «Новости» В. Никольский
По данным российских военных историков, за время Вьетнамской войны в Северном Вьетнаме погибли и умерли от болезней 16 советских военнослужащих[13], а по данным ГОУ Генерального штаба ВС СССР потери СССР во Вьетнаме за период с июля 1965 по декабрь 1974 составили 13 человек[14].
В послевоенный период (1975—2002 гг.) во Вьетнаме (главным образом, в авиационных происшествиях) погибло 44 советских военнослужащих. Их имена выбиты на гранитной плите Мемориального комплекса в Камрани
Цифра неправдоподобно мала, но, тем не менее, это так. Плюс несколько десятков раненых. Плюс несколько сошедших с ума от бомбежек.
 
Glodd Rika
03.03.2016 // 13:50
нет пишет:
Всего за годы войны через Вьетнам прошло примерно 11 тыс. советских военнослужащих: 6,5 тыс. офицеров и около 4,5 тыс. солдат и сержантов срочной службы. (http://www.nhat-nam.ru/vietnamwar/vietnam7.html ) (Источник: 7 фактов о Вьетнамской войне © Русская Семерка russian7.ru )


Кстати, погиб только один. Это во-первых. Во-вторых, находились они там по просьбе вьетнамского руководства. Как и в Афганистане. Как и сейчас в Сирии. То есть на законных основаниях.

Поэтому ваше "Следовательно, привлечение призывников к военным действиям за бугром – есть преступные приказы преступного командования" - очередное дежурное вранье вследствие некомпетентности. Давайте лучше про литвинов, тут хоть сканов в запасе много.

Или вам Маккейна, сбитого во Вьетнаме, до слез жалко?

Все остальное демагогия, с которой впору у церкви стоять, людей жалобить.
 
нет
03.03.2016 // 13:21
G lodd Ri ka пишет:
Антиконституционно? Вы текст военной присяги читали? Там еще после принятия присяги положено подпись ставить. Откосили от армии, а теперь эксперт типа Фельгенгауэра?

Упор делаете на очередной фарс несвядомасци несвядомых?

До 1977 года действовала КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) Союза Советских Социалистических Республик
Москва, Кремль, 5 декабря 1936 года.

Статья 132. Всеобщая воинская обязанность является законом.
Воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР.
Статья 133. Защита Отечества есть священный долг каждого гражданина СССР. Измена родине: нарушение присяги, переход на сторону врага, нанесение ущерба военной мощи государства, шпионаж — караются по всей строгости закона, как самое тяжкое злодеяние.

И где здесь записано, что военнообязанный обязан воевать в забугорных странах для забугорных интересов военного командования СССР?
Следовательно, привлечение призывников к военным действиям за бугром – есть преступные приказы преступного командования.

А вот вам и полный текст присяги. И где там записано, что призывник должен выполнять преступные приказы:
Текст воинской присяги СССР до 1992 года
Утверждён Президиумом Верховного Совета СССР 10 июня 1947 г. «Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, стойко переносить все тягости и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

В 1975 году «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» было заменено на «всеобщая ненависть и презрение советского народа» Источник: Устав Внутренней службы Вооруженных Сил Союза ССР, 1968 г., стр. 207.

Теперь вывод: Если по конституции «Защита Отечества есть священный долг каждого гражданина СССР. « то издание приказов не связанных с защитой Отечества – есть конституционное преступление, а командир, правительство, отдавшие преступный приказ – есть преступники, и их должна постигнуть «всеобщая ненависть и презрение советского народа».
 
нет
03.03.2016 // 12:41
G lodd Ri ka пишет:
Антиконституционно? Вы текст военной присяги читали? Там еще после принятия присяги положено подпись ставить. Откосили от армии, а теперь эксперт типа Фельгенгауэра?


