ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Шведские либералы хотят узаконить «аборт» для мужчин

Обсуждение: Шведские либералы хотят узаконить «аборт» для мужчин

Danis
08.03.2016 // 21:49
Zimmi пишет:
Zimmi
08.03.2016 // 21:00
Зимми, почему я с вами никогда не пытался поссоритья, - это из-за того что вы можете всегда сменить тон, октаву.
Это хороший тон для дипломата. )
 
Zimmi
08.03.2016 // 21:00
Danis пишет:
Инспектор имеет право

Да я понимаю. В этом и загвоздка, что "имеет право", которым распоряжается по своему усмотрению. Таких прав, порождающих перекосы, у нас сколько угодно. Например такие-же права "от и до" имеют судьи. В результате имеем факт, что колхозник за мешок комбикорма парится 5 лет (ведь у него нет денег на жирного адвоката и взятку судье), а наворовавший миллионы получает "с отсрочкой". А не лучше ли убрать все эти "права" и по-настоящему всех уравнять в законе? Кажется там явно требуется самое жесткое прокрустово ложе. Только кто на это пойдет? Наши жирные законодатели-народные избранники? Как бы не так...
 
Danis
07.03.2016 // 21:42
Zimmi пишет:
Да и у нас все и сьвядомыя и не очень убеждают что у нас как раз европейская республика в отличие от злой азиатской Тартарии. Так что и публика как раз у нас европейская.
О, Зимми, вы уже далеко пошли. Я хладнокровно воспринял экзекуцию от ГАИшников, ибо формально они правы, а неправ именно я.
Но другая сторона таких вопросов, которые вне рамок этих формальностей... Инспектор имеет право сделать устный выговор, не подвергая штрафу, который, кстати, лежит в рамках от одной до трёх "базовых величин".
Я только, позже, гуляя в гордом одиночестве, сообразил, что одна "базовая величина" - это почти что мой дневной заработок за 8 часов рабочего дня.
И вообще-то штраф за невинное довольно правонарушение не должен быть соизмерим с дневной оплатой работника.
А в этом уже кроется какой-то недочёт и даже перебор.
Я плюнул и забыл, переживу, но в принципе, штраф должен не выходить за пару часов оплаты среднего рабочего дня рядового человека этой страны.
И чем больше этой стране плевать на меня, тем... она мне дороже...
 
Zimmi
07.03.2016 // 20:47
Danis пишет:
которые общаются с далеко не европейской публикой

Если где-то у кого-то проблемы с законопослушанием, то это не должно быть для человека отмазкой в стиле "не я один такой" или "все делают это". В данном случае правоохранители поступали в рамках Закона и упреков не может быть никаких. То что они не всегда и не ко всем так принципиальны - это уже другая тема и обсуждается в другом месте.
Да и у нас все и сьвядомыя и не очень убеждают что у нас как раз европейская республика в отличие от злой азиатской Тартарии. Так что и публика как раз у нас европейская.
 
Danis
07.03.2016 // 17:14
Zimmi пишет:
Извините. Закон есть Закон и его не дано нарушать даже если улица пуста. Это как раз в лучших европейских понятиях.
Зимми, вы замечательно откомментировали буквально шахматные ходы наших правоохранителей, которые общаются с далеко не европейской публикой.
Но у меня иное отношение, пардон.
:)
 
Zimmi
07.03.2016 // 16:59
Danis пишет:
Вон, в пятницу, ГАИшники оштрафовали за переход абсолютно пустой улицы в неположенном месте.

Извините. Закон есть Закон и его не дано нарушать даже если улица пуста. Это как раз в лучших европейских понятиях.
Danis пишет:
Для разнообразия готов посидеть в британской тюрьме.

О! Там тюрьмы комфортные. Сделай у нас такие - вся республика с удовольствием сядет. Я первый подпишусь.
 
Danis
06.03.2016 // 13:42
Zimmi пишет:
Вам повезло. Не живете вы на Британском острове. Там вас бы уже привлекли к уголовной ответственности.

Я рад, что живу в Беларуси. Вон, в пятницу, ГАИшники оштрафовали за переход абсолютно пустой улицы в неположенном месте. Для разнообразия готов посидеть в британской тюрьме. Новые люди, новые впечатления. Это способно обогатить внутренний мир, добавив навык понимать разговорный английский.
Но только моей з.п. не хватит на перелёт туда. Остаётся лишь с кислой физией смотреть "Наши новости".
Там все рады за меня, я за них тоже рад.
Жаль, что наши совместные радости плохо пересекаются.
:)
 
Zimmi
06.03.2016 // 12:32
Danis пишет:
А лезть в анус ближнему - это и Библия не одобряет.

Вам повезло. Не живете вы на Британском острове. Там вас бы уже привлекли к уголовной ответственности.
 
Danis
05.03.2016 // 15:18
Бедный Карлсон!
Либералы либералами, но где-то есть границы здравого смысла...
Для Пьера Безухова не подменить Наташу Ростову - Дороховым или А. Болконским...
Вожделения нет. "Вставания" мужского атрибута, предназначенного женщине.
А лезть в анус ближнему - это и Библия не одобряет.
Я за их новации за них рад, конечно, но это, как минимум, глупо...
 
alexei
05.03.2016 // 14:52
легальный оборот :-)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.