Директор витебского турагентства обвиняется в завладении деньгами клиентов

Следователи Витебского городского отдела Следственного комитета предъявили обвинение руководителю одного из туристических агентств города по факту мошеннических действий в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, по данным следствия, 51-летняя руководитель в феврале-августе этого года под предлогом оказания туристических услуг завладела денежными средствами 44 граждан на общую сумму более 100 000 рублей. Заключая договоры, она бронировала туры, которые оплачивала за счет средств, полученных от последующих клиентов.

Руководителю турфирмы предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), она взята под стражу.

В материалах уголовного дела есть сведения и о других фактах мошенничества со стороны обвиняемой — в отношении другого туроператора Витебска, а также витебчан, у которых обвиняемая одалживала денежные средства в крупных суммах для личных целей. Следователи выясняют обстоятельства передачи денег и мотив совершения преступления.

В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество обвиняемой, в том числе находящееся в офисе ее фирмы, а также на автомобиль.

Расследование продолжается.