ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Ползучая реформа

Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Ползучая реформа

Danis
25.05.2016 // 21:36
С одной стороны, конечно, радует, что разработчики программы признали тот факт, что качество управления экономикой можно и нужно повышать. С другой стороны, возникает вопрос — почему прочие сферы государственной деятельности такого внимания не заслужили? Неужели в социальной, образовательной, природоохранной сфере качество управления уже достигло своего предела.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2016/05/25/ic_articles_410_191740/

Боюсь, что я буду единственным, кто отзовётся на материал автора...

И.Р., возможно, поневоле заложница своей специализации в теории госуправления.
Да, есть правила принятия ответственных решений, отработанные опытом и временем, проверенные в разных цивилизованных странах, где правят бал Дух и Буква Закона.
...
Вот Инна принятые в госуправлении решения и излагает, подобно прилежной студентке на экзамене.
И, (извините, Инна), немножко по-девичьи недоумевает - почему всё так, а не как следовало бы...

Я понимаю, что мой ответ провокационный по разным критериям разных следящих сторон, потому очень лаконично: в реальности мы цивилизованны только по внешним фасадам для внешних взглядов.
Мы гламурны только напоказ. Потёмкинская деревня. И не европейцы мы, а отпетые азиаты...
...
Всё, с облегчением покидаю область этих скользких тем, которые и поднимать - чуть ли не преступление... У нас ведь правило в приватной беседе с госчином даже без "подслушки" покоситься по сторонам, и услышать в ответ: "вы же сами всё понимаете"... приехали, короче.

Инна, пешыте истчо.
:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.