ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Деноминация-2016. Конец третьей эры миллионеров

Обсуждение: Деноминация-2016. Конец третьей эры миллионеров

нет
06.07.2016 // 20:46
Danis пишет:
Нет, я прочёл...

А я заметил, что если бы откинули 5 нулей, а не 4, как сейчас, то за 1 копейку можно было бы купить два коробка спичек, а зарплата исчислялась бы не в сотнях рублях, как будет пока сейчас, а в десятках рублей, что сопоставимо с временами, которые были при Сталине, Хрущеве.
 
Danis
01.07.2016 // 00:01
Нет, я прочёл...
 
нет
30.06.2016 // 23:58
Пишется: «Эпоха первая (1994 год)

Путь от 250-рублевой советской зарплаты до почти миллионной суверенной белорусской наша страна прошла в инфляционном угаре менее чем за пятилетку.

Эпоха вторая (1995—1999 годы)

Возвращение к миллионам произошло за год с небольшим: в декабре 1995-го средняя зарплата составила 1 013 731 рубль (без учета деноминации — более 10 миллионов).

Эпоха третья (2008—2016 годы)

Прошло без одного месяца девять лет, и средняя зарплата вновь переползла миллионный рубеж

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/economic/2016/06/30/ic_articles_113_191999/

== У миллиона 9 нулей, у нашей зарплаты, которая будет в несколько сот рублей, а если брать в копейках, то станет с 4 нулями. То бишь, для того чтобы стать опять «миллионерами», к примеру, за девять лет, надо прирастить пять нулей или по одному нулю за два года.
Если ныне уже за одну, две или три копейки ничего купить нельзя, то бишь, являются только декоративными монетами эпохи изготовления 2009 года, то пятикопеечная монета, за которую ныне можно купить коробок спичек, через полгода также уйдет в разряд художественной декорации нацбанка в результате устоявшегося столбняком «гришкой» правительственного воровства у народца и стариков посредством инфляции-девальвации, а коробок спичек через два года (или еще менее) будет стоить 50 копеек.
 
4esnok.by
30.06.2016 // 14:55
Деноминация 2016. Всё что нужно знать о новых деньгах

http://4esnok.by/obzory-i-rejtingi/denominaciya-2016-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-novyx-dengax/

Деноминация уже не за горами. Говорили об этом много, начиная с того момента, как только объявили, подготовка велась серьезная, и люди вроде бы даже и свыклись с мыслью, что старых денег скоро не будет и нужно привыкать к новым, в том числе – не к радости многих – и к монетам. Когда в кошельки белорусов придут новые деньги, как они будут выглядеть, где можно будет обменять старые купюры – ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.
 
Danis
30.06.2016 // 09:53
Респект автору, безусловно.

Но я помню ещё и газету "Имя" конца 90-х, газету, которую я регулярно покупал.
Газета, главредом которой была Ирина Халип...

И этот её не "бабий" а именно женский, я бы сказал, "бронебойный" стиль - это, возможно, когда-то войдёт в классику белорусской журналистики...
...
позволю себе ссылку - на эти самые миллионы и деноминацию, с авторством сегодняшнего дня:
www.charter97.org/ru/news/2016/6/30/211250/
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.