ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Алесь Михалевич: СИЗО КГБ — это концлагерь в центре Минска

Обсуждение: Алесь Михалевич: СИЗО КГБ — это концлагерь в центре Минска

Scout_08
04.03.2011 // 17:39
nongrata пишет:
То что Моррисон был наркоманом не делает его плохим музыкантом...
возможно, но вот на счет уважения... если меня не уважают, то чего я должен уважать такого человека?
 
Scout_08
04.03.2011 // 17:37
nongrata пишет:
а все остальное время что они делают?
2 дела в год.... или уже не так?
 
nongrata
04.03.2011 // 17:34
Scout_08 пишет:
а как он к другим народам относился читали? К белорусам например? Хотя это отдельная тема для разговора...


То что Барщевский плохо относится к Луке не делает его плохим юристом. То что Моррисон был наркоманом не делает его плохим музыкантом...
 
nongrata
04.03.2011 // 17:29
Scout_08 пишет:
в теории да, а на практике(((, пацанов с флагами ловить...


Ну половили они пацанов с флагами три дня в году, ну месяц поохраняли покой Сашки, а все остальное время что они делают?
 
Scout_08
04.03.2011 // 17:28
nongrata пишет:
читал Солженицына (практически всего)
а как он к другим народам относился читали? К белорусам например? Хотя это отдельная тема для разговора...
 
Scout_08
04.03.2011 // 17:19
nongrata пишет:
Может их работа и заключается в том чтобы у нас не происходили такие случаи как в Уфе в 86-м.
в теории да, а на практике(((, пацанов с флагами ловить...
 
Scout_08
04.03.2011 // 17:17
nongrata пишет:
Вы дату видели? А теперь сопоставьте с ситуацией в верхушке власти СССР в тот момент.
я даже читал, а также понимаю что даже в те времена, один человек у власти(даже Брежнев) не принимал такое решение... а также я вижу разницу в подготовке специалистов..., советских людей крысами не пугали(!!!), а вот уровень белорусского КГБ....
 
nongrata
04.03.2011 // 17:17
Scout_08 пишет:
nongrata пишет:Это ведь отдельные эпизоды героизма конкретных людей. есть с чем сравнивать..., и с кем...


Может их работа и заключается в том чтобы у нас не происходили такие случаи как в Уфе в 86-м.
 
nongrata
04.03.2011 // 17:15
Штирлиц Макс Отто пишет:
Там Альфа, Алмаз в другом ведомстве. ;)


Какая разница в каком ведомстве?
 
nongrata
04.03.2011 // 17:10
Scout_08 пишет:
http://www.solzhenicyn.ru/files/solgh/kgb74-7.pdf даже это показывает отличие КГБ СССР от нынешнего белорусского... Гораздо большую обдуманность действий и последствий этих действий...


Вы дату видели? А теперь сопоставьте с ситуацией в верхушке власти СССР в тот момент.
 
Scout_08
04.03.2011 // 17:07
nongrata пишет:
Это ведь отдельные эпизоды героизма конкретных людей.
есть с чем сравнивать..., и с кем...
 
nongrata
04.03.2011 // 17:06
Штирлиц Макс Отто пишет:
Плохо что они превратилсь из КГБ в КЛ(укашенковской)Б.


Не они превратились, а их превратили. Не обобщайте. Может они помимо Лука.. безопастности занимаются и Вашей с моей?
 
Scout_08
04.03.2011 // 17:05
[
nongrata пишет:
Солженицын его описывал примерно на ((((((((((((((((((((((((.
http://www.solzhenicyn.ru/files/solgh/kgb74-7.pdf даже это показывает отличие КГБ СССР от нынешнего белорусского... Гораздо большую обдуманность действий и последствий этих действий...
 
Штирлиц Макс Отто
04.03.2011 // 17:01
nongrata пишет:
Вы считаете что сейчас в КГБ, Алмазе работают одни ..... Думаю это не так

Там Альфа, Алмаз в другом ведомстве. ;)
 
Штирлиц Макс Отто
04.03.2011 // 17:00
nongrata пишет:
и не думаю что за пару десятилетий КГБ из "страшного" превратился в "уважаемый".

Нормальные адекватные люди были там и в недавнем прошлом и сейчас есть. Уж поверьте. :) Плохо что они превратилсь из КГБ в КЛ(укашенковской)Б. Вот именно поэтому, в том будущем в названии должно вместо буквы Г появиться Н(Народной или Национальной). Например Служба Н Безопасности. Даже название поможет стоять на страже НАРОДА, а не "псевдо80%".
 
nongrata
04.03.2011 // 16:55
Scout_08 пишет:
да, к тому же...
18-19 декабря 1981 года — Сарапул, Удмуртская АССР.
20 сентября 1986 года — Уфа.
1-4 декабря 1988 года — Орджоникидзе — Минеральные Воды — Тель-Авив.
хотя бы это...


Это ведь отдельные эпизоды героизма конкретных людей. Вы считаете что сейчас в КГБ, Алмазе работают одни ..... Думаю это не так.
 
Штирлиц Макс Отто
04.03.2011 // 16:53
nongrata пишет:
Именно потому считаю Михалевича

А зачем Вам считать? Тратить энергию на пустое ? :)
 
nongrata
04.03.2011 // 16:52
Scout_08 пишет:
Хотя бы тогда когда Юлиан Семенов его описывал))), так вы все таки согласны что КГБ не имеет реальной власти и смысла в сотрудничестве с данной организацией мало?


А к чему ")))"? Солженицын его описывал примерно на ((((((((((((((((((((((((.
Власти добиваются либо при помощи устрашения, либо при помощи уважения. КГБ это не властный орган. Он всегда держался на устрашении.
Семенова не читал, читал Солженицына (практически всего) и не думаю что за пару десятилетий КГБ из "страшного" превратился в "уважаемый".
А то что в наше время вынудить человека публичного сотрудничать с КГБ бессмысленно, это да! Именно потому считаю Михалевича пиарщиком себя, не более (сугубо мое мнение).
 
Штирлиц Макс Отто
04.03.2011 // 16:43
nongrata пишет:
А когда задаешь конкретный вопрос Вы что делаете? Правильно! Спрыгиваете. Молодца!!
А для того чтобы у меня было все хорошо я немало работаю. Начну работать еще больше - буду жить еще лучше. Может попробуете хорошо зарабатывать и у Вас все наладится.

Знаете - вопросы Ваши носят явно провокационный характер, а не характер человека желающего понять и разобраться. То есть вы устоялись в своих убеждениях (пока по крайней мере). Ник такой, тоже выбран не зря я думаю. Вы не сын главы мид случаем, который к римскому папе ездил вместе с самым главным? :) А как вы работать больше планируете и в каком направлении? Подскажите - может возьму на вооружение ? :)
 
Scout_08
04.03.2011 // 16:40
nongrata пишет:
Интересно когда КГБ вызывало уважение, а не страх.
да, к тому же...
18-19 декабря 1981 года — Сарапул, Удмуртская АССР.
20 сентября 1986 года — Уфа.
1-4 декабря 1988 года — Орджоникидзе — Минеральные Воды — Тель-Авив.
хотя бы это...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.