ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Верховная Рада Украины переименовала город Днепропетровск

Обсуждение: Верховная Рада Украины переименовала город Днепропетровск

нет
28.05.2016 // 13:47
Zimmi пишет:
Сын Божий их вывел.

В Московию-Россию
Zimmi пишет:
Ну давайте тогда завтра широко откроем все тюремные ворота и выпустим всех их обитателей оттуда по причине это самой "греховности" и посмотрим что будет.

Бог не судит, он в ином.
Верна там дружба, но вернее мщенье. Там за добро — добро, и кровь — за кровь (Лермонтов. Измаил-Бей).
 
нет
28.05.2016 // 13:35
Zimmi пишет:
Государыня еще собиралась взяться не только за историю земли русской, но и за каноны православной церкви.

Собираться, то она собиралось. Но она была безбожницей не только православной веры, но и Христа католического. К тому же она была блудницей, такой Магдалиной во дворце питерском.

Поначалу, Её главным атрибутом стал сосуд с благовониями и, аналогично «традиции», она власть заработала блудом. Ей не попался тот, который смог излечить от семи бесов и не стала традиционно церковной кающейся, как кающийся образ Марии из Вифании, сестры Лазаря.
Ей создали условия «семи бесов», включая собирание земель руських от Балтийского моря до Аляски включительно и писания немецко-австрийской истории Московии-России.
 
Zimmi
28.05.2016 // 13:14
нет пишет:
до сих пор не осудили

Их по преданию отправили после смерти в ад, из которого спустя тысячелетия Сын Божий их вывел. Разве это не наказание. Каин до сих пор там.
нет пишет:
ибо решение суда могло быть также греховное.

Ну если никого не осуждать по причине греховности самого суда... Ну давайте тогда завтра широко откроем все тюремные ворота и выпустим всех их обитателей оттуда по причине это самой "греховности" и посмотрим что будет. Такой пример уже есть. Так поступил Керенский со своей "демократической" амнистией и потом потребовалось приложить чудовищные усилия, чтобы побдить разгулявшийся беспередельный бандитизм.
Однако вернемся к Писанию коль вы о не мвспомили. Читаем:
"И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его". (Бытие Гл.4 ст.15)
После этих слов по всей земле покатилось чувство безнаказанности и убийства уже стали приобретать массовое явление и тогда Всевышнему пришлось менять свои-же установки:
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека:
ибо человек создан по образу Божию;".(Бытие гл.9 ст.6).
Так что как видим все эти "негуманные грешные" суды установлены не людьми.
 
нет
28.05.2016 // 13:01
Zimmi пишет:
Если в Москве, как вы утверждаете, верстают лживую историю, то скажите за это спасибо немцам, которые при императрице Екатерине уничтожали все свидетельства и артефакты, которые не вписывались в их видение русской истории.

Да, я утверждаю, что в Москве сохраняют и продолжают верстать лживую историю как правителей государства Московии-России, так и религии христианской. А все потому, что там безбожники или божники вождей самодержной власти.
Фетиш в истории - великая сила: исправили летопись, внедрили новый фетиш, уничтожили записи в летописи, исчез фетиш доказательства для глаз читающего. Но остались еще уши, до которых доходят звуки об "уничтоженных свидетельствах и артефактов".
 
нет
28.05.2016 // 12:49
Zimmi пишет:
выкладки неких одиозных "ученых", что-де их народ оказывается вышел из некоей "высшей расы", которой самим Богом предписано быть высшими, а остальные должны быть у этого высшего народа в услужении, то есть рабстве.

В Библии пишется, что Адама и Еву переселили от Божьего рая, вернее сказать, опустили на Землю грешную, где смерть постигла одного из их сынов и виновного в убийстве Авеля до сих пор не осудили, ибо решение суда могло быть также греховное. Да и Ной, спасший от каждой твари по паре, в винном угаре для дочерей "родил" детей.
В греховном мире не может быть "высшей расы". Некие "олимпы" хотели в высоких горах сотворить "высшую расу". Да их больным мечтаниям не удалось сбыться: высокорослые, красивые, здоровые "олимпы" переродились, устали и спустились с гор к простушкам греховной земли.
И знаменитые арийские герои "3-Г" (три Г) также не гнушались вливать семена, "родить" с греховницами земли низов.
Я уже не привожу примеры, когда царствущие особы переженившись в родственном кругу начали иметь детей больных, недолго живущих.
Бог опустил человеков на грешную землю не для того чтобы приближать их к себе. У него замысел и промысел в ином, не открываемом для блуждающих и заблудших человеков.
 
