Видеофакт: Барак и Мишель Обама неуклюже станцевали на вечеринке в честь Хэллоуина

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель неуклюже станцевали на вечеринке в честь празднования Хэллоуина в Белом доме. По данным Time, мероприятие прошло на открытой площадке у здания.

Во время одного из развлекательных номеров к сцене, на которой стояла президентская чета, подошли дети, которые исполнили танец зомби под известную песню Майкла Джексона «Thriller». Глядя на их выступление, супруги Обама сначала просто улыбались и хлопали, а затем не удержались, и стали подтанцовывать.

По мнению сайта Mashable.com, Мишель Обама двигалась гораздо лучше своего супруга, который выглядел довольно неуклюжим. Остальные зрители тут же достали свои мобильные устройства и стали снимать происходящее на видео.

По данным СМИ, вечеринка прошла 31 октября. В ней приняли участие более четырех тысяч человек — в основном учащиеся младших классов местных школ, а также члены семей военнослужащих. Собравшимся раздавали конфеты и другие лакомства.

Это уже не первый танец супругов Обама, исполненный ими публично. В марте текущего года они станцевали танго во время приема у президента Аргентины Маурисио Макри в Буэнос-Айресе. До этого, в сентябре 2015 года, во время поездки на Аляску Обама станцевал местный народный танец. А еще раньше — летом 2015 года — президент США танцевал во время визита в Кению. Что касается Мишель Обамы, то в 2013 году ее танец в популярном вечернем шоу на американском ТВ покорил интернет.