ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Минске простились с Павлом Шереметом

Обсуждение: В Минске простились с Павлом Шереметом

розовый сфинкс
24.07.2016 // 16:36
розовый сфинкс пишет:
странно, что истинный моисей (ЕСМЬ, ОМ) и иисус (волхвы нашли его по звезде по буддистским обрядам перерождения и поклоения даже ещё мальчиком) - это солнечные культы, а крестят водой и зарывают потом в землю - это лунные авраамические культы... древних славян сжигали, как и буддистов...


получается первозаконие, которое моисей грохнул о землю, и ввёл второзаконие (по вере древних славян: Веды (ведаць), будда (будить), асана (осанка), победило в виде библии (ветхий завет как бы моисея, и новый завет как бы иисуса), ничего общего с истинными учениями моисея и иисуса не имеющей...

После Моисея евреи - самая мощная по интеллекту и жажде деятельности нация - делятся на две группы: Дети Моисея, исповедующие Второзаконие, в котором мораль отделена от церкви и находится в руках независимого суда, и приверженцы Первозакония, в котором мораль и литургия перемешаны как мухи с котлетами и находятся в руках церкви, правителей посредством приватизации ими суда.
http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/antiglob.shtml
 
розовый сфинкс
24.07.2016 // 16:25
в этом фильме он обмыл своего сына, потом искал раввина среди узников, чтобы тот его отпел, потом делал попытки его зарыть в землю, но поскольку он ещё и убегал от фашистов через реку, то в конце концов пустил тело по воде...

https://www.theguardian.com/film/video/2016/jan/27/son-of-saul-exclusive-trailer-for-oscar-nominated-holocaust-drama-video
 
розовый сфинкс
24.07.2016 // 16:10
Danis пишет:
Чипо, этот хэви-метал является чем-то тождественным наркоте...
Или как водка, - она не является абсолютным злом, но и добром её не назовёшь.
Сойдёмся на слове "допинг". Читал, думаю, Булгакова "Морфий"...
Всё, в конечном счёте, упирается в дозировку и в зависимость.
Одни только йоги наиболее продвинуты; он завернёт ноги в позу лотоса и прибалдеет. И всё совершенно "экологически чисто".
:)


Ом мани падме хум — самая известная мантра в буддизме, дословный перевод «Ом, жемчужина в цветке лотоса.»

Когда Моисей шел по горе Синай и увидел какой-то кустарник, который горел, но не сгорал, он спросил: "Кто ты?" и в ответ услышал слова Бога: "Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ".
До настоящего времени лишь обрывки истинного Понимания Я ЕСМЬ Присутствия были даны человечеству. Вознесенный владыка Сен-Жермен учил: "Это самое важное понимание, которое когда-либо было даровано человечеству и для индивидуума нет ни Свободы, ни Совершенства, ни Истинной Жизни без его осознанного применения". На востоке вместо слов "Я ЕСМЬ" используют "ОМ". По-английски это звучит "I AM". Я ЕСМЬ

Присутствие, это та часть Бога, та Божественная Искра Бога, которая есть в нашем теле и в нашем сердце.
Когда вы говорите Я ЕСМЬ - это дословно значит - Бог во мне есть.

наркота убирает "скорлупу" на время и приобщает к ЕСМЬ быстрее, но поскольку это токсин, потом резко отрывает от ЕСМЬ и начинаются ломки... ЧЕЛО + ВЕК, однако (человек)

странно, что истинный моисей (ЕСМЬ, ОМ) и иисус (волхвы нашли его по звезде по буддистским обрядам перерождения и поклоения даже ещё мальчиком) - это солнечные культы, а крестят водой и зарывают потом в землю - это лунные авраамические культы... древних славян сжигали, как и буддистов...
 
нет
24.07.2016 // 09:51
angor6 пишет:
Можно было бы обойтись и без политики в траурной статье.

Кому-то политика - идеология вертикали с кгб полномочиями, а кому - часть жизни, и эту часть выбросить из жизни, извините, недостойно..
 
Danis
24.07.2016 // 06:34
розовый сфинкс пишет:
Ученые выяснили, что хэви-метал спасает от страха смерти и экзистенциальной тоски
Чипо, этот хэви-метал является чем-то тождественным наркоте...
Или как водка, - она не является абсолютным злом, но и добром её не назовёшь.
Сойдёмся на слове "допинг". Читал, думаю, Булгакова "Морфий"...
Всё, в конечном счёте, упирается в дозировку и в зависимость.
Одни только йоги наиболее продвинуты; он завернёт ноги в позу лотоса и прибалдеет. И всё совершенно "экологически чисто".
:)
 
розовый сфинкс
24.07.2016 // 05:16
Danis пишет:
Но кто читал Ремарка "На западном фронте без перемен" где смерть очень тесно соседствует с жизнью, где гибнут каждый день...
Поймите правильно - этот мир такой, а не иной, и не мной он придуман.


Ученые выяснили, что хэви-метал спасает от страха смерти и экзистенциальной тоски
http://disgustingmen.com/blog/heavy-metal-health
 
angor6
23.07.2016 // 20:26
Можно было бы обойтись и без политики в траурной статье.
 
Danis
23.07.2016 // 15:54
Ох уж... Есть тематика, где чисто по этической линии ты не позволяешь себе что-то сказать, облачаясь в траурный фрак.
Но кто читал Ремарка "На западном фронте без перемен" где смерть очень тесно соседствует с жизнью, где гибнут каждый день...
Поймите правильно - этот мир такой, а не иной, и не мной он придуман.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.