Zimmi
27.05.2016 // 08:55
нет пишет:
И это также серьезно, как вашинские "серьезные учебники истории" лживых немецких историков и правителей самодержных дворцовых госпреворотчиков Московии-России.

Ну так серьезные учебники российской истории писали серьезные немцы, а когда российские академики написали свою версию, то их государыня-императрица, немка, посадила в казематы Петропавловской крепости. Ну что поделаешь если велено было всем русским быть "темными варварами", которых немцы "в люди вывели". Потом эстафету перехватили евреи-большевики, уоторые уже парили мозги, что только они сделали Русь просвещенной и больше никто и даже "дали свободу русскому человеку" (до сих пор эту свободу вычухиваем).
Ну а вообще ныне самые серьезные учебники истории сейчас в Украине, согласно которых 420-тысячелетняя украинская нация выкопала Черное море.
Вообще история - дело тонкое. Как только в стране меняется режим - сразу начинают переписываться учебники истории. Иногда это бывает очень печально, когда "настоящей историей своего народа" вдруг начинают интересоваться какие-то одиозные харизматические фигуры. Тогда вдруг откуда-то появляются "подтвержденные исследованиями" выкладки неких одиозных "ученых", что-де их народ оказывается вышел из некоей "высшей расы", которой самим Богом предписано быть высшими, а остальные должны быть у этого высшего народа в услужении, то есть рабстве.
Вы думаете что догадались о ком я говорю? Нет, не догадались. Советую почитать еврейский Талмуд. По сравнению с ним Meine Kampf просто образец гуманизма и человеколюбия.
И напоследок. Если в Москве, как вы утверждаете, верстают лживую историю, то скажите за это спасибо немцам, которые при императрице Екатерине уничтожали все свидетельства и артефакты, которые не вписывались в их видение русской истории. Государыня еще собиралась взяться не только за историю земли русской, но и за каноны православной церкви. Например собиралась начисто переписать житие Сергия Радонежского, исключив из него все, что не переваривалось ее европейскими мозгами. К счастью не успела.
 
нет
25.05.2016 // 22:28
Ho land Rik a XI пишет:
примечателен тот факт, что ни в одном серьезном учебнике истории, кроме собственно змагарских, это не пишется..."

О, Ху райк, примечательно, что вы скрываетесь под героическими уже Х1 никами. И это также серьезно, как вашинские "серьезные учебники истории" лживых немецких историков и правителей самодержных дворцовых госпреворотчиков Московии-России.
 
Holand Rika XI
25.05.2016 // 22:16
нет пишет:
А название Литва (Великое княжество Литовское) пошло, возможно, также от наемных правителей в Новоградке (что недалеко от мест современного Гродно).


Ох уж мне эти самопровозглашённые историки...
"Когда заходит разговор на историческую тему о польско-литовских конфликтах с Москвой в средневековье, змагар может взвыть, если не подразумевать здесь роль белорусов, а естественно — прибалтов с поляками, а современную Беларусь как просто театр военных действий. Он будет всеми силами пытаться доказать, что это совковая историография, что это его славная лицвинская история украдена и поделена обалдевшими соседями, потому что мо ска лям таким образом выгодно выставить бульбашей младшими братьями без самостоятельной истории, и вообще неправильными ополяченными отсталыми русскими (что, собственно, только и заставляет змагаров ненавидеть Москву). Еще примечателен тот факт, что ни в одном серьезном учебнике истории, кроме собственно змагарских, это не пишется..."
 
нет
25.05.2016 // 22:12
Ho land Ri ka XI пишет:
Андрей Болконский

О, Ху райк Х1 века. Вы, наверное об этом:
Б. по происхождению занимает одно из самых завидных мест в обществе, но несчастлив в семейной жизни и не удовлетворен пустотой света. В начале романа его герой — Наполеон.
 
Holand Rika XI
25.05.2016 // 22:07
нет пишет:
И вам, попади в военный разлом судеб


Ну да, а вы - ну прям как Андрей Болконский...
 
нет
25.05.2016 // 21:53
Zimmi пишет:
Вот и думайте...

Думаю о том, что попадать под самодержавие дворцовых госпереворотчиков - хуже некуда. А демократия, которая не может защитить демократию от самодержавия дворцовых госпереворотчиков - также хуже некуда.
Zimmi пишет:
Сказали бы вы это этим 6 млн., так они выдрали бы вам задницу розгами, ибо они усвоили "науку побеждать", а не сжигать заживо мирных людей с их хатами и сараями, как это делали их западноукраинские братья по крови, возглавляемые "героями Украины".

Вешали, расстреливали, кололи, сжигали их и "старшие братья" разбоем укравшие у них и православную веру и название.
 
