Блогер Виктор Малишевский стал главным редактором «Еврорадио»

На «Еврорадио» произошла управленческая «революция» — здесь сменился главный редактор.

Новым главредом «Европейского радио для Беларуси» стал Виктор Малишевский. Информация об этом размещена на сайте «Еврорадио» в разделе «Контакты».

Ранее должность главного редактора «Еврорадио» занимал Виталий Зыблюк.

Что стало причиной смены руководителя, БелаПАН пока неизвестно, — телефоны Зыблюка и Малишевского не отвечают, а в редакции ситуацию не комментируют.

Виктор Малишевский — журналист, известный блогер. Его блог «Антижурналист» назван лучшим проектом рунета 2016 года по итогам престижного международного конкурса The Bobs — Best of Online Activism, который с 2003 года проводит медиахолдинг «Немецкая волна» (Deutsche Welle).

«Европейское радио для Беларуси» с главным офисом в Варшаве работает с 2006 года, вещая на Беларусь на частотах FM, через спутник и в интернете на белорусском языке.

Изначально главным редактором «Еврорадио» была журналистка Юлия Слуцкая, которая до этого возглавляла редакцию популярной газеты «Комсомольская правда в Белоруссии». После того как в конце 2010 года, сразу после президентских выборов, Слуцкая уехала за границу, «Еврорадио» возглавил Виталий Зыблюк.