ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Жительница Жодино, ударившая сотрудника метро, получила год лишения свободы

Обсуждение: Жительница Жодино, ударившая сотрудника метро, получила год лишения свободы

розовый сфинкс
24.07.2016 // 04:57
[quote="ashg"]Давайте доказательства. Пока я вижу только голословные утверждения. За мои 2 года жизни там, я успел заметить что там одиваются пофиг как. И встретить человека в пально летом и в шортах зимой.

ты чего-то недопонял в моём посте от 23.07.2016 // 04:13 ?!
 
ashg
23.07.2016 // 18:22
розовый сфинкс пишет:
именно не по сезону он был одет для спецназа...
я прожил в лондоне бОльшую часть своей жизни...

Давайте доказательства. Пока я вижу только голословные утверждения. За мои 2 года жизни там, я успел заметить что там одиваются пофиг как. И встретить человека в пально летом и в шортах зимой.
 
Danis
23.07.2016 // 16:30
Чипо, ещё был анекдот про Штирлица, но я сейчас дословно не вспомню.. Ищи сам.
 
розовый сфинкс
23.07.2016 // 07:02
розовый сфинкс пишет:
я бы сказал, что жодинская дамочка отделалась даже очень легко за свои попыхи...


хотя попыхи, она, скорее, и не носила...

Что же означает слово ПОПЫХИ? - Или это понятие делать что-то в спешке “впопыхах” или нечто иное?

Словари:
Даля, Ожегова Большого энциклопедического словаря показывают, что слово ВПОПЫХАХ означает “в спешке”, “в суете”, но так ли оно на самом деле?

Оказывается:
ПОПЫХИ - устаревшее название нижнего белья женщин, на котором имелся “клапан” - гульфик, который в случаи надобности мог открываться. Когда женщина доставляла “радость” мужчине, особенно в зимнее время, “Попыхи” не снимались, просто открывался “гульфик - клапан. Всё это делалось в спешке, (ведь мороз на дворе) . Поэтому и значение этого слова постепенно переходило в понятие, делать что-то в спешке, в попыхах - не снимая попыхов.

В виду неблагозвучности этого слова, в словарях: Ожегова, Даля, в большом энциклопедическом словаре, - это слово, уже было подано как в трансформируемом понятии, - “в спешке”, поменяв своё изначальное значение одежды - “исподние”.

Почему так произошло?
- Да, потому что в церковном старорусском языке всё части тела, и одежда, что ниже пояса человека, считались неблагозвучными словами, а посему не употреблялось в письменной словесности.
Но слово “попыхи” осталось в некоторых рукописях и даже у наших классиков, мы видим у Багрицкого:
“….Полезен обществу сатирик беспристрастный;
Дыша любовию к согражданам своим,
На их дурачества он жалуется им:
То, укоризнами восстав на злодеянье,
Его приводит он в благое содроганье,
То едкой силою забавного словца
Смиряет попыхи надутого глупца…. ”

Подобные “тёплые вещи” носили и мужчины.
Так кальсоны - стали заменителем слова “попыхи” для мужчин. На оных мы тоже наблюдаем наличие гульфика.

“Не ходят в гости впопыхах…
В руках дрожащих, и в стихах…
С собой вино разумней брать,
И целовать, так целовать! ”
Источник: http://zametki.ws/57/issledovanie-frazy-v-popykhakh/
 
розовый сфинкс
23.07.2016 // 06:58
розовый сфинкс пишет:
Вдоль станции по направлению к поезду бежал какой-то азиат. Его преследовали несколько человек в штатском. Мужчина споткнулся, упал, и они прижали его к полу. Один из преследователей, державший черный пистолет, вытянул руку и сделал пять выстрелов в голову лежащего. Пять выстрелов, я слышал".


я бы сказал, что жодинская дамочка отделалась даже очень легко за свои попыхи...
 
розовый сфинкс
23.07.2016 // 04:21
ashg пишет:
Представляете себе обстановку в тот момент? Кроме этого ошибка была признана и выплачена компенсация.


лучше и не представлять:

Другой свидетель, Марк Уитби, рисует несколько иную картину: "Я сидел в вагоне и читал газету, когда услышал крики: "Ложись, всем на пол!" Вдоль станции по направлению к поезду бежал какой-то азиат. Его преследовали несколько человек в штатском. Мужчина споткнулся, упал, и они прижали его к полу. Один из преследователей, державший черный пистолет, вытянул руку и сделал пять выстрелов в голову лежащего. Пять выстрелов, я слышал".
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/304533#ixzz4FBrqWVDR

оу, так что, если случайно пристрелили твоего отца, брата, сына, а потом выплатили компенсацию, что всё нормально?!

