Представители Uber, Juno Labs, Indiegogo, Philips Research, Deloitte и WikiHouse выступят на конференции в Минске по вопросам новой экономики

Международная конференция «Новая реальность: вызовы для Беларуси», организатором которой выступил «Белгазпромбанк», состоится 30 сентября — 1 октября в конференц-зале отеля «Ренессанс-Минск».

Создатели и руководители крупнейших компаний и стартапов «новой экономики» — Uber и Juno Labs, Indiegogo и Philips Research, Deloitte и WikiHouse — соберутся в Минске, чтобы рассказать, с чем столкнется наша страна в условиях глобальных изменений и какие возможности открываются перед нами.

1 октября в рамках конференции впервые в Беларуси выступит сооснователь второй по величине краудфандинговой площадки в мире Indiegogo Слава Рубин (родившийся, к слову, в Минске). После этого он, а также глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и создатель и руководитель проекта twintangibles Тим Райт ответят на вопросы участников конференции в рамках интерактивной дискуссии.

В целом же на конференции эксперты будут говорить о вещах и явлениях, которые поменяют мир, его экономику и технологическую картину в ближайшие несколько лет.

Это сервисы, которые открывают перед нами потрясающие возможности. Такие, как Airbnb и Uber. О них расскажет представитель Uber.

Это «города будущего» или Smart Cities («Умные города»), над концепцией которых работают целые исследовательские центры крупнейших мировых корпораций. Это тема выступления ведущего разработчика и руководителя проекта по данным и аналитике в подразделении Smart Cities в Philips Research Александра Синицына.

Это боты, использование которых позволит компаниям автоматизировать процесс общения с потребителями в мессенджерах. Об этом решении, которое позволит сэкономить миллиарды долларов, расскажет специалист по разработке ПО из Juno Labs Максим Усачев.

О глобальных трендах краудэкономики расскажет Тим Райт — создатель и руководитель проекта twintangibles, автор книг «Идеи в реальность» и «Переход финансов в онлайн. Ведение совместного финансирования в интернете», а директор по развитию платформы ulej.by Эдуард Бабарико поделится новостями развития краудфандинга в Беларуси.

Возможностям использования и перспективам внедрения технологии блокчейна посвящена целая секция конференции, в рамках которой выступят эксперт в области блокчейна Тони Сакич, основатель группы Spectro Finance, которая владеет и управляет SpectroCoin.com (универсальном решении для bitcoin и других криптовалют) Витаутас Каралевичус, директор по инновациям банка «Открытие» (Россия) Алексей Благирев, а также представитель Национального банка Беларуси.