Видеофакт: в Мозыре пьяный водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ

В Мозыре пьяный водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Водитель автомобиля «Фольксваген» был остановлен инспекторами ГАИ на улице Малинина. При проверке документов сотрудники милиции обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, однако 34-летний житель Мозырского района отказался от прохождения медосвидетельствования. Вместо этого он попытался дать взятку сотрудникам милиции в 100 деноминированных рублей за благоприятное решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности.

 

 

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для проведения дальнейшей проверки, по результатам которой в отношении водителя РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 431 УК (покушение на дачу взятки). Мера пресечения в отношении водителя не избиралась.

Как отметили в ГАИ, отказ мужчины от прохождения медицинского освидетельствования влечет такую же административную ответственность, как и за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 18.16 КоАП). Решением административной комиссии он оштрафован на 1.470 деноминированных рублей и на три года лишен права управления всеми видами автотранспорта.