В Могилеве мужчина убил собутыльника, засел в его квартире и угрожал расправой омоновцам

В Могилеве мужчина убил собутыльника, в квартире которого они распивали спиртные напитки, а потом угрожал расправой приехавшим на вызов сотрудникам ОМОНа. Об этом сообщает УВД Могилевского облисполкома.

Ночью 21 октября после сообщения о драке и поножовщине в квартиру по улице Турова в Могилеве была направлена группа быстрого реагирования ОМОН. На неоднократные требования сотрудников открыть входную дверь раздавались угрозы расправиться с тем, кто попытается войти.

Оценив ситуацию, милиционеры решили проникнуть в квартиру на третьем этаже через балкон. Пожарную лестницу для этого предоставили спасатели МЧС, вызванные на место. Оказалось, что засевший в квартире 31-могилевчанин накануне в ссоре после распития спиртного зарезал кухонным ножом 50-летнего хозяина.

Попав в квартиру, сотрудники ОМОНа сразу задержали злоумышленника. Подозреваемый уже был судим и нигде не работал. В отношении мужчины Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 п.6 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью). Это преступление влечет наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет или пожизненного заключения.