Уроженец Борисова обвиняется в жестоком убийстве бывшей сожительницы и поджоге ее дома

Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении уроженца Борисова, обвиняемого в совершении убийства бывшей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Утром 14 сентября текущего года следственно-оперативная группа выбыла на место происшествия по факту возгорания частного дома в Смолевичском районе. 

В ходе проверочных мероприятий на расстоянии в несколько сотен метров от сгоревшего дома в кустах был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. 

Первоначальными следственными действиями установлено, что 41-летняя хозяйка сгоревшего дома стала жертвой убийства. На ее теле обнаружены множественные телесные повреждения в виде колото-резаных ран. 

Проведенный осмотр места происшествия, анализ зафиксированных предметов и следов, опросы свидетелей позволили следователям, оперативным сотрудникам и экспертам установить круг общения убитой и выдвинуть ряд версий.   

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний ранее неоднократно судимый уроженец Борисова. 

По данным следствия, подозреваемый и потерпевшая ранее сожительствовали. В последнее время отношения их разладились, и женщина проживала одна. Утром, когда она направлялась на работу, мужчина дождался ее на дороге и умышленно нанес ножевые ранения. В общей сложности женщина получила более десяти ударов ножом. В дальнейшем потерпевшую он оставил в заросшей придорожной канаве, а дом ее поджег. 

В рамках расследования продолжается комплекс следственных действий, экспертных исследований для выяснения обстоятельств совершенных преступлений.