а цяперь представь, что бразильская полиция пристрелила в метро таким же образом британца... и южно-американский какой суд постановил, что бразильская полиция ни в чём, собственно говоря, не виноватая...
 
розовый сфинкс
23.07.2016 // 04:13
розовый сфинкс пишет:
именно не по сезону он был одет для спецназа...


вернее, полиция врала, что на нём было тёплое пальто в июне:

Как видно из фотографий и видеосъемки, де Менезес вел себя абсолютно спокойно, не пытался убежать от полиции и одет был в легкую джинсовую куртку, хотя изначально сообщалось, что на нем было теплое пальто, под которым он мог спрятать «пояс шахида».
http://www.gazeta.ru/2005/08/19/oa_167904.shtml
 
розовый сфинкс
23.07.2016 // 04:06
ashg пишет:
Та ви шо???


это произносится с визгом?

ashg пишет:
Вы то хоть сами статью читали?


я за этим событием слежу ещё с того, 2005 года...

ashg пишет:
Как ТАМ ты одет - абсолютно пофиг всем. Не думаю что Вы даже были в том же Лондоне, иначе бы такую ахинею не писали.


именно не по сезону он был одет для спецназа...
я прожил в лондоне бОльшую часть своей жизни...
 
ashg
22.07.2016 // 08:57
розовый сфинкс пишет:
в лондоне просто слегка несколько пристреливают в метро, если даже одет как-то не так... и никакой суд ничего не сможет сделать...
а казалось бы элементарное право на жизнь...

Та ви шо??? Вы то хоть сами статью читали? Представляете себе обстановку в тот момент? Кроме этого ошибка была признана и выплачена компенсация.
Косите на постреливают... Вспомните сколько сколько скандалов было с нашими органами в последнее время. И что, хоть кто-то из них понес наказание? Где сейчас Архипов?
"а казалось бы элементарное право" на соблюдение законов. Как ТАМ ты одет - абсолютно пофиг всем. Не думаю что Вы даже были в том же Лондоне, иначе бы такую ахинею не писали.
 
розовый сфинкс
22.07.2016 // 03:25
ashg пишет:
Почему в том же Лондоне, нет подобных структур, хотя страна пермпнентно учавствует в конфликтах?


в лондоне просто слегка несколько пристреливают в метро, если даже одет как-то не так... и никакой суд ничего не сможет сделать...
а казалось бы элементарное право на жизнь...

Семья гражданина Бразилии Жана Шарля де Менезеса проиграла судебный процесс в Европейском суде по правам человека о решении не предъявлять обвинения британским полицейским за убийство бразильца.
Де Менезес был ошибочно принят за террориста и застрелен оперативными сотрудниками полиции в поезде лондонского метро на станции Стоквелл в июле 2005 года.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160330_britain_menezes_echr
 
розовый сфинкс
22.07.2016 // 03:17
На видео, которое было продемонстировано во время заседания, четко видно, как жительница Жодина наносит удары инспектору, вырывается и не хочет следовать за сотрудником службы безопасности метро. Сотрудники метрополитена, которых собрали в актовом зале на заседание, довольно эмоционально реагировали на представленные кадры.
===
о! как я понимаю, почему их держут под паранджой и замком в мусульманских странах... для их же собственной безопасности и безопасности других...
 
Danis
21.07.2016 // 19:44
ashg пишет:
Милиция на охране метрополитена это понятно и приемлимо. А эти?
Мне это тоже интересно, но не так чтобы очень...
Есть толпы, грубо говоря, военных и милицейских... (не буду писать - придурков), напишу - пенсионеров. В 45 лет.
И их надо чем-то занять, чем-то развлечь, наконец...
Вот они косяками по метро и ползают. Хотя в чём кайф стоять весь день под землёй близ турникетов, да под рёв поездов, словно армейский дневальный "на тумбочке".
Но неисповедимы мозги военных.
Чур меня!
 
ashg
21.07.2016 // 15:32
По поводу бездельников, тут я согласен с обвиняемой. Не малые суммы идут на ЗП этим людям. А в чем их смысл? Почему в том же Лондоне, нет подобных структур, хотя страна пермпнентно учавствует в конфликтах? Милиция на охране метрополитена это понятно и приемлимо. А эти? Если что, то не вся Беларусь ездит на метро, а только минчане и гости.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.