Вьетнамская война длилась почти 20 лет
Всего в военных действиях приняли участие свыше 2,7 миллионов военнослужащих США.
Ветераны Вьетнама составляют почти 10% своего поколения. 2/3 американцев, воевавших во Вьетнаме, были добровольцами.

В ходе войны в США уже открыто проявлялись антивоенные настроения: стремясь избежать призыва, молодежь укрывалась в Канаде, устраивались марши мира с церемонией сожжения американского флага и призывных свидетельств. Солдаты, приезжавшие на побывку с фронта, не встречали ожидаемых почестей.

Теперь о СССР.
Известно, что, например, советский расчет пусковой установки С-75 состоял только из солдат и сержантов срочной службы.
Задачей военных СССР было обучение вьетнамских боевых расчетов, поэтому срочников в направляемых во Вьетнам первых группах советских военных специалистов ПВО было примерно 70%, остальные — офицеры.
Всего за годы войны через Вьетнам прошло примерно 11 тыс. советских военнослужащих: 6,5 тыс. офицеров и около 4,5 тыс. солдат и сержантов срочной службы. (http://www.nhat-nam.ru/vietnamwar/vietnam7.html ) (Источник: 7 фактов о Вьетнамской войне © Русская Семерка russian7.ru )

А кто эти рядовые солдаты и сержанты, наверное, вам не надо говорить, что это советские призывники-срочники, обязательные по конституции призываться на защиту Родины, а не на выполнение юнцами преступных приказов придурков высшего командования армии для войны в забугорных странах.

И вы хотите это продолжать представлять все эти преступления военного совка как некий патриотизм?
Так это вшивый вашинский патриотизм.

Да, там много геройства солдат, сержантов и офицеров. Но это герои их судьбы по выполнению преступного приказа преступного военного командования СССР.
И вашинский патриотизм надо разделить на геройство солдат и на преступления по преступным приказам.
 
Glodd Rika
03.03.2016 // 08:51
нет пишет:

1. Если вы имеете ввиду американцев, то там срочников, которым конституционно в некоторых странах предписано защищать только Родину, не призывали. И не надо врать.

Вот и не врите. Призыв в США отменен только в 1973 году.

2. А на заработки добровольно многие из американцев ехали пострелять, да повзрывать и во Вьетнам, а в СССР добровольно и просто мирно поработать на БАМе.

Ну да, а в Афганистан ехать добровольцев не было. Я же говорю, не читайте Алексиевич на ночь.

3. А в Афганистан направляли антиконституционно, преступно и подло еще неокрепших юнцов-срочников.


Антиконституционно? Вы текст военной присяги читали? Там еще после принятия присяги положено подпись ставить. Откосили от армии, а теперь эксперт типа Фельгенгауэра?
 
Zimmi
03.03.2016 // 08:27
нет пишет:
Если вы имеете ввиду американцев, то там срочников, которым конституционно в некоторых странах предписано защищать только Родину, не призывали. И не надо врать.

Ошибаетесь, молодой человек. Как раз первое время именно так и было. Ведь тогда еще и в США призывали. Только когда стало задаваться много вопросов почему силой отправляют на убой, тогда приняли соломоново решение - призыв упразднить вообще. Первое-же время как раз призывников и погнали. Просто не думали, что так получится. Ведь обещали обществу, что война во Вьетнаме будет легкой недельной прогулкой для американских солдат.
 
нет
03.03.2016 // 00:54
G lodd R ika пишет:
во Вьетнам точно не наши призывали, а очень даже вполне демократичные ваши.

Если вы имеете ввиду американцев, то там срочников, которым конституционно в некоторых странах предписано защищать только Родину, не призывали. И не надо врать.
А на заработки добровольно многие из американцев ехали пострелять, да повзрывать и во Вьетнам, а в СССР добровольно и просто мирно поработать на БАМе.
А в Афганистан направляли антиконституционно, преступно и подло еще неокрепших юнцов-срочников.
Да еще это преступление, скрываясь за странным ником, который без исправления не пропускает пост, вы вершите в форме патриотизма "неокрепших юнцов-срочников"?
 
