Кандидат Кацора отправил Ермошиной предложения и вопросы от избирателей

Активист Объединенной гражданской партии, экс-кандидат в депутаты по Гомельскому-Сельмашевскому округу № 32 Владимир Кацора 8 сентября направил «госпоже Ермошиной Лидии» обращение, копию которого передал БелаПАН.

Кацора снялся с выборов, так как не считает их честными: из 34 предложенных кандидатур от ОГП на включение в участковые комиссии никто не прошел «кастинг».

«В связи с вашим заявлением о роли парламента и его депутатов как «отдела социального обеспечения» направляю некоторые вопросы избирателей округа, которые зафиксированы в ходе моей избирательной кампании. Предлагаю передать эти вопросы уже назначенному депутату Виталию Шилову, выделив для их решения дополнительно к его «достойной депутатской зарплате» специальный депутатский фонд в размере хотя бы 5% от годовой суммы безвозвратных государственных кредитов на содержание государственного же предприятия «Гомсельмаш», — подчеркнул в обращении оппозиционер.

Он перечисляет проблемы округа, о решении которых просили избиратели. В частности, люди жаловались, что закрыты бани и в микрорайоне Сельмашевский осталась только одна, к тому же дорогая. Избиратели просили сделать остановку дизель-поезда между Брилево и ул. М.Богдановича — Маневича — люди даже готовы собрать деньги, чтобы купить бетонные плиты для посадочной платформы. На улице Дворникова жильцы дома № 34 вынуждены переплачивать за капитальный ремонт. Давно обещано оборудовать торговые ряды в районе ул. 8-ой Иногородней, но их так и нет. Закрыт универсам «Сельмашевский» по ул. Дворникова. Избиратели просят отремонтировать пешеходный мост через железнодорожные пути с Сельмаша на улицу Кирова. Также жалобы касались отсутствия освещения, недостатка детских площадок, отсутствия ремонта дорог в микрорайоне и ремонта домов, вырубки зеленых насаждений.

Обращение к Ермошиной Кацора подписал как «один из тех, у кого жизнь не удалась» — ранее глава ЦИК так характеризовала оппозиционеров.