нет
25.05.2016 // 21:46
H oland Ri ka X пишет:
Не, а кто против? Другое дело, что для одних герой - Ковпак, для других - Бандера.
Прочие цифры - ломка в открытую дверь.

Ой, Ху райк, да каждый кгб-мвд-идеолог и под руководством идеологов всегда с военно-партийной дисциплиной. И вам, попади в военный разлом судеб, будет по приказу равно безразлично или быть красным или белым, или подтаскивать или оттаскивать, а то послушно ждать очереди когда вас подтащат-оттащат от машины вождистских жертвоприношений.
 
Zimmi
25.05.2016 // 21:33
нет пишет:
Во время федерации РП и ВКЛ были реальные выборы короля федеративного образования и там не могло быть голодомора.

вот эти две страны, такие счастливые и благополучные, где прямо райские кущи по вашим словам, вдруг взяли и сгинули, а восточный "адский сосед" здравствует и поныне. Переживает взлеты и смуты, подъемы и падения, но живет. Вот и думайте...
нет пишет:
которой 6 млн. хохлов - только мера для военной дисциплины "науки побеждать".

Сказали бы вы это этим 6 млн., так они выдрали бы вам задницу розгами, ибо они усвоили "науку побеждать", а не сжигать заживо мирных людей с их хатами и сараями, как это делали их западноукраинские братья по крови, возглавляемые "героями Украины".
 
нет
25.05.2016 // 21:33
Ho land Ri ka XI пишет:
Ой, блин, сами понатырили символики у соседей, которую потом гауляйтер Кубе разрешил, а других упрекаете в верности своим символам.

Для вас, исторического неуча, бесполезно говорить, что название Русь пошла от наемных правителей в Новгороде и далее пошло в Киев, Владимир, Москву и т.п.. А название Литва (Великое княжество Литовское) пошло, возможно, также от наемных правителей в Новоградке (что недалеко от мест современного Гродно).
Московия-Россия сперла и название и символику и веру у Руси (Новгорода, Киева и т.п.), уничтожила государство, имя беларуской части ВКЛ (Литва) и подарила имя "Литва" Жемайтам (современное государство Литва) и всякими там "Ху Райками" препятствуют пониманию общности государства, символики ВКЛ (Литвы времен ВКЛ) и современных разделенных государств Литвы и Беларуси из ВКЛ-Беларуси.
 
нет
25.05.2016 // 21:16
Zimmi пишет:
6 млн. украинцев, перенесших голодомор и прочие происки "бесчеловечного" режима сложили потом головы на полях сражений за спасение этого режима, хотя память была свежа.

Во время федерации РП и ВКЛ были реальные выборы короля федеративного образования и там не могло быть голодомора. Но, оказывается, где много хорошей выборной силы в палке демократического конца, такой силы очень мало в должном быть очень прочном военном конце палки, к примеру, в сравнении с самодержной с госпереворотами Московией-Россией, которой 6 млн. хохлов - только мера для военной дисциплины "науки побеждать".
 
Holand Rika XI
25.05.2016 // 11:10
нет пишет:
Как вы защищаете ленточку "колорадского жука", сегодняшний флаг Московии-России и, одновременно, бывшую символику РОА Власова. Равно, как и упорно защищаете ленинско-совковую символику БССР в Беларуси.


Ой, блин, сами понатырили символики у соседей, которую потом гауляйтер Кубе разрешил, а других упрекаете в верности своим символам.

И да, Лукашенко после себя в туалете смывает - поступая таким вы образом, вы одобряете действующий режим. А получая зарплату - еще и пресмыкаетесь перед ним.
 
Zimmi
25.05.2016 // 09:55
нет пишет:
Когда народы СССР не успевали уклонятся от репрессий ленинско-сталинских человекопотрошителей, народам было не до вражды между собой.

У всех народов СССР такой проблемы не стояло. Ибо когда в наручниках уводили кого-то (иногда целые народы), всегда стояла толпа и улюлюкала вслед. Ну а "отцу народов" всегда подавляющее большинство всех народов поклонялось и считало все его деяния "мудрыми и правильными".
Так бывает у всех народов. В 30-е годы тоже в одной просвещенной стране поэтов и философов дружно кричали "хайль". Потом наступил 1945-й и уже там дружно бормотали "капут...".
6 млн. украинцев, перенесших голодомор и прочие происки "бесчеловечного" режима сложили потом головы на полях сражений за спасение этого режима, хотя память была свежа. Зато некоторые украинцы, из тех областей, которые вообще не знали голодомора и просто не успели столкнуться с этими репрессиями, пошли в карательные батальоны служить одному бесноватому, истреблять мирное население и охранять концлагеря. Впрочем эти еще до прихода туда Советской власти исправно резали поляков, венгров, евреев и своих-же соплеменников.
 
