Очередные соискатели «Золотого мяча» — Месси, Льорис, Марез, Мюллер и Модрич

Журнал France Football опубликовал четвертую пятерку претендентов на «Золотой мяч-2016». В нее вошли Уго Льорис («Тоттенхэм»), Рияд Марез («Лестер»), Лионель Месси («Барселона»), Лука Модрич («Реал») и Томас Мюллер («Бавария»).

Ранее в числе претендентов были названы Златан Ибрагимович («ПСЖ»/»Манчестер Юнайтед»), Андрес Иньеста («Барселона»), Коке («Атлетико»), Тони Кроос («Реал»), Роберт Левандовски («Бавария»), Серхио Агуэро, Кевин Де Брейне (оба — «Манчестер Сити»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Дортмунд), Гарет Бэйл, Криштиану Роналду (оба — «Реал»), Джанлуиджи Буффон, Пауло Дибала (оба — «Ювентус»), Диего Годин, Антуан Гризманн (оба — «Атлетико») и Гонсало Игуаин («Наполи»/»Ювентус»).

Издание обещало в течение дня публиковать по пять претендентов на «Золотой мяч» в алфавитном порядке. Всего в расширенный список войдет 30 игроков.

Напомним, что с этого года «Золотой мяч» будет вручаться без участия ФИФА на основании голосования журналистов, как это было с момента его основания в 1956 году и до 2009 года.