Убийца женщины и ее малолетнего сына из Бобруйска оставшуюся жизнь проведет за решеткой

Вступил в силу приговор судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда в отношении жителя Бобруйска — ему назначено пожизненное заключение.

Как сообщается на сайте суда, установлено, что 25-26 декабря прошлого года обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, в ходе ссоры с потерпевшей В. после совместного употребления спиртных напитков, нанес ей ножом, руками и ногами, а также прикладом охотничьего ружья не менее 57 ударов. От полученных травм женщина скончалась.

Затем в ярости нанес удар ножом малолетнему сыну женщины, после чего выстрелил в него из двустволки. Мальчик также скончался на месте расправы.

Ранним утром 26 декабря преступник произвел выстрел из ружья по окнам соседнего дачного дома, после чего зашел в его двор и прикладом разбил стекла в одном из окон. Хозяин вышел из дома и попытался отобрать у дебошира ружье. Однако тот несколько раз ударил его, причинив легкие телесные повреждения.

По совокупности содеянного обвиняемому назначено наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


  • Ему оставили шанс (законы меняются, подходы меняются и т.д., и то, что сегодня "пожизненно", завтра уже "непожизненно"). А должны были дать вышку.
  • За жизнь двух людей достойное наказание. Но у нас в РБ суды выносят приговоры иногда толком не разбираясь в ситуации. Витебским областным судом приговорен к ПЗ невиновный в умышленном убийстве человек. А разбираться толком не стали, т.к. успели отрапортовать НАВЕРХ.