Результаты судебно-психиатрической экспертизы Влада Казакевича будут не ранее чем через месяц

Результаты комплексной судебно-психиатрической экспертизы напавшего с бензопилой и топором на посетителей торгового центра «Новая Европа» Владислава Казакевича будут не ранее чем через месяц. Об этом сообщил председатель Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси Андрей Швед в эфире программы «Надо разобраться» на телеканале ОНТ, пишет БЕЛТА.

«Первые экспертизы только назначены, всего их будет не менее нескольких десятков. Первичным материалом располагает следствие, он поступает к нам, и мы проводим по нему работу. Если брать комплексную судебно-психиатрическую экспертизу, которая сейчас проводится нашими специалистами, то выводы будут не ранее чем через месяц — такова методика этой экспертизы», — пояснил Андрей Швед.

Вечером 8 октября 17-летний студент Казакевич напал с бензопилой и топором на посетителей ТЦ «Европа». В результате одна женщина скончалась на месте, две получили ранения. Расследование взял под личный контроль председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич.