Леонид Кравчук: минский процесс не вернет Донбасс

Минский процесс положительно выполнил свою миссию, он посадил президент РФ Владимира Путина за стол переговоров. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

В эфире «112 Украина» он заявил, что «Минский процесс начался сложно и без солидного, широко-политического процесса с участием самой, самой артиллерии. Я с самого начала сказал, что по моему думаю, лучшим процессом был бы Будапештский меморандум, для того чтобы решение вступило не просто правильных акцентов, а для того, что бы те люди, которые принимают это решение принимали его правильно. Минский процесс положительно выполнил свою миссию. Он остановил агрессию России, остановил Путина и «посадил» Путина за стол переговоров через «минско-нормандский процесс», — заявил Кравчук.

«Пока Россия будет занимать такую позиция, которую она занимает, не слишком понятную: или она наблюдатель, или она участвует в конфликте, или она не берет, она говорит, что не берет. А, ясное дело, что управляет ситуацией Кремль. Пока это не будет доказано документально, по моему мнению, [минский формат] не решит вопрос Донбасса», — добавил первый президент.


  • И коню понятно,что не вернёт, если на Донбассе сформированный правительством Украины батальон "Торнадо" творил такое... http://sharij.net/60895 А есть ещё и " Азов" и прочие...
  • В Киеве вроде как судят ублюдков,но что толку теперь? Пару поколений должно вырасти пока такие раны заживут. И всё равно, никогда уже не будет мира между западом и востоком Украины. Недоверие и месть - вот их удел,к сожалению. Вот это и есть результат похабной и искусственно созданной революции.
  • Stanislav Nabokov
    Как Минск может вернуть Украине Донбасс, если граждане которые там живут не хотят обратно возвращаться?! Что их силой заставить жить в Украине что ли, ну не хотят люди, что с этим поделаешь?!