Минское «Динамо» разгромило «Гранит» в чемпионате Беларуси по футболу на глазах у Юрия Чижа

17 сентября прошли матчи 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Минское «Динамо» дома разгромило «Гранит» из Микашевичей со счетом 5:0 (Премудров, 4, Будник, 16, Зубович, 42, 45, Корытько, 78). Матч посетил освобожденный 14 сентября из СИЗО КГБ основной владелец группы компаний «Трайпл» и столичного клуба Юрий Чиж.

Главный тренер «Динамо» Сергей Боровский после игры отметил важность присутствия на стадионе владельца клуба Юрия Чижа.

«Говорить нечего, главный настрой был такой: на футболе Юрий Александрович, ребята, покажите, что можете. Каждый хотел проявить себя в его присутствии. Что будет дальше? Поживем – увидим. После матча Юрий Александрович зашел в раздевалку, поздравил ребят с победой», — цитирует Боровского «Прессбол».

В других встречах, завершившихся к этому времени, зафиксированы следующие результаты: «Торпедо-БелАЗ» — «Динамо» (Брест) – 0:1 (Фамейе, 57), «Белшина» — «Ислочь» — 0:0.


  • 18:17, 19:49... "Навiны"... Тех разгромили, этих победили... Линию ассоциаций можно продолжать... Тех "раком поставили", иных в другой позиции отымели... Скрытая агрессия, которую некуда девать. Для пожилых - инфаркты и инсульты.. Кто на что учился, как говорят... Эта спортивная брехня меня склоняет к насмешливости. Здесь же итог важен и почти дикторская формулировка: "Команда 1 выиграла у Команды 2" с таким-то счётом. - Всё! В плане новостей достаточно. А то хлеб у "Прессбола" отнимают. Блин, я же знаком с разными людьми, катящимися в старость, но не принимающих и не понимающих самое себя - без результатов очередной перепасовки двух команд. Я не специалист, но запахом психиатрической клиники это попахивает. Женщинам - сериалы, мужикам - наши победы. Это жизнь - или её хилая пародия?.. А в принципе - все играют в те игрушки, к которым с детства привыкли, даже больше: "Каким в колыбельку, таким и в могилку" (с)
  • 18:17, 19:49... "Навiны"... Тех разгромили, этих победили... Линию ассоциаций можно продолжать... Тех раком поставили, иных в другой позиции отымели... Эта спортивная брехня меня склоняет к насмешливости. Здесь же итог важен: "Команда 1 выиграла у Команды 2" с таким-то счётом. Всё! В плане новостей достаточно. А то хлеб у "Прессбола" отнимают. Блин, я же знаком с разными людьми, катящимися в старость, но не принимающих и не понимающих самое себя - без результатов очередной перепасовки двух команд. Я не специалист, но запахом психиатрической клиники это попахивает.