нет
03.03.2016 // 00:42
G lodd R ika пишет:
Наш. Герой Советского Союза. И будет нашим всегда. Жизневский - чего там герой?

6 апреля 1934 года постановлением ЦИК СССР было учреждено звание Героя Советского Союза в редакции: «Установить высшую степень отличия — присвоение за личные или коллективные заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига

Вы, как патриот совка, хоть представляете от имени какого государства идет патриотическое определение? И почему обязательно от вашинского имени, от имени государства совка?
 
нет
03.03.2016 // 00:21
G lodd R ika пишет:
Успехов вам в деле воспитания подрастающего поколения на примере полезного идиота Жизневского. Ибо Николай Чепик тоже не ваш.

И вы действительно считаете, что призванного 18 летнего юнца-срочника, имеющего конституционный долг только защиты Родины, считать патриотизмом и православным христианским поступком придурочным приказом направить антиконституционно на смерть ради разборок в мусульманской стране между ЦРУ, КГБ и вашинских с моджахедами?

И удивлениям нет предела, как это и до каких только "патриотических успехов" добрехались идеологи совка Московии-России.
 
Glodd Rika
03.03.2016 // 00:13
нет пишет:
Равно, как и не ваш.


Наш. Герой Советского Союза. И будет нашим всегда. Жизневский - чего там герой?

[quote="нет"]Ибо только не ваших для вашинских было преступно модно призвать в срочную службу 18-летних и вместо обучения защите Родины, юнца, которому в некоторых странах даже спиртное запрещают продавать, а вашинские отправили на разборки между ЦРУ, моджахедами, Тараками, Аминами, Кармалями и патриотическими интересами вашинских.

Вы только не плачьте. И Алексиевич на ночь не читайте.
И да - во Вьетнам точно не наши призывали, а очень даже вполне демократичные ваши.
 
нет
03.03.2016 // 00:07
G lodd R ika пишет:
Ибо Николай Чепик тоже не ваш.

Равно, как и не ваш.

Ибо только не ваших для вашинских было преступно модно призвать в срочную службу 18-летних и вместо обучения защите Родины, юнца, которому в некоторых странах даже спиртное запрещают продавать, а вашинские отправили на разборки между ЦРУ, моджахедами, Тараками, Аминами, Кармалями и патриотическими интересами вашинских.
И вашинские - есть убийцы не вашинских юных парней СССР. А вашинские сыночки, где просаживали вашинские средства?
Позорники.
 
Volf..
02.03.2016 // 23:06
Так это вы посылали Николаев Чепиков в чужие страны умирать за ваши московско-кремлевские шкурные интересы ...
 
Glodd Rika
02.03.2016 // 22:52
нет пишет:
Московия-Россия никогда и никуда не вводила свои войска. Их длительное время не было даже в Афганистане.


Если СССР - это Московия-Россия, то вы не имеете никакого отношения ни к Ольге Корбут, ни к Владимиру Мулявину, ни к Василю Быкову. Равно как и к освоению богатств Сибири.

Успехов вам в деле воспитания подрастающего поколения на примере полезного идиота Жизневского. Ибо Николай Чепик тоже не ваш.
 
нет
02.03.2016 // 22:29
Gl odd R ika пишет:
Не понял, так Россия будет войска вводить или нет

Московия-Россия никогда и никуда не вводила свои войска. Их длительное время не было даже в Афганистане.
 
небог но...
02.03.2016 // 15:47
стопудово вступится за РЮССКИЙ МИР, плюс подключит православных казачков, которые и так хотят влезь в шкурку армии. Реакция КОЕКОГО влиять не будет ни на что
 
Glodd Rika
01.03.2016 // 22:23
Не понял, так Россия будет войска вводить или нет для подавления социальных протестов в Беларуси?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.