ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дело Эдуарда Пальчиса. За что блогер попал в разработку

Обсуждение: Дело Эдуарда Пальчиса. За что блогер попал в разработку

Danis
27.06.2016 // 05:47
розовый сфинктер пишет:
а почему тогда такая реакция? разве слово "еврей" стало ругательным?
Сфинктер, блин... А реакции и не было, было просто отношение к поднятому вопросу...
)
 
розовый сфинктер
27.06.2016 // 05:37
розовый сфинктер пишет:
говорят, если у кого-то имя "эдик, эдуард", то это однозначно еврей...
Danis пишет:
А можно и школьные дразнилки припомнить. Типа "Эдик - педик".
Да глупо в наше время еврейской принадлежностью попрекать.


а почему тогда такая реакция? разве слово "еврей" стало ругательным?
 
Danis
27.06.2016 // 00:43
Тьфу, блин! - С этими ночными перезагрузками техники сайта...
Послал один раз, контролируя процесс. А имею два дубля. Мля...
 
Danis
27.06.2016 // 00:40
розовый сфинктер пишет:
где именно ты доказал, что я был не прав? куда именно смотреть?
Дружище, а с чего ты взял, что я пёр как танк на белорусский парад, неся какие-то доказательства чего-то?
Я всего лишь невинно отразил свою точку зрения.
Плюс - пошарил по сусекам интернета, да предъявил некоторые данные на имя Эдуард.
Чего стулья-то ломать?
;)
 
Danis
27.06.2016 // 00:30
розовый сфинктер пишет:
где именно ты доказал, что я был не прав? куда именно смотреть?
Дружище, а с чего ты взял, что я пёр как танк на белорусский парад, неся какие-то доказательства чего-то?
Я всего лишь невинно отразил свою точку зрения.
Плюс - пошарил по сусекам интернета, да предъявил некоторые данные на имя Эдуард.
Чего стулья-то ломать?
;)
 
розовый сфинктер
26.06.2016 // 19:49
Danis пишет:
Беру непритязательный Источник: http://znachenie-imeni.com/jeduard/
В переводе с древнегерманского языка имя Эдуард переводится как «страж богатства, достатка».


где именно ты доказал, что я был не прав? куда именно смотреть?
 
Danis
26.06.2016 // 01:04
розовый сфинктер пишет:
говорят, если у кого-то имя "эдик, эдуард", то это однозначно еврей...
"Говорят, что кур доЯт"... А можно и школьные дразнилки припомнить. Типа "Эдик - педик".
Да глупо в наше время еврейской принадлежностью попрекать. Тут инерция мышления, наверно.
Не существует уже тех еврейских диаспор, которые были сотню лет назад в Минске, в Бобруйске... (Это например).
Одних фашисты истребили, другие разъехались по миру, третьи ассимилировались.

Беру непритязательный Источник: http://znachenie-imeni.com/jeduard/
В переводе с древнегерманского языка имя Эдуард переводится как «страж богатства, достатка».

Происхождение имени Эдуард.
Имени Эдуард приписывают как древнегерманское, так и староанглийское значение, и во втором случае его можно перевести как «страж владений».

Имя Эдуард по церковному. В православных святцах нет имениЭдуард, поэтому его нельзя использовать при крещении.

Имя Эдуард на английском языке. Edward.

Имя Эдуард на латыни. Edouardus.

Имя Эдуард на китайском. 愛德華 (Àidéhuá).

Имя Эдуард на японском. エドワード (Edowādo).

Цвет имени Эдуард. Пепельно-серый.

Камень имени Эдуард.Оникс.

Покровитель имени Эдуард. Сокол.

Имя Эдуард именины. Православные именины отсутствуют.

Эдуард сокращенное имя. Эдуардик, Эдик, Эдя, Эдюня, Эд.

Известные люди с именем Эдуард.

Эдуард Мане – известный французский художник; Эдвард Григ – известный музыкант и композитор; Эдуард Ханок – белорусский музыкант и композитор; Эдуард Асадов – русский поэт; Эдуард Артемьев – советский композитор; Эдуард Шюре – французский писатель, философ.
===
конец цитаты
=================

Но с становления советских стереотипов, когда каноны христианства были ликвидированы, появились другие имена для записи в ЗАГС, наподобие Владлен, Нинель и хрен знает что ещё. Типа ДаЗдраПерМа.
)
И с той поры церковные запреты на именование младенцев тем же именем Эдуард сошли на нет...
Молодым родителям хочется назвать своего ребёнка каким-то громким именем. Вот и появилась пропасть Эдуардов...
Просто так. Звучание нравится.
Мода и шаблон, распространённые клише.
 
розовый сфинктер
25.06.2016 // 22:16
25-летний уроженец западнобелорусского города Лида, практикующий католик, этнический поляк Эдуард Александрович Пальчис. В Россию Пальчис поехал в поисках работы. Не смог получить на Украине политическое убежище».
===
говорят, если у кого-то имя "эдик, эдуард", то это однозначно еврей...
 
Danis
25.06.2016 // 12:42
Извиняюсь, но на такие материалы нельзя как-то отозваться оценкой "плюс" или оценкой "минус", только прочтя общее обозрение.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.