нет
24.05.2016 // 21:02
Zimmi пишет:
Как раз фактов более чем предостаточно. Другое дело коммунисты это усиленно скрывали. Валили все на немцев. для чего? Чтобы "не сеять вражду между народами СССР"

Когда народы СССР не успевали уклонятся от репрессий ленинско-сталинских человекопотрошителей, народам было не до вражды между собой.

подсудимый ни в чем не сознался, да еще и делал провокационные заявления, обвиняя суд в давлении на свидетелей, а материалы дела так полностью нигде и не публиковались. Все же информация о “сожжении села украинцами” была запущена в оборот, хотя во всех серьезных исторических работах по этой проблеме как в СССР, так и за рубежом, на основании немецких документов однозначно указано, что село Хатынь было сожжено Особым батальоном СС под командованием Оскара Дирлевангера по приказу руководителя СС и полиции Генерального округа “Белоруссия” обергруппенфюрера Курта фон Готтберга.
 
нет
24.05.2016 // 20:53
Zimmi пишет:
К тому же в современной России из гитлеровского прислужника предателя Власова не делают героя, как на Украине из подобных хохлогитлеровских мерзавцев.


В январе 1941 года Власова назначили командиром 4-го механизированного корпуса. В начале войны этот корпус, расположенный в районе Львова, удачнее других дрался с немцами и смог вырваться из окружения. Власова повысили по службе. Он возглавил 37-ю армию, упорно оборонявшую Киев. Командарм был среди немногих, кому посчастливилось выйти из киевского «котла».

В ноябре 1941 г Власов сформировал 20-ю армию, участвовавшую в битве под Москвой. За успешное руководство прорывом немецкого рубежа на реке Ламе и взятие Солнечногорска его в январе 1942 г. наградили орденом Красного Знамени и произвели в генерал-лейтенанты. Тогда же в боевой характеристике Георгий Жуков писал: «Лично генерал-лейтенант Власов в оперативном отношении подготовлен хорошо, организационные навыки имеет. С управлением войсками справляется вполне».В январе 1941 года Власова назначили командиром 4-го механизированного корпуса. В начале войны этот корпус, расположенный в районе Львова, удачнее других дрался с немцами и смог вырваться из окружения. Власова повысили по службе. Он возглавил 37-ю армию, упорно оборонявшую Киев. Командарм был среди немногих, кому посчастливилось выйти из киевского «котла».

В ноябре 1941 г Власов сформировал 20-ю армию, участвовавшую в битве под Москвой. За успешное руководство прорывом немецкого рубежа на реке Ламе и взятие Солнечногорска его в январе 1942 г. наградили орденом Красного Знамени и произвели в генерал-лейтенанты. Тогда же в боевой характеристике Георгий Жуков писал: «Лично генерал-лейтенант Власов в оперативном отношении подготовлен хорошо, организационные навыки имеет. С управлением войсками справляется вполне».

Мнения из комментов:
он, перейдя на сторону немцев, предал русский народ и советскую власть; во-вторых, он, сбежав с фронта и покаявшись перед советской властью, предал и фашистов, которые за несколько лет до этого сохранили ему его жизнь.

фактически РОА до конца 1944 года не существовала.

1 августа 1946 года Андрея Андреевича Власова повесили вместе с генералами Василием Малышкиным, Георгием Жиленковым, Фёдором Трухиным, Сергеем Буняченко, Виктором Мальцевым.

Если бы в Германии удалось устранить Гитлера (боявшегося давать оружие РОА) и создать РОА - большая часть России воевала бы против душегуба Сталина и НКВД
И победила бы
Жаль, что не сложилось

Рожденный в СССР , 19.05.2005 07:05:31
Немцу
"Власов сделал простой человеческий выбор" - остаться живым. Его собственная жизнь была дороже когда приперли к стенке.

Немец , [email protected] , 14.05.2005 12:05:55
Недоумки, а попасть под сталинский расстрел за то, что побывал в плену лучше, чем давить убийц собственного народа?
 
нет
24.05.2016 // 20:52
Zimmi пишет:
Однако на орденах Славы всех трех степеней как раз тоже имеется "колорадский жук".

Как вы защищаете ленточку "колорадского жука", сегодняшний флаг Московии-России и, одновременно, бывшую символику РОА Власова. Равно, как и упорно защищаете ленинско-совковую символику БССР в Беларуси.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.