Фонтан скидок к выборам в минской торговле

Урожай скидок предлагают собрать покупателям 10-11 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Так, Комаровский рынок порадует широким выбором сельскохозяйственной продукции и выгодными ценами. 10 и 11 сентября покупателям предлагается скидка 20% на такие продовольственные товары, как молочная продукция, овощи, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, специи, кондитерские изделия. Скидка 20% также предоставляется в столовой на все обеденное меню. Созданы целые улицы мясной, молочной продукции, овощей, фруктов, на прилавках — свежая говядина, свинина, баранина, мясо птицы и кролика, отборные овощи и фрукты, фермерские молоко, творог и сметана, многообразие сухофруктов, сладостей и орехов, натуральный полезный мед, самые вкусные соленья и многое другое по доступным ценам.

Минские универмаги — флагманы по продаже товаров отечественного производства - запланировали на 10-11 сентября широкий спектр мероприятий.

«ЦУМ Минск» предоставляет 10 сентября скидку 17% на все непродовольственные товары.

Универмаг «Беларусь» проводит 10-11 сентября многочисленные акции и распродажи товаров отечественного производства со скидками: изделия для новорожденных (ФХ «Бандыко») - 15%; отдельные модели школьной одежды (ОАО «БШФ» Надзея») - 20%; женская летняя коллекция трикотажных изделий торговой марки «Ромгиль Текс» - до 30%; обувь для взрослых и детей (ОАО «Красный Октябрь», УП «Сан-Марко», ООО «Холдинг «Марко») - 50%; косметические товары (ПК ООО «Белкосмекс») - 20%; холодильники, морозильники, стиральные машины (ЗАО «Атлант»), напольные плиты «Гефест» и др.

ГУМ проводит 10-11 сентября акции со скидками на детскую одежду ЗАО «Веснянка» — 22%; на обувь торговой марки «Марко» — 15%; на женский трикотаж торговой марки «Ромгиль» — 45%; на женские и детские купальные костюмы СООО «КонтеТрейд» — 20% и т.д.

Сеть магазинов бытовой химии, парфюмерии «Остров чистоты»и«Мила» снижают цены на 20-35% на отдельные товары. Сетевые магазины «Электросила», «5 элемент», «Корона Техно» реализуют товары по специальным ценам и в рассрочку. Строительные магазины «ОМА», «Миля» предлагают широкий ассортимент строительных материалов, инструментов, электротоваров со скидками 10-35%.

Фирменная торговая сеть «Марко» предоставляет скидку 15% на обувь и кожгалантерейные изделия, на летнюю обувь — 50%. Фирменная сеть «Элема» объявила о скидке до 50% на отдельные модели летнего ассортимента. Фирменная сеть «Белювелирторг» предлагает украшения со скидкой до 45%. При покупке отдельной продукции в фирменной торговой сети «Белита» на сумму 30 рублей и более — оригинальный подарок.

В продовольственных магазинах столицы также пройдут многочисленные акции. Например, «Алми» проводит акцию «С любовью к покупателям»: скидки 20-25% на продовольственные товары (минтай свежемороженый, сыр сычужный, фрукты, макаронные изделия). Продолжается акция «Поделись своей добротой»: 8% от продажи детского питания ТМ «Маленькие радости» (детские каши, поре, сок) и «Фрути» (сок в ассортименте) будут перечислены на благотворительный счет в помощь детям. В сети «Рублевский» проводится социальный проект «Мы снизили и заморозили цены!» на основные товары потребительской корзины (мясо, птица, рыба, крупа, мука, макаронные изделия, масло растительное), торговая надбавка на которые снижена от 15% до 48%. «Соседи» порадуют покупателей проектом «Особая цена», когда приобрести отдельные товары можно со скидкой до 50%. Сеть «Радзивилловский» предлагает продовольственные товары со скидками 10% (колбасные изделия, крупа, макаронные изделия, чай, кофе и другие).

По информации ГУПР, в BIGZZ на сентябрь продлены скидки 10% на все товары для покупателей с детьми дошкольного возраста (в ТЦ «Караван») и 7% - для автомобилистов (ТЦ «Аутлето»). «Виталюр» проводит акцию «Дивные цены!» (рыба мороженая — со скидкой 23%, рыба горячего копчения — 37%, рыбные консервы — 28% и др.). Акция «Гиппо» «Фреш бум!» (9-11 сентября) предполагает снижение цены на дыни, арбузы, виноград, апельсины и др.


  • Поле чудес в стране дураков (с) Реальность ведь какова? Я не жру много. Застолий не сотворяю. Мне крупы-овса с ложкой субпродуктов, пары яблок - вдогон, отрезанную пластинку сыра - этого вполне хватает. Человеку не так уж много и надо. А то люди живут, как будто они молотобойцы, что с утра до вечера с размаху лупят по раскалённому железу, обливаясь потом. Ладно. Это неблагодарная тема, не буду тут свистеть. Затопчут ведь - посягающего на устои привычной вечерней кухни. :)
  • Поле чудес в стране дураков (с)