ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Белорусы начинают считать копейки. Онлайн-репортаж

Обсуждение: Белорусы начинают считать копейки. Онлайн-репортаж

Mr.Denis
05.07.2016 // 20:19
прощайте миллионы буду по вам скучать, буду скучать за ощущением что я миллионер =)
 
Danis
03.07.2016 // 01:14
Я уж тут в фаворитах по количеству комментов...
Но что поделаешь, сезон отпусков, работников кассы мало.
====
Ну, уж строго следовать линии темы, то буду объективным: кое-что из разряда "пожрать", одновременно с пивом, валяется в холодильнике...
А в магазине рассчитался карточкой как обычно.

Видит Бог - если бы заметил что-то "из ряда вон", то написал бы...
А так всё до безобразия стабильно...

А пока меня "плющит и колбасит" моё ночное ожидание парадной тусовки...
Засыпать даже боюсь, чтоб кошмаров не увидеть.
Представляете увеличенную в размерах купюру, которую на древке несёт бодрый член БРСМ?

Нет уж... Я лучше с кофе полночи посижу...
Не люблю я как-то этих ужастиков... А то стирай потом простыни.
Я пас.
 
Danis
02.07.2016 // 00:29
Кстати, как бы подводя за день минувший некоторую как бы штрих-пунктирную черту, отмечаю: мало чего изменилось; кассирши, конечно, имеют вид весьма затра...х существ, но в целом - всё как обычно. То же гудение предполуночной тусовки перед кассой. Те же дурацкие ролики на плоских экранах над лениво обречённой выстоять публикой.
МЧС всё долбает по мозгам идеей не курить в постели. С другими идеями напряжёнка.
А мне матушка когда-то ещё "на заре туманной юности" эту идею идею донесла... С тех пор если я и курю, - то лишь находясь в перпендикулярном к горизонтальному положении (во - загнул).

Купил сигарет, купил пива... Рассчитался карточкой как обычно... Чеки не рассматривал, нули в них не анализировал.

Ночь как ночь. Душно, немного противно от этой духоты...
Липа уже не так пахнет, как несколько дней назад...

Вот и всё... Деноминационный хит уже стал историей... Да и хитом особо как-то себя не запечатлил в памяти...
 
Danis
01.07.2016 // 12:13
Новые деньги пока мало кто видел. Предлагаем проверить, насколько вы к ним готовы и сможете ли определить номинал купюры по ее фрагменту.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2016/07/01/ic_articles_114_192007/

Шутники... Я их в руках не держал, да сильно к этому и не стремлюсь. Пусть профессиональные работники касс этим занимаются...
А с другой стороны - как инженеру - мне занятно: платёжные терминалы, куда купюры суют в щель...
Эти самые терминалы надо же как-то "обучить", чтоб они с этой чёртовой наличкой умели работать.
Чтоб могли отличить подделку от подлинника...
Как они цветную ксерокопию отличают от подлинного дензнака? - Тут и опытные кассиры путаются по временам...
Похоже, что это переходное время - самое шикарное время для фальшивомонетчиков.

:)
 
Danis
30.06.2016 // 23:56
Ну, каринки-то я просмотрел. Красивые монетки, красивые купюры... Кстати, в левом верхнем углу купюры я заметил число 2009, а слева внизу, среди водяных знаков, пропечатано Naviny.by

Анекдот вспоминается (у него было много модификаций), я последнюю припоминаю: как мужик возвращает продавцам "Детского мира" пачку воздушных шариков...
В чём дело, бракованные? - Да не радуют они меня!

Анектоты рассказываются долго и с расстановкой, а я так, мельком, тем более что анекдот "с бородой"

Но он по отношению к этим купюрам, худо-бедно, но по-моему, уместен...

Эти купюры - да, их пустят в ход, в обиход, в оборот...

Задолбают персонал банков...

Но счастливей никто не станет...
 
Danis
30.06.2016 // 22:05
Растаев - умница...

Мой маг. сегодня работает не до 23-х, а до 22-х.
(бедные кассиры)...
Но за пивом я уже сбегал... Не судите строго - человек в отпуске.
Если мне будет позволено, я понаблюдаю...
Но это не выступление Президента, так ничего писАть по ходу действия, как 22-го, мне не придётся....
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.