Суд вынес приговор двум мужчинам, разбившим торговый кофейный автомат в Столине

За хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества с причинением ущерба в крупном размере осуждены двое 23-летних неработающих мужчин. Один из них житель Столина, второй — Ивацевичского района.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, 24 апреля около 2.00 в Столине молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, повредили торговый кофейный автомат, установленный вблизи торгового павильона.

По словам мужчин, они пытались обмануть кофейный аппарат увиденным в интернете способом. Не получив ни кофе, ни вложенной купюры, они стали бить ногами по аппарату, и тот упал.

Согласно заключению экспертизы, остаточная стоимость кофейного автомата, который ремонтировать нецелесообразно, составляет 73 млн. 504 тыс. неденоминированных рублей.

Не имеющему судимости жителю Столина назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, ранее судимому жителю Ивацевичского района — три года и четыре месяца лишения свободы в колонии общего режима.

С обвиняемых в солидарном порядке взыскано в пользу индивидуального предпринимателя (владельца кофейного автомата) 7.350 деноминированных рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу. Прокурор Столинского района принес апелляционный протест, в котором он поставил вопрос об изменении режима исправительной колонии жителю Ивацевичского района с общего на усиленный.