ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Россиянка, сказавшая в минском аэропорту о тротиле: «Это не было шуткой»

Обсуждение: Россиянка, сказавшая в минском аэропорту о тротиле: «Это не было шуткой»

Holand Rika XX
24.07.2016 // 17:38
В книге журналистки Елены Трегубовой "Записки кремлевского диггера" есть прелестный эпизод. Она как-то раз проспала рейс на самолет и, понимая, что непоправимо опаздывает, позвонила Борису Немцову, пребывавшему в вице-премьерах. И Немцов на джипе с мигалкой повез девушку в аэропорт чуть не по встречке — и, ура, успел. То, что никому негоже гонять с нарушением правил движения; то, что проспавший рейс человек должен покупать новый билет; то, что про случившийся конфуз с Немцовым лучше помалкивать, ибо подставляешь самого Немцова,— автору оппозиционных текстов в голову не пришло. Тут эстетическая оппозиционность: Немцов лично за рулем — хорошо, а тысяча чиновников с шоферами и мигалками — плохо...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1628793?replyto=48819068

Аналогично и с этой "героиней". На страдания любой другой просто внимания не обратили бы...
 
Анатолий СПб
24.07.2016 // 15:04
Сотрудники службы досмотра решают сложнейшую задачу: не имея точных признаков, они должны обнаружить террористов, не пустить их в самолёт. Рамка металлоискателя выявляет не любое оружие, очень важна интуиция сотрудников. Они имеют право проверять любого пассажира и должны искать взрывчатку, а не вести с пассажирами юридические споры. Даже если пассажирка (как Мария) - юрист по специальности и имеет желание поспорить, для этого есть другое время и место.
Отвлекая сотрудников, Мария способствовала совершению теракта. В этот раз обошлось, бомбу на борту не пронесли, в другой раз может не обойтись. Потому Марии надо не петиции писать, а каяться и просить прощения
 
adzin_z_milionau
20.07.2016 // 14:02
Я летал через океан много раз, начиная еще со времен СССР, с пересадками в разных портах Европы и мира. Если таможенники или служба безопасности считают, что нужно провести личный досмотр пассажира, то нужно спокойно подчинится их требованию. Если вы чисты, вам вежливо отдадут документы и пожелают счастливого пути. Если вы начинаете качать права, то неприятности получите в любом аэропорту. Так что дама сама нарвалась.
 
Свояк
20.07.2016 // 11:46
Нужно же как-то милицейскому планктону обосновать своё количество в должностях и стрясти деньжат на премии.
 
Danis
19.07.2016 // 22:51
Не в курсе тонкостей, но если к женщине возникает приток самцов, то не знаю, какие правила поведения запрещают ей дать им полный афронт. Это уж точно не преступное деяние.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.