На участке № 35 в Гомеле комиссия изготовила два разных протокола

Гомель, 11 сентября. Василий Поляков, доверенное лицо кандидата в депутаты Ростислава Лобана (Гомельский-Промышленный округ № 35) заявляет, что комиссия на участке № 35 округа изготовила два протокола с разными цифрами.

«Я с трудом отстоял у комиссии, чтобы можно было подойти к столу на один метр. Секретарь вывесила протокол по итогам подсчета, я его сфотографировал, там за провластного кандидата Дмитрия Гурского было около 700 голосов. Потом почему-то председатель комиссии стал зачитывать второй протокол, и там уже он озвучил другие данные: более 1200 голосов за Гурского, и уже Лобан получает меньше голосов, еще один кандидат — больше, чем было в вывешенном протоколе», — сообщил БелаПАН Поляков.

Он задал комиссии вопрос: почему, когда получено 3 тысячи бюллетеней, суммирование всех бюллетеней, согласно данным протокола (неиспользованных и тех, что выдали на руки), дает 3280? На этот вопрос ответа Поляков, по его словам, не получил, как и на вопрос о расхождении в 400 голосов за провластного кандидата.

«В итоге комиссия промолчала, молча упаковали всё и ушли, без комментариев», — отметил собеседник.