Масловский пожаловался на нарушение равенства прав кандидатов

Кандидат в депутаты от Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский подал жалобу на нарушение равенства прав кандидатов.

Как сообщил политик БелаПАН, соответствующий документ он направил 30 августа в избирательную комиссию Брестского-Пограничного округа № 4, где баллотируется, а также главному редактору региональной газеты «Вечерний Брест».

По словам Масловского, основанием стало то, что номер газеты за 24 августа, где была опубликована его предвыборная программа, издан тиражом 4.300 экземпляров, а тираж с программой конкурента, действующего депутата Палаты представителей Владимира Базанова, составил 10.000 экземпляров (вышел 19 августа).

«Таким образом, с программой Базанова получили возможность ознакомиться на 5.700 больше избирателей, чем с моей, и это является нарушением равенства прав кандидатов в депутаты, предусмотренного Избирательным кодексом», — считает Масловский.

В жалобе он заявляет о нарушении статей 3, 46 и 73 Избирательного кодекса и просит принять меры по восстановлению его нарушенных прав как кандидата в депутаты.

«Я считаю, «Вечерний Брест» должен еще раз опубликовать мою предвыборную программу. Хотя бы в номере, который издается тиражом 4.300 экземпляров», — заявил кандидат.


  • Stanislav Nabokov
    Пока запад поддерживал оппов, можно было хотя бы туда пожаловаться, а сейчас всем на них наплевать. Это суть американской демократии, как только Лука пошел на уступки и начал предавать свой народ, сразу вдруг США перестало волновать отсутствие демократии в Беларуси.
  • Ihar Maslouski
    С логикой у тебя просто заклинивает))) При чем твое ...умие написанное к процедуре обжалования в соответствии с законодательством РБ. Или тебе не известно такое?