Делегация властей Могилевщины находится с визитом в США

12—16 сентября в США осуществляет визит белорусская делегация во главе с первым заместителем председателя Могилевского областного исполнительного комитета Олегом Чикидой, пишет БелаПАН.

В состав делегации входят руководители районных исполнительных комитетов, ведущих предприятий сельскохозяйственной отрасли Могилевской области, представители посольства Беларуси в США.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в рамках визита проведены переговоры с заместителем губернатора штата Северная Дакота Дрю Ригли, министром сельского хозяйства Дагом Горингом и Офисом международной торговли штата. Делегация посетила Университет штата Северная Дакота, где специалисты обменялись опытом в области мясного животноводства, забоя скота и мясопереработки. Белорусская делегация также приняла участие в международной сельскохозяйственной выставке Big Iron Farm Show в городе Фарго.

14—15 сентября в штате Висконсин состоялся ряд встреч и переговоров с представителями бизнес-ассоциаций и компаний в сфере животноводства. Кооперативом CRI была организована серия презентаций с целью практического изучения передового опыта в сферах выращивания генетического стада КРС, эмбриональной трансплантологии.

16 сентября делегация посетит группу компаний Rastelli Foods Group (штат Нью-Джерси) для изучения наработок компании в сферах мясопереработки, разведения рыбы, животноводства, логистики.

В ходе визита в США с американскими партнерами подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве, сообщает МИД.


  • Ну, прям, как АГЛ в своих вояжах по российским регионам. Только подороже стоит, да командировочные выплаты покруче. Но результат... Будет продано два трактора, да информ. повод для БТ появится. Кстати, а что там с белорусами в Венесуэле?