Виды ценников для магазина

В современном магазине настолько много различных POS-материалов, что для того, кто в этом не разбирается, их наличие даже и незаметно. Для таких людей реклама и есть реклама. По сути, это правильно, ведь простой покупатель и не должен знать, что ему "тайно" продвигают определенный товар или рекламируют компанию-производителя, создавая и закрепляя ее положительный образ. 

Напольный ценникодержатель

Наверное, самым распространенным POS-материалом, который встречается во всех без исключения магазинах, торговых точках и т.д., является ценникодержатель. Это специально изготовленный рекламный материал, изготовленный из высококачественного пластика, акрила и т.д. Главная задача этого рекламного носителя состоит в том, чтобы информировать покупателей и клиентов о цене на определенный товар или товарную группу, дате производства, месте и т.д. 

Следует отметить, что ценникодержатели отлично выполняют еще одну задачу – помогают выбрать товар и мотивируют приобрести его. Купить ценники для своего торгового объекта можно в компании  «ПОС системс» 

Различают несколько видов ценникодержателей:

  • настенный – которые крепятся к стенам или вертикальным поверхностям стеллажей, полок и т.д, хотя они могут быть закреплены и на наклонных/горизонтальных поверхностях. Для этого применяют специальный двухсторонний скотч, хотя бывают и магнитные держатели;
  • настольные – устанавливаются на горизонтальных поверхностях, например, прилавках, возле касс и т.д.;
  • подвесные – которые могут быть подвешены к потолку, поэтому на таких ценникодержателях есть специальный крепежи (крючки, кольца и т.д.)

Не нужно относиться к этому с виду простому POS-материалу пренебрежительно, ведь его эффективность поражает, что подтверждается огромным числом маркетинговых исследований.

Самые главные преимущества ценникодержателей это:

  • дополнительная, часто незаметная рекламная поддержка товарам и услугам;
  • реклама определенного товара, за счет выделения его из широкого ряда аналогичных товаров и конкурентной продукции;
  • выступают в роли "консультантов", давая покупателю необходимую ему информацию о свойствах того или иного товара, его преимуществах, характеристиках и т.д.;

Ценник в Минске

Материал подготовлен совместно с компанией “ПОС системс”.

Мы рады предложить Вам не только ценники, но и более 3000 других POS материалов, каждый из которых выполнен из высококачественных материалов на нашем собственном производственном участке, который оснащен самым современным оборудованием


  • Интересная статья. Никогда не обращал внимание на такой товар.