ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Раздеваться и работать». Десять цитат Лукашенко с Всебелорусского народного собрания

Обсуждение: «Раздеваться и работать». Десять цитат Лукашенко с Всебелорусского народного собрания

Danis
27.06.2016 // 11:40
нет пишет:
Период 1: древнеегипетской алхимии.

Период 22-й - Белорусская алхимия, поиск философского камня с лопатой в Дроздах, под корнями арбузов...
;)
 
нет
27.06.2016 // 11:31
ranen пишет:
алхимия


Период 1: древнеегипетской алхимии.
Период 2: После падения Римской империи центр алхимических исследований перемещается на Арабский Восток, и арабские учёные становятся главными исследователями и хранителями античных трудов.
Период 3: После захвата Омейядами Пиренейского полуострова в VIII в. европейская наука получила возможность обогатиться научными достижениями Арабского Востока.
Первым европейским алхимиком стал францисканец Роджер Бэкон (1214—1294) (трактаты «Зеркало алхимии», «О тайнах природы и искусства и о ничтожестве магии»), также положивший начало экспериментальной химии в Европе.[11] Он изучал свойства селитры и многих других веществ, нашёл способ изготовления чёрного пороха.
Уже в первой половине XIV в. папа римский Иоанн XXII запретил алхимию в Италии, тем самым положив начало «охоте на ведьм», направленной против алхимиков.
 
ranen
23.06.2016 // 21:42
logistik2002 пишет:
Химия – «ПОЯВИЛАСЬ»?! А "ПОСЛЕ" этого чудесного явления – алхимия околела? Хо! Тогда logistik2002 точно капец. УБИТ.

Кто же виноват, что Вы кроме того что написано в учебнике химии ничего про химиков не знаете. Алхимия околела когда ученые перестали искать философский камень, а крест на философском камне поставила химия.
 
Danis
23.06.2016 // 14:43
logistik2002 пишет:
Хо! Тогда logistik2002 точно капец. УБИТ.
Логистик, поживите ещё.
А то я как чел в отпуске, вижу запустение в форумских рядах... А ещё пару лет назад тут бушевали просто шквальные потоки посетителей...
Да, я помню, застал...
А теперь маячу тут одиноким реликтовым прихожанином... По-моему, и сами журналисты, размещающие материалы, тушуются, видя вакуум в комментариях.
Можете хоть со мной иногда поругаться... Я не столь злой как выгляжу.
))
 
logistik2002
23.06.2016 // 14:10
Химия – «ПОЯВИЛАСЬ»?! А "ПОСЛЕ" этого чудесного явления – алхимия околела? Хо! Тогда logistik2002 точно капец. УБИТ.
 
ranen
23.06.2016 // 10:33
logistik2002 отмирает, как алхимия после появления химии.
 
logistik2002
23.06.2016 // 04:45
СТАС,
Что значит «передать последователям сильную и независимую Беларусь»? Она что, куль с горохом, мешок с «фамильным серебром», ожерелье с «жемчужиной прекрасных женщин»?
И каким «последователям» – Мясниковичу и/или «да коли»? последователям чего?

Стас, поймите правильно – я вовсе не против – скорее напротив, – чтобы конкретный индивид Лукашенко А.Г. здравствовал и царствовал хоть до прогнозного 2050 года, – как Фидель Кастро, например. Дело не в Лукашенко, тем более не во мне, – вообще ни в ком персонально. Суть вопроса в самом отмирании системы ПОЛИТИЧЕСКОЙ власти, тысячелетиями организующей общественное экономическое устройство (семейную «ячейку», общинный/ «коллективный» «механизм», государственную машину, т.д.). А если это так, то мы свидетели «конца истории» патри-(матри-)архального принципа господства и подчинения, распоряжения чужим трудом, тотальным социальным распределением труда, индивидуальной и межвидовой конкуренции, т.д.

ВРЕМЯ выбирает нас, как партизан или «Робинзонов» человеческого сообщества, выхватывая из броуновского движения «невидимой руки», которую принято, по обыкновению, облекать в одежды «традиционных ценностей», «тайных правительств», «жидомасонских заговоров», либеральной «смены элит» и проч.т.п. Но: свобода есть познанная – и/или ВСЕГДА опознанная! – необходимость.

Бюрократический организм – как и вообще любой организм, пока живой – неизбежно стремится превратить ВЛАСТЬ (=интеллектуальную собственность) в НАСЛЕДСТВЕННУЮ (=частную) собственность, и в этом суть ПОЛИТИЧЕСКОГО отличия патриархальных семей/наций, государств б.СССР – как деспотических, олигархических, так и демократических, – от всемирного гражданского общества (ГО), «цивилизованного (=торгового=западного) мира», который может превратить в пыль Сирию, Афганистан и т.п. именно тем, что высасывает из них наиболее мобильные (молодежь, грамотная, профподготовленная, т. д. Раб/сила) человечьи ресурсы, но уже в качестве дешевой рабочей силы. (Отсюда же все «трэнды» на политической карте мира после 18 марта 2014г.).

Иными словами, возможно ли реально пред-ставить, во-образить, виртуально смоделировать себе ЭТОТ МИР ПОСЛЕ всех этих Лукашенко, Назарбаева, Путина, Януковича/Порошенко и т.д.? Ликвидировали Хузейна, Каддафи – Ливия, Ирак исчезли с политической карты мира в КАЧЕСТВЕ субъектов мирового «сообщества». Иное «у нас». Ведь было уже – канули в лету Алиев-старший, Туркменбаши (тоже собирался жить вечно), Кучма, etc., – и что? И ни-че-го.
 
Danis
23.06.2016 // 02:43
Стас, всё вы верно говорите, но рядовой белорус не живёт аки крумкач по 300 лет.
20 лет - ты молодой человек, вступающий в жизнь; 40 лет - ты человек среднего возраста; 60 лет - ты уже человек на пороге пожилого возраста.
80 лет - пиши завещание, думай о Жизни Вечной...
===
И всё в этом течёт, всё изменяется. Не сменяется только белорусское руководство.
Оно конечно же - образчик совершенства, но как-то это уже неприлично...
)
 
Стас
22.06.2016 // 19:37
Просто Лукашенко уже порядочно глаза всем намозолил, и одним свои видом ввергает белорусов в депрессию. Но он самый сильный политик на сегодняшний день. Если прекратит оглядываться в сторону Запада, у него есть шанс спокойно завершить мандат и передать последователям сильную и независимую Беларусь.
 
logistik2002
22.06.2016 // 18:51
Даже лучшие и по сути здравые идеи Единого Информационного поля в устах этого человека (= «специалистов», поймавших и изготовивших Самому эту «рыбу») – превращаются в самый пошлый старческий маразм, даже не веселящий, как прежде бывало. А ведь вроде молодой еще и спортом занимается… Дежа вю!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.