Подозреваемой в убийстве почтальона предъявлено еще одно обвинение

Продолжается расследование уголовного дела об убийстве почтальона Копаткевичского отделения связи в Петриковском районе Гомельской области.

14 октября около 15 часов жительница Копаткевичей в своей квартире напала на знакомую работницу почты и нанесла ей несколько ударов в голову топором. От полученных телесных повреждений 27-летняя женщина скончалась на месте происшествия. После этого хозяйка квартиры завладела деньгами, которые предназначались для выплаты пенсионных пособий (1600 рублей). Тело погибшей она спрятала в подполье.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, на следующий день подозреваемая была задержана и заключена под стражу. С ее участием проведен ряд следственных действий. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе медико-криминалистические, генетические и комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подследственной.

На основании собранных по делу доказательств 42-летней неработающей жительнице городского поселка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.12 ч. 2 ст. 139 (убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 3 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса. Расследование продолжается.