ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: После проверки Минторга минскую предпринимательницу три раза увозила скорая

Обсуждение: После проверки Минторга минскую предпринимательницу три раза увозила скорая

Danis
28.06.2016 // 08:06
installer пишет:
За ЕВРООПТОМ больших проблем не замечал, так мелочевка. А вот прошлись бы по Рублевским! Простите, но у меня в сарае и то бывало чище. Штрафовать можно не то что на каждом шагу, а на каждом миллиметре. Ценников или нет или на них черте что, а продавец кричит: "у нас даже маркировочных лент не хватает". Вроде как покупатель должен входить в положение, что они бедная сеть и заняты едва ли не благотворительностью. Фрукты подгнившие, на молочке даты стерты. Может не везде они такие, но в тех четырех, что захаживаю я именно так.
Инсталлер, мы так плавненько перейдём к теме советской торговли с принципом продавщицы "вас много, а я одна"...
И я не скажу, что вы неправы. Это действительно так. Если б соседствовала пара-тройка супермаркетов, стоящих недалеко друг от друга, то торговая культура обслуживания покупателей была бы выше...
Я вчера пошёл в ближайший маг. "Соседи", где пиво по приемлимой цене. Забросил его в корзинку, закинул пакет томатного сока...
Но кассы - это полный аншлаг! Простая вроде как идея: выбрал-рассчитался-свалил - она не прокатывает. Работают лишь две кассирши - и в каждую кассу очередь человек в 25... И если каждого обслужить за минуту или полторы...

Нелюбимая нами буржуазия такой вопрос решает просто: хреново работаешь - вали туда, где ... сами понимаете.
Но с другой стороны, что у нас строилось по сию пору? Бизнес-центры, развлекательные центры и т.п. Мы - крутые ребята, у которых один супермаркет на кварталы плотной застройки, брендовую вывеску которого проще переименовать в советский "Гастроном"...

И что в сухом остатке: "Бизнес-центры" - фиг знает, что это такое, развлекательные центры - это не совсем по карману...
Остаётся лишь типовой "совок", из области "совторга" - в виде тупо стоящей, почти получасовой очереди в кассу...
 
installer
28.06.2016 // 02:09
За ЕВРООПТОМ больших проблем не замечал, так мелочевка. А вот прошлись бы по Рублевским! Простите, но у меня в сарае и то бывало чище. Штрафовать можно не то что на каждом шагу, а на каждом миллиметре. Ценников или нет или на них черте что, а продавец кричит: "у нас даже маркировочных лент не хватает". Вроде как покупатель должен входить в положение, что они бедная сеть и заняты едва ли не благотворительностью. Фрукты подгнившие, на молочке даты стерты. Может не везде они такие, но в тех четырех, что захаживаю я именно так.
 
ex jet77
24.06.2016 // 11:33
sp пишет:
sp

Дружище, Вы явно конкурент Евроопта (или метите на эту почетную позицию :)). Мой личный опыт - магазин, который купил Евроопт рядом с моим домом, после этой покупки преобразился и по внутренней отделке, так и по ассортименту. Описанные Вами явления не замечены. Езжу иногда в их дискаунтер на Монтажников - там нормально. В то же время в каждом из магазинов наших, к сожалению, можно что-то найти. Я, например, оставлял уже пару жалоб-пожеланий в соответствующей книге в одной из "Корон", которая, с моей т.з., сегодня лучшая в Минске.
 
Danis
24.06.2016 // 04:14
Опять же, может это не совсем корректно, но я нашёл почти хор выступивших по этому поводу, по поводу этой статьи, брошу ссылку.
www.charter97.org/ru/news/2016/6/23/210358/comments/#comments
 
Danis
24.06.2016 // 03:19
У нас уникальная страна... Я бы сказал - страна "в особо извращённой форме"...
Нет интереса к личностям, к душам. Главное - что у кого-то выглядывает край бумажника из сумочки, из кармана. "Объект" берётся в область прицела и включается программа немедленной или плавной экспроприации.
Я не вижу повода не доверять Анастасии Солонович, но у нас (кстати - у кого - у нас?) реально так принято.
Мы официально оплакиваем своих сограждан, только, если белорус обнаружен в списке пассажиров какого-то, далеко за рубежом разбившегося иностранного "Боинга"...
Это так принято для международного имиджа.
А со своими, за границу не выезжающими, разговор короткий.
Вот эта-то двойная мораль - между "быть" и "казаться" - это самое мерзкое, что принесла Новейшая история современной РБ...
И это шоу продолжается... Кто-то это давно понял и просёк, кто-то мимикрировал, отдавая своего рода поклоны "нашим и "вашим", а кто-то - просто остался марионеткой "в ловких и натруженных" руках кукловода, Карабаса-Барабаса.
 
sp
23.06.2016 // 19:47
Прогулялись бы лучше санстанция с Минторгам по магазинам "Евроопт". Или туда нельзя??? Там столько гнилья зачастую, что страшно подойти к овощам. Также овощи часто находятся прямо на полу, даже без минимальных поддонов, не говоря уже про стеллажи или витрины.
К отделам со свежей мясной продукцией опасно подходить, запах порой летом стоит такой, что и проверки никакой не требуется - откровенная тухлятина. Но какой-нибудь заманчивый ценник и слова "АКЦИЯ" сделают своё дело, и бедные-несчастные бабульки разметут всё быстро....
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.