Кандидат в депутаты Ольга Ковалькова: настоящие тунеядцы — это назначенные депутаты

По словам кандидата в депутаты по 103-му Домбровскому избирательному округу в столице, представителя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Ольги Ковальковой, она пошла на выборы, «чтобы наконец в нашей стране начались перемены, чтобы наши дети и родители смогли жить свободно».

Как заявила кандидат в своем телевыступлении, показанном 24 августа, она закончила академию МВД и знает, что среди милиции есть честные люди, пишет БелаПАН.

«Я обращаюсь сегодня к вам: хватит терпеть, хватит исполнять незаконные приказы. Милиция должна быть с народом, потому что народ ее кормит», — подчеркнула Ковалькова.

По ее мнению, ни для кого не секрет, что в стране экономический кризис: «Крупные предприятия стоят, зарплаты не выплачиваются, рабочие места сокращаются. Люди готовы работать, но где?»

«Вместо создания рабочих мест депутаты поддержали декрет о тунеядстве. Но настоящие тунеядцы — это назначенные депутаты Палаты представителей, которые за четыре года инициировали только три закона», — заявила кандидат.

По мнению Ковальковой, неэффективные решения правительства привели страну к системному кризису.

«Нужно ввести налог на чиновников: принял неэффективное решение, озвучил дурную идею — верни зарплату в бюджет. Если все чиновники за свои неэффективные решения заплатят такой налог, то Беларусь сможет рассчитаться с иностранными кредитами», — сказала она.

Ковалькова выступает за то, чтобы бюджетные средства расходовались на медицину, образование и создание инфраструктуры.

«Нет государственных денег, есть деньги народные. Меня не устраивает, что наши налоги выделяются на парады, дворцы и подарки чиновникам. Недавно в Минске построили новую резиденцию, а средств на перевод Фрунзенского района на чистую воду не нашли», — отметила кандидат от БХД.

Она подчеркнула, что простому человеку «невозможно добиться правды в суде и исполкоме», но «если власть заботится только о себе, то такую власть нужно менять».

Ковалькова заявила, что по своим политическим взглядам является христианским демократом. По ее словам, БХД выступает за перемены в сфере ЖКХ, за введение накопительной пенсионной системы, но против повышения пенсионного возраста, за экономические реформы и реформы в сфере здравоохранения, за повышение качества образования.

«Христианские демократы уже сейчас готовы брать ответственность за страну и представлять интересы белорусов в парламенте, но, к сожалению, в нашей стране важно не как голосуют, а как считают голоса. Поэтому я предупреждаю Лидию Ермошину и всех членов избирательных комиссий: фальсификация выборов — это уголовное преступление без срока давности. Каждый, кто будет фальсифицировать выборы, рано или поздно ответит перед независимым судом», — заявила кандидат.

«Власть говорит о демократизации избирательного процесса, но о какой демократизации можно говорить, когда сегодня в тюрьме находятся политзаключенные? Один из них — это Владимир Кондрусь, который был задержан месяц назад за события Площади 2010 года», — продолжила Ковалькова. Она также обратила внимание на то, что в стране демократические партии и организации не регистрируют, граждан преследуют за участие в мирных собраниях, а участковые комиссии практически целиком состоят из представителей провластных организаций.

Ковалькова призвала избирателей участвовать в независимом наблюдении за выборами.


  • Прочесть-то я прочёл... И отвечать сильно не рвусь, собирая пока некий художественный образ. --- === И вот что получается, простите за натурализм. Мы видим глубокую воронку глубокой задницы, а по краям её мечутся перепуганные люди, которых эта воронка влечёт в себя и засаывает. Я не хочу так мрачно к полуночи, но нарисуйте другой пейзаж. С моей стороны протестов нет... :)
  • Stanislav Nabokov
    Не знаю я как на счет тунеядство, но то что нынешняя власть действует вопреки интересов народа и страны в целом, это уж точно. Неожиданно они решили пойти на поводу у запада почему то.
  • это человек, который возле Бандеры и шухевича? И она хочет в депутаты? Позор!!!! Как ее вообще допустили к выборам.