Гомельского педофила приговорили к 17 годам колонии

Суд Новобелицкого района Гомеля вынес приговор 49-летнему жителю Гомеля, который обвинялся по четырем статьям Уголовного кодекса: изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетних, изготовление и распространение порнографических материалов и предметов, их публичная демонстрация.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова, обвиняемый приговорен к 17 годам лишения свободы, из которых три года ему надлежит провести в тюрьме, а остальной срок — в колонии усиленного режима. Приговор пока не вступил в законную силу, обвиняемый его обжаловал. Процесс проходил в закрытом режиме.

Мужчину задержали в июле 2015 года, следствие длилось год. Потерпевшими по делу проходят девочки в возрасте от 10 до 12 лет.

Преступления были совершены в Гомельском районе и Новобелицком районе областного центра. Правоохранителям удалось задержать мужчину перед тем, как он собирался скрыться на территории России. Там его ранее судили за изнасилование малолетней.